Recommended Posts

Не закончится. Вся эта толпа соотечественников с которой сейчас толкаемся в ЦП переползает в МВ.

 

Пока-что можно позвонить в МВ и записаться например, на змены, но с 8 до 11 телефон занят, а после 11 - уже мест нет. :)

 

Очередь стоять - минимум три часа.

 

Вот когда обчанку получите - тогда и закончится. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может кто подскажет контакты человечка, который бы смог помочь с номерком в полиции на Ходове в ближайшее время?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-прежнему нужна помощь в получении талончика на hlaseni zmen. Завтра, на Cigankova. На мой взгляд, оптимален вариант:

 

Правильный "помощник" приходит к отделению полиции вечером\ночью, занимает очередь за талончиками. Заказчику остается только подойти к открытию и заменить "помощника" в очереди.

 

Но готов рассмотреть любые предложения :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

leo.demiurg, отправил контакт в личку. Надеюсь на твою адекватность. Не подведи человека. Меня он сегодня просто спас.

fencer, аналогично.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На Коневова сегодня действительно было много людей и очень мало номерков. Представьте себе - стоять всю ночь и даже не успеть за номерком.Что же это за беспредел такой и когда это кончится ?! Жалко людей.

 

А неделю стоять на получение? Как вам такое? На этой неделе знакомые получили доки:

 

1-й день - понедельник - (вернее - ночь): очередь занята в 3:30 утра. К 8 утра сообщили,что номерков на выдачу нет. (По ходу полиция с 4 утра "застраивала" очередь).

2-й день - вторник - (ночь): очередь занята в 1:25 утра (или ночи?). К 8:30 сообщают,что номерки закончились. (полиции не было до самого утра, в очереди-беспредел).

3-й день - среда - договор на покупку номерка. На полиции с 7:30 утра по договоренности с "открывашкой". Открывашка сообщает в 8:30, что человек до сих пор стоит в очереди и пока не известно,получится ли. К 9 часам открывашка возвращается с деньгами и говорит,что ничем не может помочь-человека выперли из очереди и "кина не будет". В ответ на истерику уходит - через полчаса возвращается с номерком.

Люди в предвкушении "праздника" получения документов сидят и ждут своей очереди.

18 часов - ведоуци Коневова начинает вызывать по списку людей с номерками и переписывать их на пятницу, т.к. они не справляются и всех не оформят. В 18:40 окончательно отфутболивают людей: кого на пятницу, а кого-на понедельник. Около 100 человек. Разговоры и упрашивания-не помогают. На вопрос: "почему на пятницу, а не на четверг" последовал ответ: "завтра опять много людей будет, всех не успеем оформить, а вот в пятницу у нас выходной,но мы специально выйдем на работу,чтобы оформить выдачу всем,кто не получил в среду".

5-й день - пятница - 8 утра - полиция открыта для приема всех не успевших. начинается выдача-падает система. ждут перезагрузку компов. + 1 час. Система заработала - документы выданы.

 

Итог: полная рабочая неделя в полиции для получения готовых документов.

 

Эпилог: я вот думаю,что пора раздувать скандал и писать во все инстанции. Если раньше хоть как-то СМИ интересовались процессами на Коневова, то теперь всем пох _ _. Там ночуют профессиональные "стояльщики",которые закреплены за "портфелями". Простому человеку нереально с первого раза получить номерок, не прибегая к их услугам. А полицайты -натуральные фашисты: уже утром один из них вытолкал из очереди вьетнамца (студента) за то, что тот ему не понравился и ему "показалось",что парень там не стоял, хотя вся очередь его убеждала,что парень там с часу ночи стоял (это была правда). Потом он тупо начал его выталкивать дубинкой. Нагло, по-зверски, за шкирки. Вот так вот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Муж сегодня туда пошел в четвертый раз. Утром пишется в списки, с 9 вечера стоит под полицией и пройти не может.

В прошлый раз тоже смог взять такой билетик "на пятницу" но наклейку не вклеили, сказали что нужно додать копию страховки. Ту самую, которую при подаче посмотрели и ему вернули - как не нужную. С собой копия в пятницу была, брать отказались. Так что сегодня он стоит что бы додать эту копию, а потом сколько раз еще стоять на выдачу - не известно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Муж сегодня туда пошел в четвертый раз. Утром пишется в списки, с 9 вечера стоит под полицией и пройти не может.

В прошлый раз тоже смог взять такой билетик "на пятницу" но наклейку не вклеили, сказали что нужно додать копию страховки. Ту самую, которую при подаче посмотрели и ему вернули - как не нужную. С собой копия в пятницу была, брать отказались. Так что сегодня он стоит что бы додать эту копию, а потом сколько раз еще стоять на выдачу - не известно.

 

ИМХО по опыту: списки ни к чему не приводят. Физическое присутствие важно. Ищите человека из "портфелей" на покупку номерка - нервы целее будут. Хотя, если Вы пишите, что номерок на пятницу дали,то покупать уже ничего не стоит-они сами все попереписывают.

 

Кстати, по поводу страховок: "портфели" говорят, что появилась новая "мулька" - просить показать предыдущую страховку (помимо новой). Видимо, любыми способами хотят отсеять людей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ищите человека из "портфелей" на покупку номерка - нервы целее будут.

 

Да, именно поэтому и стоим в очереди неделями - впереди всегда плотная, непробиваемая стена портфелей, которых мы же и кормим...

 

Кстати, по поводу страховок: "портфели" говорят, что появилась новая "мулька" - просить показать предыдущую страховку (помимо новой). Видимо, любыми способами хотят отсеять людей.

 

Спасибо за информацию, лишней точно не будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подскажите, как сейчас обстоят дела во страховками-зелеными карточками VZP, продевают по ним ВНЖ на 2 года? Где то читал, что можно написать Честне Проглашени. что обязуешься платить исправно каждый месяц, может у кого есть пример. Было бы замечательно. Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Присоединяюсь к вопросам. Кто был недавно на Циганкова, как там? Также как и в начале месяца или все же получше? Информация стала в 2 окошка работать или там такие же дикие очереди?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подскажите, как сейчас обстоят дела во страховками-зелеными карточками VZP, продевают по ним ВНЖ на 2 года?

Вчера подал документы на Праге-запад (со второй попытки)

Первая попытка не удалась как раз именно из-за страховки.

Подал свою OZP (не договорная), на что полицейский сказал, что поскольку я не имею разрешения на работу, то это страховка не может быть принята, поскольку по закону 326/1999 (вот пункт не помню, помню что действует с 1.1.2010, на двери висела распечатка) я обязан иметь оплаченную страховку на весь срок пребывания. А эта страховка грубо говоря действует всего месяц (по скольку оплачивается ежемесячно). Ежели разрешение есть, тогда она действительна.

Так что на выбор: либо я приношу разрешение с уржад праце, либо договорную оплаченную страховку.

Бодаться я не стал, мне проще было купить годовую MAXIMA (причем приняли распечатку полученную после оплаты по интернету. 2 листа).

Да и кстати попросили показать действующую страховку :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за ответ. Разрешение на работу есть, но боюсь, что бы визу дали только срока ее действительности. А действительна она еще пол года, потом надо тоже продлевать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Держитесь люди... Кошмар какой-то

То ли дело мы продлялись: пришел, постоял в живой очереди, сдал, через полчаса пригласили , продлили.

 

Так было , ей-Богу, не вру :) лет 8 назад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Держитесь люди... Кошмар какой-то

То ли дело мы продлялись: пришел, постоял в живой очереди, сдал, через полчаса пригласили , продлили.

 

Так было , ей-Богу, не вру :) лет 8 назад.

 

Knopka, даже пару лет назад все как-то более организованнее,чем сейчас было. То, что творится сейчас - настоящий bordel. Жалко людей. Как со скотами обращаются. Я готовлю письма в заинтересованные инстанции, чтобы обратили внимание на ситуацию. Нам "пмжешникам" нечего бояться, а вот люди, которые на внж, стараются лишний раз рот не открывать.

 

Подскажите, как сейчас обстоят дела во страховками-зелеными карточками VZP, продевают по ним ВНЖ на 2 года? Где то читал, что можно написать Честне Проглашени. что обязуешься платить исправно каждый месяц, может у кого есть пример. Было бы замечательно. Спасибо.

 

Насколько я знаю, Честне Проглашени уже не канает. Может, где-то и есть исключения на местах, но требуют страховку на весь срок. Бодаться бесполезно. Дай бог, чтобы еще предыдущую не попросили принести с собой. (=дополнительный фактор нервотрепки)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бодаться я не стал

А откуда недоговорная страховка без разрешения на работу? Так еще и проблем схлопотать можно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku