Yevgen35

Как вы выбирали себе диван?

Recommended Posts

Не понял связи котов и цвета, но!

Кота у меня два, и дерут они любой диван только так. У них есть свой угол для чесания когтей.

Котов у меня шесть, кожу они не дерут, они её уважают, а вот дерьмонтиновые кресла на ура (поедут на улицу по весне, вместе с котами :crazy: ).

 

Duo_disp640.jpg

 

Так что дерьмонтин вычёркивайте сразу, не экономьте на мебелях.

А белая кожа у меня стоит на кухне, мы на ней кушаем, на офис не похоже, скорее на спальню :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не понял связи котов и цвета

:crazy: Это у тебя коты лапой воду не пьют и с мокрыми лапами никуда потом не идут. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Диван надо выбирать только методом тыка в него своим задом. Кожа летом (круглый год, на самом деле) очень комфортна, не сравнима с любой синтетической тряпкой.

Из всех доступных в Праге диванов мне больше всего понравились итальянские, сразу понимаешь (задом), что их изготовили эксперты этого дела.

+1

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Диван надо выбирать только методом тыка в него своим задом.

:rolleyes: Это после того, как финансовая часть выбора для тебя не имеет значения.Же?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...А белая кожа у меня стоит на кухне, мы на ней кушаем, на офис не похоже, скорее на спальню :trava:

 

Кролик, все хочу спросить :rolleyes: на фотке видна ярко-полосатая тумба и на других фотках

видела элементы из этой цветовой гаммы.

Это Вы сами такую раскраску придумали (МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!) или Вам так кто-то нарисовал :)

И где прикупили . Или я мало бываю в мебельных салонах, но я просто такое не видела в Праге :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

1. Кожа практичнее, но голой попой на нее сидится неприятно, а я дома хочу себя чувствовать комфортно и не думать, что подложить на видение. Современные технологии уже позволяют иметь и светлые диваны, не зависимо от детей, животных и аккуратности хозяев, т.к. волокна ткани обрабатываются тефлоном (на вид и дотык не определишь). Но в местных магазинах найти такое чудо еще пару лет назад было невозможно (у поляков могло бы уже быть). Главное, что бы ткань не была похожа на плюш, велюр и т.п. мягкие ткани - сложны в уходе и быстро теряют вид. Если не тефлон и не кожу, то гобеленовые или подобные им по структуре, ткани.

 

2. Если столик рядом с диваном не предусмотрен, то боковины нужны широкие - тарелку поставить или стакан, пульт положить. Для локтей не обязательно, т.к. подушки под боками гораздо удобнее.

 

3. Жесткость каждому своя - кому-то утопать приятнее, кому-то нет. Каждая попа индивидуальна.

 

4. Обязательно должна быть спинка выше, чем у тех, которые теперь ИКЕЯ делает, чтоб спину можно было опереть полностью и голова не висела (на икеевских только лежать или сидеть способом "забежал на минутку". Диван должен быть широкий или раскладываться, что б можно было сидеть с вытянутыми на нем ногами. При угловом варианте этот комфорт автоматически предоставлен только одному, а второй должен разложить диван - тогда нафига этот угол, если все равно раскладывать. Если не широкий и не раскладывается, то тогда огромый пуфик, который заменит и подставку под ноги и столик, если что.

 

5. Угловой вариант менее мобильный, занимает кучу места (в комнате от 50 метров квадратных, это, возможно, перестает быть важным). Когда буду менять свой угловой, выберу двухместный раскладной с креслами и/или большими пуфами.

 

6. Срок службы дивана. Если имеешь особенность через 5-7 лет менять "экспозицию", то не стоит, наверное, сильно заморачиваться особо тратиться.

 

Вот этот очень сильно похож на наш и по цене и по содержанию. Рошты в его раскладной части, ломаются как зубочистки и задолбались чистить его (волосы из него надо выбирать вручную, иначе не получается)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы выбирали диван без подлокотников. Ноги никуда не упираются, головой не стукаешься и падать на него удобно )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:rolleyes: Это после того, как финансовая часть выбора для тебя не имеет значения.Же?

Финансовая часть всегда имеет значение. Определил себе бюджетный коридор для поисков - и давай тыкаться задом во все подряд!:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я себе диван уже второй год неспешно ищу и так еще ничего не выбрала. Нет, вру, кое что нашла http://www.finnpro.cz/e-shop/ Стоит дорого, везут долго, но из всего что видела больше всего понравилось.

 

Кстати, поделитесь ссылками кто чего тоже интересного нашел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Диван не должен быть прямой. Надо чтоб к спинке он опускался. Чтоб попа в него, как в норку проваливалась.

Жень, тот диван, что у тебя на фотке из первого поста - я с таких сползаю.

То есть вот прямо и степенно сидеть на них можно, а чуть расслабишься - тело с них сползает.

 

И на ощупь он должен быть приятный, мягонький, чтоб лицом в него уснуть можно было.

 

А еще я не встерчала НИ ОДНОГО удобного раскладывающегося дивана.

Берешь одну серию. Просто диван - удобный, как только у него в брюхе железки - нет.

 

У меня вот этот (темно-коричневый).

Именно у меня. У каждого должен быть свой диван. :crazy:

Чехол х/б, мусор на нем видно сразу, но мне не сложно его пылесосить, у меня пунктик на натуральных материалах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мда, дела. B)

 

Вообщем, я понял, как и в случае с кроватью/матрасами должно пройти некоторое время,

чтобы "ожидание наполнилось".

 

Возможно даже имеет смысл рассмотреть промежуточный вариант попроще.

 

Просто у меня сейчас есть два места где можно приткнуть попу.

На стуле за столом, кровать и типа все. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Диван не должен быть прямой. Надо чтоб к спинке он опускался. Чтоб попа в него, как в норку проваливалась.

Жень, тот диван, что у тебя на фотке из первого поста - я с таких сползаю.

Я вроде бы не сползал и проваливался куда надо.. :crazy:

 

И на ощупь он должен быть приятный, мягонький, чтоб лицом в него уснуть можно было.

Диван ведь для тохеса, а не для лица? :trava:

 

А еще я не встерчала НИ ОДНОГО удобного раскладывающегося дивана.

Берешь одну серию. Просто диван - удобный, как только у него в брюхе железки - нет.

Взял на заметку. Спасибо.

 

У меня вот этот (темно-коричневый).

Именно у меня. У каждого должен быть свой диван. :crazy:

Чехол х/б, мусор на нем видно сразу, но мне не сложно его пылесосить, у меня пунктик на натуральных материалах.

Мне вот этот именно не нравится. Он какой-то жесткий.

Садишься как на лавку.

А в натуральные материалы в современном мире я практически уже не верю...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ты купи для начала большое и удобное кресло. Кресло всегда пригодится :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да я тоже об этом думаю...

Как вариант два кресла и вообще без дивана, а между ними какой-нибудь столик поставить. :)

 

 

У меня есть еще вариант так, как у меня вторая комната тоже пустая

и туда все равно что-то надо будет поставить сидельно-спальное. :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku