Recommended Posts

Здравствуйте!

При подаче документов на визу на основании фирмы в чешской полиции выяснилось, что загран паспорт должен действовать минимум два года. Пришлось идти менять паспорт в российское консульство и брать выписку о том что паспорт должны поменять. Паспорт меняют от 3 до 6 меясцев. Из полиции пришло письмо о том, что виза готова и дается 60 дней на то чтобы принести новый загран паспорт и поставить их. Дествие прошлой рабочей визы истекло неделю назад.

1. Что делать, если скорее всего в течении этих 60и дней паспорт я не получу, а получу намного позже?

2. Могу ли я как-то выезжать с территории ЧР пока не поставлю визу в новый паспорт? Может быть какие-то одноразовые выездные визы выдаются?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да что ж за напасть такая, как 1-2 сообщения, так бред-bredisssimo...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да что ж за напасть такая, как 1-2 сообщения, так бред-bredisssimo...

о чем вы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подайте на год. Виза даеться на срок, при котором заканчиваеться за 3 месяца до окончания паспорта. Подайте на полгода, если паспорт на год. Конечно, если паспорт у Вас через 3 месяца заканчиваеться, то не понятно о чем раньше думали. Спросите на информации - на какой срок вам продлят визу, а за это время подайте в Рос. консульстве на паспорт (3-4 месяца ждать)

 

Если Вы подали на продление визы, то можете выезжать до конца длействия старой визы. В период межвизья - нет, только со специальной визой на выезд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

продление визы делается на срок действия паспорта минус 3 мес, но получается что я не продлеваю визу а делаю новую на другом основании. поэтому в полиции сказали что все документы должны быть минимум на два года, включая паспорт, тк виза эта выдается минимум на два года.

паспорт новый не готов, визу в старый не ставят.

мне нужно выехать в россию и потом въехать обратно. существует ли возможность получения одноразовой въездной и выездной визы?

есть ли возможность продлить срок в полиции для проставления визы в новый паспорт, тк его могут делать до 6и месяцев?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
тк виза эта выдается минимум на два года.

нескромный вопрос, это что же за виза такая загадочная? а максимум у нее какой?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
существует ли возможность получения одноразовой въездной и выездной визы?
Если ваш новый ПОБЫТ (ВНЖ) готов в полиции, то:

 

- если вы находитесь в Чехии, вы можете его вклеить, не выезжая из страны

- если вы находитесь за границей, вы можете получить въездную визу для вклейки побыта

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне вклеивали ВНЖ со сроком действия превышающего срок действия паспорта почти на год. когда паспорт закончился, получил новый в РФ, в консульстве вклеил 3дневную визу(впоследствии на нее поляки удивленно смотрели и хотели видеть все же ВНЖ, пусть даже в дырявом паспорте), приехал на место за 5 минут переклеили ВНЖ в новый пас...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне вклеивали ВНЖ со сроком действия превышающего срок действия паспорта почти на год.
Так бывает 1 раз в жизни, когда получаешь первый ВНЖ после визы :)

(предполагая, что люди не бросают ВНЖ и не начинают по второму кругу с визы)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, действительно этьо было при получении первого ВНЖ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
продление визы делается на срок действия паспорта минус 3 мес, но получается что я не продлеваю визу а делаю новую на другом основании. поэтому в полиции сказали что все документы должны быть минимум на два года, включая паспорт, тк виза эта выдается минимум на два года.

паспорт новый не готов, визу в старый не ставят.

 

Если я правильно понял, речь идёт именно о ВНЖ, а не о визе. Чешская ЦП визами не занимается.

 

Напишите, пожалуйста ещё раз, по порядку:

1. Когда кончается срок действия паспорта?

2. Когда было получено первое ВНЖ на основании разрешения на работу?

3. Правильно ли я понял что вы заодно с перевклейкой меняете цель пребывания?

4. На каком основании вы находитесь на территории ЧР вот уже целую неделю после того, как право вашего пребывания истекло, вместе с окончанием срока действия "рабочего ВНЖ"?

 

Вопрос номер 4 - самый главный, его у вам могут задать в любой момент любые встречные полицейские. Нужно чтобы на него был чёткий ответ и соответствующий документ. С собой.

 

Если всё-таки я понял неправильно и речь идёт именно о визах, то даже длинные рабочие визы иногда бывают укороченными из-за срока действия паспорта. Мне один раз так визу укоротили, но проблем с тем чтобы не вклеивать совсем - не было.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если я правильно понял, речь идёт именно о ВНЖ, а не о визе. Чешская ЦП визами не занимается.

 

Напишите, пожалуйста ещё раз, по порядку:

1. Когда кончается срок действия паспорта?

2. Когда было получено первое ВНЖ на основании разрешения на работу?

3. Правильно ли я понял что вы заодно с перевклейкой меняете цель пребывания?

4. На каком основании вы находитесь на территории ЧР вот уже целую неделю после того, как право вашего пребывания истекло, вместе с окончанием срока действия "рабочего ВНЖ"?

 

Вопрос номер 4 - самый главный, его у вам могут задать в любой момент любые встречные полицейские. Нужно чтобы на него был чёткий ответ и соответствующий документ. С собой.

 

Если всё-таки я понял неправильно и речь идёт именно о визах, то даже длинные рабочие визы иногда бывают укороченными из-за срока действия паспорта. Мне один раз так визу укоротили, но проблем с тем чтобы не вклеивать совсем - не было.

 

Да, речь идет о ВНЖ.

1. Паспорт действителен до ноября этого года.

2. Первое ВНЖ получено в апреле прошлого года.

3. Первый был на основании рабочего контракта, сейчас на основании открытия фирмы.

4. Из полиции мне пришло письмо, что мой ВНЖ готов и у меня есть 60 дней на то чтобы вклеить его в новый паспорт, который еще не готов.

 

У меня есть два конкретных вопроса. Ответы вроде почему вам так дают и чего вы не вклеили, а мне вот вклеили и чего вы думали - мне ничем помочь не могут, я написал, то что узнал в полиции. К сожалению пока не разговариваю по чешски, поэтому и решил спросить здесь. Может у кого-то была похожая ситуация.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. Что делать, если скорее всего в течении этих 60и дней паспорт я не получу, а получу намного позже?

2. Могу ли я как-то выезжать с территории ЧР пока не поставлю визу в новый паспорт? Может быть какие-то одноразовые выездные визы выдаются?

1. Если вы не вклеите ВНЖ, потеяете статус. Но вы всегда можете вклеить ВНЖ в старый паспорт и выкупить время до ноября ценой дополнительного продления.

2. Нет, вам такую визу не дадут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пока собирался ответить - Стёпа с Ромой сказали лучше меня.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku