Recommended Posts

Наоборот. Переходник превращает обычную СИМ-карту в Микро

 

Нет, макро в микро превращают всё-таки ножницы. Отрезают то, что предлагается тут же восполнить купленным переходником до первоначального размера :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наоборот. Переходник превращает обычную СИМ-карту в Микро.

 

обычную сим-карту нельзя превратить в микро. лишний пластик (а у водафона - и лишние контакты) будет мешать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а что руки совсем уже искривились на всём готовом, лень мануал по обрезанию почитать? тогда ждём тарифные планы с микро-симками и несем баблос.

Погоди, я правильно тебя понял: я плачУ 600 или сколько-там долларов за девайс и еще должен ипаццо (pardon my French) с ножницами сам? Если я тебя правильно понял, тогда есть встречный вопрос: ты давно с ВАЗа на машину пересел?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Погоди, я правильно тебя понял: я плачУ 600 или сколько-там долларов за девайс и еще должен ипаццо (pardon my French) с ножницами сам? Если я тебя правильно понял, тогда есть встречный вопрос: ты давно с ВАЗа на машину пересел?

 

а прикинь если я покупаю hi-end профи уши за 7к качек типа хайзеровских HMD280, там антерминейтед коннектор! оужс! надо взять в руки паяльник, зайти в gme купить два коннектора и припаять! невыполнимая задача.

 

а с iPad в данный момент два варианта. или как совок вырезать симку. чем занимается нынче весь мир кроме кучки абонентов AT&T, пожелавших сменить тариф, видимо теперь весь мир совки. или как белый человек сидеть без девайса.

 

у меня к тебе тоже вопрос - сколько же ты на ВАЗе отъездил, бедненький, что тебе везде совок мерещится?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я и буду сидеть без девайса который мне и так нах не нужен, а после такой "обработки напильником" и подавно. Ибо я за свои деньги не буду как обезьяна с ножцами прыгать вокруг СИМ-карты.

По твоей логике, все "нормальные пасаны" на ВАЗах ездят, так?

 

у меня к тебе тоже вопрос - сколько же ты на ВАЗе отъездил, бедненький, что тебе везде совок мерещится?

На ВАЗе я отъездил около 2-х лет в России (4 разные модели), плюс еще здесь с ним, к сожалению, дело имел (еще 2 модели). Больше не хочу что-то доделывать прежде чем ездить... или это преступное желание? Так конкретные мужики не поступают?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

по моей логике "нормальные пасаны" если сервиса в данный момент нет, могут поменять резину сами а не говорят что машина не нужна, а после обработки "напильником" - так и подавно.

 

а если девайс и так нах не нужен, об чём спор непонятно. если не нужен - и резать ничего не нужно. если нужен но можно подождать - ждём. если нужен уже - режем. других вариантов нет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Девайс в котором надо что-то резать, нормальным юзерам не нужен, это аксиома. А если человек покупает что-то что перед использованием "доводит напильником", то либо это нищеброд, либо фанат (последним лучше все девайсы вообще разобранными продавать). Никто, поверь, никто кроме пациентов Богниц и бывших "совков"-вазоводов, не будет покупать новую машину без колес, аргументируя тем, что сам прикрутить может. Поверь, я и СИМ карту смогу под микро заточить (если напрягусь), и колеса сам прикрутить могу (вообще не напрягаясь), но только в том случае если iPad найду на улице, а машина достанется мне бесплатно. Или обе позиции куплю за 1/3 цены. Новые вещи в доводке не нуждаются, пардон за повтор, на то они и новые и за немаленькие деньги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

девайс который официально не продаётся и нужно заказывать за тридевять земель в какихто ебеях а потом самому растамаживать тем более нормальным юзерам не нужен. тем не менее заказывают. и я бы не сказал что фанаты, скорее видимо нищеброды :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значит не нищеброды, а просто идиоты или безнадежные фанаты, или жертвы аборта рекламы. Заказывать кривой девайс за какие-то нереальные бабки, да потом его еще и руками доводить до ума (и все равно работать будет у 85% криво - плавали, знаем) - слуга покорный, лучше уже подождать официального релиза в твоей стране...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

можно и так. но шансы что кто-то из нашей тройки опсосов до июня выпустит микросимки стремятся к нулю. я уже молчу об обмене стандартов на микро - скорее всего начнут как везде - с пары тарифов. так что даже после релиза придётся резать. я думаешь не хочу на всём готовом, пусть за отдельные деньги? не продають!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну а тогда нах нужен именно сабж, если так чешется? Уже относительно вменяемые аналоги есть. Дай срок - будет больше вариантов к концу лета. Да и китайцы подтянутся (уже есть, кстати. Дерьмовенькие пока, но скоро-скоро...;) )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

iSlate свернули. Тут у меня такое мнение. Народ хочет "пальцев". WinMo 6.x под пальцы не годилась, HTC конечно очень старались но TouchFlo на законодателя API не тянет, ресурсов маловато. Совершенно логично что WinMo в том состоянии в котором он вырос из первых наладонников не подходил, соотв. его и дропнули. Windows Phone вещь интересная но пока сырая да и непонятно чем M$ заманит разработчиков. Делать таблетки на десктопной винде опять же нереально т.к. во-первых 99% API всё равно заточено под мышь/стилус, во-вторых портировать NT на какие-нить ARM'ы или XScale это огромная работа. Совершенно правильно что M$ решил не стрелять на оба рынка, тем более что непонятно как keyboard-less таблетки вообще приживутся и у кого. В данный момент они позиционируются сугубо как веб-клиент, читалки и игровые платформы. Потому главная задача сейчас для них - успешно запустить WinPhone, переманить разработчиков, по сути начать платформу с нуля, то что сделал эппл 3 года назад. И если удастся, через годик-другой выпустить и свои таблетки. Но не раньше.

 

Что касается других игроков, я не знаю кто может потянуть свою платформу под таблетки. Linux всё тот же зоопарк, не считая ведомого гуглем андройда, в победу которого свято верят красноглазые. а RIM еще от Storm'а не отошел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну мне до такого развернутого анализа далеко, по причине скудоумия и чистоюзерского подхода к теме, но ИМХО китайцы-ноунеймовцы наизнанку вывернутся, а какую-нибудь довольно юзабельную хню придумают, по принципу "все смешать, взболтать, нашлепать девайсов разных, а там посмотрим". Именно так они и iPhone клонировали - долго пытались, лепили каких-то монстров, но нынче выходят у них вполне симпатичные девайсины, некоторые даже поинтереснее "донора" в кое-каких аспектах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
нужно заказывать за тридевять земель

а с этого места можно поподробнее?

это не оно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а с этого места можно поподробнее?

это не оно?

 

он, но пока как видите складем нету. ближайшие поставки 3G - 24го мая. та же "серая" US-версия. хотя нашим-местным конечно сейчас смысла заказывать никакого с ебая нету - проще дождаться альзу. я заказывал в день оф. продаж в US (30 апреля), получил 7го мая. обошлось (с оф. DPH) примерно на 5% дешевле чем просит алза. но смысла за 5% дёргаться не вижу.

 

p.s. а алза молодцы, радуют. не боятся такой товар продавать :) ну они и core i7 на 2 недели раньше мировых продаж полсуток продавали пока по голове не стукнули :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku