Patriot

Сериал ШКОЛА- для меня шок- но интересно.

Recommended Posts

Sněženky a machři

 

Komedie , Československo, 1982, Režie: Karel Smyczekˇ

 

Snowboarďáci

 

Komedie , Česko, 2004, Režie: Karel Janák

 

Rafťáci

 

Komedie, Česko, 2005, Režie: Karel Janák

 

Samotáři / Loners

 

Komedie , Česko / Slovensko, 2000, Režie: David Ondříček

 

Без первого фильма можешь спокойно прожить, но от просмотра тоже не пострадаешь. Только упаси тебя Аллах смотреть современное продолжение!

Второе и третье - сразу фтопку. Уровень юмора - чуть повыше American Pie.

Последний - классный фильм. Правда, к сожалению, как-то с годами утратил актуальность. Видимо, Прага уже не та стала...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
После 5-ти минут просмотра количество рвотных позывов превышает все допустимые пределы.

очень много плюсов. Честно пыталась пару раз посмотреть, но переключала после 5 ти минут. Особенно раздражает "новаторский" способ съемки с шатающейся камерой, чем, очевидно, хотели подчеркнуть документальность и реалистичность. :censored:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Без первого фильма можешь спокойно прожить, но от просмотра тоже не пострадаешь. Только упаси тебя Аллах смотреть современное продолжение!

Вполне себе нормальное продолжение. Да и просто интересно глянуть, как выглядит человек через четверть века.

 

Последний - классный фильм. Правда, к сожалению, как-то с годами утратил актуальность. Видимо, Прага уже не та стала

Или отдельный зритель слегка поюзался и утратил актуальность :) А Праге-то что за 10 лет станется?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или отдельный зритель слегка поюзался и утратил актуальность :) А Праге-то что за 10 лет станется?

:P Иди в дупу :) Просто нет уже тех студенческо-наркоманских шалманов на Жижкове или в районе Котвы, где за кружкой дешевого пива можно было познакомиться с тучей интереснейшего народа... теперь там сплошные дорогие кафе-бары-рестораны... эх, нет там той атмосферы уже...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну смотрю я вашу "Школу" как лекарство от бессонницы и все понять не могу - что в ней такого скандального? Что детки пьют, курят, дерутся и трахаются? Что кого-то "чернож0пым" обозвали? Что почти все герои отрицательные? Что каждый персонаж - сгусток комплексов и нереализованых амбиций? И что в этом такого, никак в толк взять не могу. Что там кого шокирует? Или все критики такого жанра в ханжы резко записались? Коли так, то смотрите "Элен и ребята" - оно на нервы меньше действует ранимым натурам ;) А лично я там даже "чернухи" не вижу, просто тупо срез жизни.

С другой стороны, какого-то взрыва положительных эмоций не вызывает тоже. Наверное, потому что я редко смотрю сериалы (русские вообще стараюсь избегать) и наверное потому что посмотрел только несколько серий всего. Мне не нравится что сюжет какой-то не "цепучий", т.е. пока толком ничего не произошло. Если так будет продолжаться все 30 с чем-то там серий, я точно брошу эту тягомотину. Надо обязательно замочить кого-нибудь из героев, а лучше нескольких :ph34r: Тогда веселее пойдет :D А в плюс сериалу хочу поставить игру актеров - очень естественно играют, просто наслаждаешься после большинства откровенных фальшивок, потом концепцию съемок и работу оператора: снято как псевдодокументальное кино, но камера излишне не трясётся и все очень гармонично. Ну и текст просто на "отлично" написан, язык подростков передан не 50-ти летними тётками-редакторшами, а реально теми, кто "в теме".

Короче, резюме: излишне чувствительным не рекомендую даже начинать - читайте Тургенева лучше. Я же, поправ обет безсериалия, постараюсь посмотреть до конца, если сюжет не развалится (мелкие и средние логические и фактические нестыковки уже со второй-третьей серии видны, а это уже нехорошо)...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... и все понять не могу - что в ней такого скандального?

 

Реакция на фильм скандальная . А в фильме все вполне достоверно. В московской школе у старшего ребенка так все примерно и было, временами даже похлеще.

А вот для родителей (плюс -минус ) моего возраста очень для многих стало неприятным открытием такая действительность. Для них , занятых зарабатыванием денег, проще было жить с уверенностью что "все в порядке , мам/пап" . И на этой вечерней фразе весь воспитательный процесс можно считать законченным.

А тут покусились на святое - покой ( в купе с розовыми очками). Поэтому и реакция такая - запретить.

 

Что касается "художественных особенностей"- не дотягивает кино. Сценарий можно было пожестче написать. А так есть элемент размазанности и невнятности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ога, согласен, просел, просел к 10-й серии сюжет... Хотя пару ходов было довольно удачными ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Я же, поправ обет безсериалия...

Музей по тебе плачет :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Осилил 16 серий... уже слегка взбесил этот сериал... скука... хотя, думаю, осилю, но не таким наскоком. Так, по серийки-другой в день. Интересно чем кончатся пара линий сюжетных. Особенно тех, что мне совершенно непонятны изначально...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно чем кончатся пара линий сюжетных. Особенно тех, что мне совершенно непонятны изначально...

Каких? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне лично неясна изначальная сверхзадача этого пахаря-трахаля из 10-го (кажется) класса, который истерично любит одну из 9-го "А" и не менее истерично трахает вторую. Либо он будет играть какую-то важную роль по ходу пьесы (пока ничего, кроме психосрывов от него не видать), либо это "картонный волк".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы, конечно, с его "приличной" подругой какую-нибудь жуть придумала. А с "рыжей" легкого испуга достаточно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Без первого фильма можешь спокойно прожить, но от просмотра тоже не пострадаешь. Только упаси тебя Аллах смотреть современное продолжение!

Второе и третье - сразу фтопку. Уровень юмора - чуть повыше American Pie.

Последний - классный фильм. Правда, к сожалению, как-то с годами утратил актуальность. Видимо, Прага уже не та стала...

По первому фильму соглашусь - мораль высосана из пальца, продолжение же, по-моему, снималось с желанием сделать быстрые деньги на известном названии, соответсвенно, и уровень получился ни о чем.

"Рафтеры" и "Сноубордисты" - хорошие фильмы, во вском случае для любителей такого жанра, как молодежная комедия.

"Одиночки" хороший фильм, только не о школьниках, а автор, насколько я понял, хотел именно на школьно/молодежную тематику.

 

А так можно еще вспомнить "Ro©k podvraťáků" от того же Карла Янака, но он послабее тех же "Рафтеров".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku