wisler

Плечевой сустав

Recommended Posts

14 лет назад после падения поимел вывих плеча с трещиной в суставе и растяжениями связок. По молодости всё заросло и не давало о себе знать. И вот с недавних пор (3-4мес.) стало больно отжиматься от пола , бросать что-либо правой рукой и т.п. Две недели назад при игре в пинг-понг пронзила резкая боль в область ключицы.

 

Был два раза на приёме у двух разных ортопедов с разницей в неделю - оба затягивают грустную песню о том , что Магнито-Резонансный Томограф ЗА 10 000 Кч мне не увидить как своих ушей. Откуда вообще такая дикая цифра и отчего такая поразительная точность в оценке стоимости сией услуги?

Страховка VZP (зелёный пластик) в наличии.

Оба ортопеда сделали одинаковую инъекцию Diprophos в плечевой сустав (второй МУДр был предупреждён о слабых результатах инъекции недельной давности ).

Если спросите меня почему сменил врача отвечу- этот дохтур на мою просьбу сделать какие-либо исследования плеча кроме рентгена

(УЗИ или МРТ) стал отсылать меня на Украину в хамовитой форме. Гражданство РФ вообще-то.

Я наслышан как чешские (да и любые) врачи реагируют на диагнозы озвучиваемые самими пациентами- но интернет даёт однозначный ответ - плечо (ротаторы суставной манжеты) можно хорошо диагностировать или артроскопией или МРТ.

Сколько ещё мне надо вытерпеть бесполезных (а может и вредных) уколов прежде чем получу наконец-то назначение на исследование.

 

"Никто Вам не будет делать операцию ради возможности делать Вами безболезненные отжимания от пола." - такая цитатка от местного эскулапа.

Моя ошибка - на осмотре наверно надо было привирать и заявлять криком о болевых ощущениях при загибах руки. В кабинете то нет спортивных нагрузок.

Вобщем прошу у форумчан совета где в ЧР лечить плечевой сустав? Как всё таки попасть бесплатно или за разумные деньги на МРТ (Украина -50$, РФ- около 150$ для инфы) ?

Спасибо заранее за полезную информацию.

Может кто имеет выход на блат в среде чешских ортопедов тогда просим в личку.

 

Peace!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

МРТ за 10?!? Официально? Они уху ели...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И почему мне ни разу ни блат, ни страшные деньги не понадобились пока что? Достаточно доктору рассказать жалобы, он отправит на дальнейшие обследования. МРТ детям делали в Мотоле безо всякой дополнительной оплаты, естессно... В Крчи еще томограф есть, еще где-то наверняка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И почему мне ни разу ни блат, ни страшные деньги не понадобились пока что? Достаточно доктору рассказать жалобы, он отправит на дальнейшие обследования. МРТ детям делали в Мотоле безо всякой дополнительной оплаты, естессно... В Крчи еще томограф есть, еще где-то наверняка.

Ну что ж , повезло вам) Мне оба ортопеда выписали покой для руки, при этом бандаж постеснялись предоставить. Очередь на 1.5-2 часа само собой. Видимо в ЧР быстро лечат только экстренные случаи (скорая помощь).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И почему мне ни разу ни блат, ни страшные деньги не понадобились пока что? Достаточно доктору рассказать жалобы, он отправит на дальнейшие обследования.

Повезло. К сожалению именно такая реакция на мои жалобы. Абсолютный пофигизм. Еще содрали годовую оплату за регистрацию. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Порекомендовал бы тебе ГХЦ, но это уже как последний вариант, ибо страховки они не признают, только кэш.

 

Тема мне близка. С чешским врачами так и надо: только заялвения о жуткой нестерпимой боли способны что-то сделать. Все они оглядываются на страховые конторы, которые им и платят плохо и вставляют за большие счета.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здравозахоронение / Sicko (2009)

12549524601.jpg

Тут.

Может конечно и бОян. Сейчас смотрю его и всё больше склоняюсь к тому , что платить всё-таки придётся. Хотя бы за диагностику.

Фильм очень в тему , несмотря на то , что сугубо про Штаты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лечиться даром - даром лечиться! Пора бы это уяснить. Переплачивать никто не хочет, но ... Речь ведь о здоровье, которое дается один раз. )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну что ж , повезло вам)

Повезло.

Ага, давайте будем считать, что мне 11 лет везет. Чистая случайность, фигли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что бы вам не так обидно было. Хотела проверить как поживает моя поясничная грыжа, и сделать МРТ. Могла конечно заплатить около 10 000 руб., и сделать все за один день, но интереса ради(так как лет 12 не пользовалась своей поликлинникой) хотела проверить все прелести бесплатной медицины. В поликлиннике получила направление на МРТ в госпиталь ветеранов войн что в Медведково, так как в поликлиннике МРТ нет. Перед этим невролог обязал меня сдать кучу анализов(что бы мне не скучно было ) в том числе и флюрографию. На это ушло две недели, а потом в госпитале поставили в очередь на МРТ, где прождала ровно 3 месяца. Не сочтите меня за идиотку, но меня эти перепитии не напрягали так как болей не было, и график работы свободный. Напрашивается вывод, что в чехии бесплатные мед.услуги гораздо хуже, чем в России (беря во внимание, что страховка в Чехии во много раз дороже?).

P.S. после этого эксперимента вернулась к любимому Дикулю.(не реклама)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Порекомендовал бы тебе ГХЦ, но это уже как последний вариант, ибо страховки они не признают, только кэш.

В начале прошлого года в этой клинике за обследование с меня взяли 3000кр, а за МРТ с меня запросили около 30000 кр, пришлось на уколах лететь в Россию и делать все там, да и лечиться тамже быстрее и дешевле(ИМХО).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В начале прошлого года в этой клинике за обследование с меня взяли 3000кр, а за МРТ с меня запросили около 30000 кр, пришлось на уколах лететь в Россию и делать все там, да и лечиться тамже быстрее и дешевле(ИМХО).

Частная клиника - имеет право устанавливать любой прайс. Любая другая чешская клиника без страховки содрала бы не меньше. Кто тут прав, а кто нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, спору нет - частная клиника имеет право устанавливать свои цены.

 

Но, если частная клиника в России устанавливает цены ниже, чем частная клиника в Чехии, то кто ТУТ прав?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я наслышан как чешские (да и любые) врачи реагируют на диагнозы озвучиваемые самими пациентами

"Никто Вам не будет делать операцию ради возможности делать Вами безболезненные отжимания от пола." - такая цитатка от местного эскулапа.

Моя ошибка - на осмотре наверно надо было привирать и заявлять криком о болевых ощущениях при загибах руки. В кабинете то нет спортивных нагрузок.

Вы же сами ответили на все свои вопросы. Не сталкивалась с подобным в Чехии. Зато работала врачом в России.

Врачи действительно не любят, когда пациенты говорят им, что делать. В подобной ситуации Вы будете обследоваться только за свой счет.

"Никто Вам не будет делать операцию ради возможности делать Вами безболезненные отжимания от пола." - совершенно верно. Сделают только профессиональному спортсмену по большой просьбе тренера.

Хотите, чтобы отнеслись так, как Вам хочется - симулируйте. Кричите криком при осмотре. И не ждите очереди к ортопеду, а идите прямо на поготовость. Вроде болит страшно, сил нет терпеть, уже пачку обезболивающих съел, пока в больницу ехал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku