Yevgen35

Как вы выбирали себе диван?

Recommended Posts

ИМХО диван должен быть средне мягкий, с высокой спинкой с хорошим наклоном оной, с длинным "подпопником", обивка в принципе пофиг, лишь бы не дерьмовая синтетика "под велюр", но я бы предпочел не кожу и н тем более не дерьмантин. И диван должен быть БОЛЬШОЙ! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В соседней Поляндии найдешь все фактически за полцены.

 

Я бы прислушался к совету, ибо в Чехии с мебелью (да как впрочем и со многим другим) довольно серьезная проблема и людям приходится покупать даже Икеевское УГ(с) На худой конец глянуть в Германии, там хотя бы с качеством претензий не будет.

 

ЗЫ вообщем диван штука сложная и только поменяв пару тройку штук начинает складываться представление о том, что именно от него будет хотется. Т.е. попа тебе со временем сама подскажет. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какая-то гениальная фраза про диваны была у Мураками... не вспомню сейчас...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Женя, вопрос энциклопедического масштаба... Без шуток. Я как-то замыслила купить идеальное спальное место, засела в гугль и... нашла его... за 25 тонн баков... и внутренне заплакала... А в рекламе было: мол, для себя, любимого, потратьтесь один раз в жизни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если найдёте здесь вот такие или такие диваны с реклайнерами (раскладушками)- обязательно попробуйте, их удобство на два порядка выше любых других. Правда, твёрдых подлокотников на них не бывает, так что чай придётся держать в руках.

Кожа- да, но она должна быть мягкой, почти как на куртках, и по- моему всё же не светлой, т.к. тот же случайно опрокинутый чай тёмную кожу не окрасит, а вот белую или бежевую безнадёжно испортит.

Натирают кожаную мебель раз в месяц обычным лосьоном для тела, что сохраняет её блеск и эластичность.

Минус кожаной мебели проявляется только когда дома жарко и влажно, что для Чехии большая редкость или даже исключение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Žinylka s hrubší strukturou - это она ?

Мне в принципе такая обивка понравилась.

 

есть мнение, что в эту самую грубшую структуру забивается всяческий мусор

 

а вообще Bet права - надо брать микроволокно, желательно в виде сьемных чехлов

 

кстати, народ, а есть тут такая опция, как пропитка диванов (типа как у автомобильных сидений)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже за кожу, а в жаркое время предлагаю использовать х/б чехол или покрывало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Žinylka s hrubší strukturou - это она ?

Мне в принципе такая обивка понравилась.

Нет. Микроволокно это то, что Степа обозвал "дерьмовой синтетикой "под велюр". Только есть именно дертмовая синтетика "под велюр", а есть микроволокно или микрофибра - специально разработаная ткань, которая гигиенична для тела, хорошо чистится и достаточно свето- и износостойкая.

И ту и другую ткань пможно обозвать похожей не велюр, я не знаю про что именно Степан говорил. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если бы не животные, никогда и не при каких условиях не купила бы кожаные диваны.

Думаю, это вопрос личных предпочтений, но лично мне сидеть на коже неприятно. Да и вообще создаётся ощущение офиса.

У дивана должен быть очень широкий и глубокий угол, причем именно с той стороны, откуда хороший угол обзора ТВ )) Глубина сидений по большому счету не важна, так как используется обычно одним человеком одно место, а вовсе не весь диван целиком. Оранжевый мне нравится по форме, но у него угол с мелким подлокотником, а в идеале там иметь спинку.

Тот, что по второй ссылке мне не нравится вообще.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я бы прислушался к совету, ибо в Чехии с мебелью (да как впрочем и со многим другим) довольно серьезная проблема и людям приходится покупать даже Икеевское УГ(с) На худой конец глянуть в Германии, там хотя бы с качеством претензий не будет.

Да, я сообственно не возражаю против этого совета, просто он мне по техническим причинам недоступен.

А вот УГ из Икеии вполне.

 

ЗЫ вообщем диван штука сложная и только поменяв пару тройку штук начинает складываться представление о том, что именно от него будет хотется. Т.е. попа тебе со временем сама подскажет. :)

Полностью с тобой согласен. :beer:

Я просто хотел получить, "начальный пинок" так сказать, дабы избежать элементарных ошибок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Женя, вопрос энциклопедического масштаба... Без шуток. Я как-то замыслила купить идеальное спальное место, засела в гугль и... нашла его... за 25 тонн баков...

Скажем так, диван для меня не является критичным, в отличие от кровати.

за 25 тонн - это наверно диван с блондинками ? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. В зависит от кожи, если хорошая, и летом будет на ней комфортно.

2. Вы имели в виду подлокотники? Тут дело вкуса. Узкие и фигурные подлокотники зачастую у диванов классического стиля.

3. Если вы собираетесь на диване спать, то лучше жесткий, если нравится "утонуть" в диване, то тогда по-мягче.

4. Мне нравится когда у дивана есть короб, туда можно много чего положить, например запасной комплект для гостей.

5. Дело вкуса и дизайна, не стоит замарачиваться.

6. Я бы взяла себе пуф, если у этой модели дивана есть в наличии, он может служить как продолжением дивана, так и отдельно стоящем элементом. Так же мне нравится полка подлокотник, или столик, на нем можно перекусить и ноут удобно использовать.

allmodular.jpg

Хорошие диваны здесь, модель которая мне у них нравится тут. Немецкие диваны хорошего качества. В Чехах тоже есть.

Диван - мечта, у него даже название подходящее Limousine ;) Даже бар есть внутри, жалко наглядной фотки не нашла.

Limo.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я бы прислушался к совету, ибо в Чехии с мебелью (да как впрочем и со многим другим) довольно серьезная проблема и людям приходится покупать даже Икеевское УГ(с) На худой конец глянуть в Германии, там хотя бы с качеством претензий не будет.

Добавлю, что наценка на меблю в ЧР 100 и более процентов. Бог бы с ним, да выбора нет, это правда.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Диван надо выбирать только методом тыка в него своим задом. Кожа летом (круглый год, на самом деле) очень комфортна, не сравнима с любой синтетической тряпкой.

Из всех доступных в Праге диванов мне больше всего понравились итальянские, сразу понимаешь (задом), что их изготовили эксперты этого дела.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я ищу диван классической модели, не кожанный. Не люблю современный дизайн. Может кто подскажет где такие посмотреть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku