Adriena

район Praha-repy

Recommended Posts

я на шимонова живу, улица как улица, как уже сказали рядом альберт, билла, обходни дум в нем вроде есть фитнес и все такое... недалеко строительй марек - горнбах, напротив него лидл. есть еще пени маркет, и теско експрес на конечной остановке работает до 22 вроде. прямо в доме есть вечерка с пани чонг, есть японская школа, есть обычная, есть поле небольшое боулинг, трамвай 9 10 16 ездят довольно часто, есть и ночные так что добраться домой с центра не проблемма. от сланской до андела 19-20 минут. как-то меняли лифт летом... 3 месяца на 11 этаж пешком подниматся и опускаться пришлось :crazy: если чет ламается то чинят достаточно быстро... еще есть винный магазинчик продают на разлив вина из моравы... иногда летом самолеты пролетают над головой )) из окна(покрайней мене у меня) видно в далеке взлетно-посадочную полосу...

вообщем обычный спальный райончик... вот как-то так :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все верно помечено - тихий, спокойный район панелаков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А еще можно с Главного или Смиховского вокзалов доехать на моторачке через живописнейшие места в районе Глубочеп до станции Прага-Зличин, которая возле конечной 9-го и 10-го трамваев. Ездит, правда, нечасто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ездит, правда, нечасто.

...и вагона-ресторана в нем нет... :D

Короче, в конец 90-х, когда Прага была еще маленькой, сабж считался страшной задницей без инфраструктуры, но с перспективой дальнейшей застройки и развития, т.е. недвижимость там считалась неплохой инвестицией. Эдакое довольно престижное предместье было. На сегодняшний момент район уже дальним не считается, но и перспективы развития исчерпаны, и его престиж сильно упал. Всё ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я на шимонова живу, улица как улица, как уже сказали рядом альберт, билла, обходни дум в нем вроде есть фитнес и все такое... недалеко строительй марек - горнбах, напротив него лидл. есть еще пени маркет, и теско експрес на конечной остановке работает до 22 вроде. прямо в доме есть вечерка с пани чонг, есть японская школа, есть обычная, есть поле небольшое боулинг, трамвай 9 10 16 ездят довольно часто, есть и ночные так что добраться домой с центра не проблемма. от сланской до андела 19-20 минут. как-то меняли лифт летом... 3 месяца на 11 этаж пешком подниматся и опускаться пришлось :crazy: если чет ламается то чинят достаточно быстро... еще есть винный магазинчик продают на разлив вина из моравы... иногда летом самолеты пролетают над головой )) из окна(покрайней мене у меня) видно в далеке взлетно-посадочную полосу...

вообщем обычный спальный райончик... вот как-то так :trava:

 

:vomit::vomit::vomit:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:vomit::vomit::vomit:

И снится нам не рокот космодрома, Не эта ледяная синева,А снится нам трава, трава у дома - зеленая, зеленая трава! :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
но и перспективы развития исчерпаны

 

там же, вроде, метро будет до аэропорта, нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да хоть до КВ метро - реально пох ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
*моя вышел из подъезда и поцеловал благословенную землю Праги-Дейвиц. 2 минуты пешком до метро, 10 минут на нем и ты где угодно в центре* :P

 

С парковкой только ахтунг полный. У метро нет P+R и вообще нормальных парковок. Машинами забиты все прилегающие к метро улицы. А так - да, район неплохой.

 

Через Ржепы иногда езжу на машине. Не знаю - какую-то скуку навевают эти старые панельные дома...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ладно, минут 10—20 покрутился по дейвицким улочкам, да и нашёл где запарковаться, и то не дальше чем в 20 минутах от метро :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Andruxa, не гони. Почему я уже много лет паркуюсь в Дейвицах без проблем (и не одно авто одновременно)? Да, иногда поездить минут до 15-ти приходится, но надо места знать, а не огульно говорить что "парковки нет".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
паркуюсь в Дейвицах без проблем (и не одно авто одновременно)? Да, иногда поездить минут до 15-ти приходится

 

Ну если это "без проблем", тогда с парковкой все хорошо, не буду спорить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С парковкой только ахтунг полный.

Во многих старых панелачных районах ахтунг еще больший.

 

По теме, для меня лично что ржепы, что ржепорие ассоциируются со словом прдел.

О, вспомнила! Еще есть ходковички и модржаны - полный прдел. :)

 

И это все несмотря на то, что сами мы живем ЗА Прагой. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во многих старых панелачных районах ахтунг еще больший.

 

По теме, для меня лично что ржепы, что ржепорие ассоциируются со словом прдел.

О, вспомнила! Еще есть ходковички и модржаны - полный прдел. :)

 

Есть ещё Velka Ohrada - ночной кошмар автомобилиста :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да-да, мы там прожили пол-года, я как раз права только получила и помню эти уроки тетриса на парковке. :)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku