Елен

Проведение проверок налоговыми органами

Recommended Posts

Cразу видно, что не имеешь опыта, потому поешь не зная о чем. Я имел фирму с 1991 года, закрыл легально в 2009 году. За это время навиделся всякого, хотя самого Бог миловал, 3000 долл цена вопроса закрытия. Платить все налоги в РБ невозможно, разоришься. Дальше можно ооочень много писать, нет желания и времени. Самое хреновое в РБ это страх, в любой момент тебя могут разорить , посадить, без всякой политики, и неуплаты налогов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А мораль той басни такова: будете обманывать любое государство и будете пойманы - будете наказаны, иными словами, заплати налоги и спи спокойно.

 

Немного неточно - Спи спокойно в сарае на циновке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сарай и циновка тоже не застрахуют. С этого года земельный налог для некоторых предприятий стал больше в 12 раз. Чтоб неповадно было иметь недвижимость в собственности и землю в аренде (ведь собственности на землю нет).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут утверждают, что РБ чуть ли не свободная экономическая зона, а вы о грустном. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Елен, а как же закон РБ "О праве собственности на землю", статья 5 которого гласит

Статья 5. Частная собственность на землю

В частной собственности находятся земли, переданные в собственность физическим или юридическим лицам.

 

Право частной собственности на земельный участок удостоверяется соответствующим органом государственного управления путем выдачи Государственного акта на право частной собственности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а как же закон РБ "О праве собственности на землю"

 

Вы расскажите это людям, у которых просто-напросто конфисковали дома с участками, как в городе так и загородом. И вообще никакой политики, сугубо экономика: если можно отобрать, зачем покупать?

 

 

А права собственности в РБ, это вообще миф. Пока собственность мелкая и не интересует "приличных людей ", права соблюдаются, а если чуток "надстандарт" - уже и прав никаких нету.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А давайте конкретно у кого и за что конфисковали. А то я вот знаю людей владеют таким надстандартом в тех же дроздах, и уже много лет как.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У моего приятеля в Могилеве. Когда закончил строительство склада- офисного центра , пришли с проверкой, не нашли гигиенического сертификата на запорную арматуру Sic!. и насчитали 500 тыс евро, стоимость сооружений. Счета блокированы, кредит нечем возвращать, суды, конфискация за бесценок. Не помогло обращение губернатора к проверяющим, просто через пару недель губернатор стал главой Сената. Это только один случай из моей очень богатой практики.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А давайте конкретно у кого и за что конфисковали.

 

Хорошо. Конкретно. В своё время, я успел продать (хоть и за копейки ) дом в г. Ми. ( ибо компетентные люди сказали, что его конфискуют, ибо он оччень понравился товарищу .... )

 

Впослетдствии, этот дом конфисковали уже у следующих владельцев. Уж очень удачно я его построил, и в слишком хорошем месте.

Где собака?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Впослетдствии, этот дом конфисковали уже у следующих владельцев.
Неслабо... А хоть на каких формально основаниях конфисковывают? Типа "100 лет назад забыли доплатить 10 рублей налога на землю, и она отошла к государству?"

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Strannik, а дом где был? Может всетаки не все так чисто с землей было...

 

accounter, 500.000 евро, это больше 57.000 базовых величин, такого размера штрафа в РБ просто не существует!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С конкретными примерами просто беседа будет интересней, а то много много говорят, а в реале ни я, ни знакомые, ни знакомые знакомых, а поскольку в рб, если хорошо поискать, то общие знакомые находятся быстро, с таким произволом не сталкивались, хочется ж понять "кому на руси жить хорошо"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А хоть на каких формально основаниях конфисковывают?

 

Там всё гораздо проще. Приходят люди, на "поговорить". И сообщают, междк прочим: или вы подисываете документ, в котором отписываете данный обьект в пользу государства ( или товарища .... ) или вас привлекут по статье... за ...

Ваш выбор?

 

( Это самый простой из механизмов, впоследствии выработали гораздо более красивые.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Strannik, а дом где был? Может всетаки не все так чисто с землей было...

 

Всё более чем чисто. Куплен участок с деревянным домом, получено разрешение (совершенно официально и законно) на снос и постройку нового.

 

А в каком году это было?

 

Продано в 98, конфисковано у нового владельца в 99 или 2000. Точно не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku