Recommended Posts

В данном случае, исходя из моих примеров, подходит определение.

Социальный институт — устойчивая форма организации совместной деятельности людей, реализующих определенные функции в обществе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

pava, я вообще не поняла вашего вопроса. Вы вроде и сами понимаете, о чем речь идёт. А юриспруденция тут не при чём. Это слово широко используется и в повседневной речи.

Социальный институт

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ты абсолютно прав, именно так и есть
ОФФ. Кстати, по-моему, мы с тобой последний раз общались еще в той аське, к которой я потерял пароль еще года три назад :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы аргументировала к разуму - вот через 10 лет не продлят ПМЖ или, предположим, закон измениться (весе течет, ВСЕ МЕНЯЕТЬСЯ)и все ПМЖ тю-тю. Вариант фантастики, конечно, но все же? А в стране с гражданством ты фактически бомж, который может паспорт внутренний только по регистрации получить! Конечно, можно жить на своей собственности. Я бы голосовала за институт отмены прописки, но ситуация такова, что при ПМЖ чешские органы не будут же внутрений паспорт выдавать! Чехии - люди разумные, свою правоту обычно можно доказать. Боюсь, что у чешских органов другое понятие постоянной регистрации, чем у нас. Хотя бы про Москву - чтобы прописаться надо еще всякие санитарные нормы соблюдать и кучу бюрократии, так что выписаться вы всегда смотете, а вот обратно в случае чего прописаться- сложности .

Я чиала статью в Инфорпраге года три назад, что из Москвы никто не заставляет выписываться - разговор с консулом и успокоилась. Но, конечно, всякие изменения и в Рос. законорательстве и в чешских правилах страшно травмируют - никогда ни в чем не уверен и не знаешь что за сюрпризы завтрашний день принесет!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Общество, где упразднён институт прописки, так же безнадежно как и без цветовой дифференциации штанов.

Это ж так будет непонтяно, кто коренной, а кто лимита и понаехал. Как жить тогда?

5-ая мин-та,30-ая сек-да и 4-ая мин-та 50-ая секунда

а еще лучше посмотреть всё, там и ответы на многие вопросы о прописке

 

:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:censored: согласна - единственное, что нам остаеться - не терять чувство юмора!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Боюсь, что у чешских органов другое понятие постоянной регистрации, чем у нас.
Да во всём мире практически одно и то же понятие постоянного адреса. Адреса, на который шлют официальные повестки, и так далее. Чехия в этом смысле по большому счету ничем не отличается ни от России, ни от США, для примера.

Проблема не в институте постоянного официального адреса гражданина - который разумно необходим любому государству - а в том, как это реализовано на практике.

В частности, в России до недавнего времени проблема была в том, что в наиболее экономически процветающем регионе получить официальный адрес приехавшему работнику можно было только через жoпу, а без него начинались различные угнетения.

Более того, страна во многом реализована по принципу гетто, в котором кушать можно только в своём районе. Но все это - издержки реализации.

 

Проблема не в идее, а в том, как она реализована.

 

А по сути ваше наблюдение совершенно верное: ПМЖ реально - бесправный статус, его могут лишить, и поэтому если/пока на родине принцип прописки работает через гланды, лучше эту самую прописку не терять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku