Azat

Работа в Marcusevans

Recommended Posts

Всем привет.

 

Пришло предложение поработать Junior Sales Executive в MarcusEvans.

 

Слышали что-нибудь про эту фирму? Какой опыт? В нете погуглил,особо эту фирму не жалуют.

 

Всем спасибо за советы :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А, это те, которые конференции организовывают? Работа, конечно, интересная, если речь о физической организации т.е. искать отель-трансфер-ресторан, договариваться с лекторами, решать проблемы делегатов на месте и оперативно и прочее. Я таким занимался, правда недолго. Мне нравилось. Но если это сидеть и тупо спамить по телефону, зазывая незнакомых людей на какие-то непонятные сборища, то это работа ого-го какая неблагодарная и низкооплачиваемая. Или чем там конкретно Junior Sales Executive занимаеццо? Что делать зовут?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прошла в ней собеседование, предлагали место, но подруга одговорила, говорит, что там :censored: меют по полной. Она работает в этой же сфере, но у русскоговорящих, рассказывала, что многие перебрались к ним на фирму после Marcus Evans, вспоминали эту контору не злым тихим словом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А, это те, которые конференции организовывают? Работа, конечно, интересная, если речь о физической организации т.е. искать отель-трансфер-ресторан, договариваться с лекторами, решать проблемы делегатов на месте и оперативно и прочее. Я таким занимался, правда недолго. Мне нравилось. Но если это сидеть и тупо спамить по телефону, зазывая незнакомых людей на какие-то непонятные сборища, то это работа ого-го какая неблагодарная и низкооплачиваемая. Или чем там конкретно Junior Sales Executive занимаеццо? Что делать зовут?

 

Привет.

 

Да,это компания делает разного рода тематические конференции и потом продаёт фирмам. Работа Junior Sales Executive заключается в том,что надо будет с 8.30 до 17 обзванивать клиентов и предлагать им купить место на этой конференции. Ещё у них такая фишка,что контакты на первое время они тебе дают,но потом ты должен сам и в своё свободное время искать контакты :crazy: То есть во время рабочего дня у тебя не будет компа,чтобы искать инфу,а только телефон,который ты и будеш насиловать всё это время.

 

Платят там гросс 13 500 крон + комиссии. Если после 3 месяцев ничего не продашь,зарплата понижается до 9.500 крон. Правда на комиссиях можно прилично заработать,так-как конференции у них дорогие- в среднем стоят 3 000 евриков. Если найти хотя бы 2 двух делегатов,то можно заработать около 25 000 крон брутто,ну а если сильно повезет и ты найдешь 6 делегатов,то зарплата твоя составит около 90 000 крон (брутто). Опять же ЕСЛИ найдёшь, но там прямо сказали,что первый 2 месяца будет сложно продавать и особо не надейтесь.

 

Вот тут пишут люди про свой опыт работы в этой фирме. Надо признать не самые лестные отзывы звучат,хотя есть люди,которые там зарабатывали большие деньги.

 

Думаем вообщем :ph34r:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:crazy: Ну и ещё надо собирать с компании денег за direct mail call с их рекламой! :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Занятие телефонным спамом требует стальных йайцов. Текучка там огромная обычно, условия почти рабские. Из 100 работников реально большого успеха и денег добиваются 3-5 человек. Если таланта "разводить" по телефону нет, то делать ставку на такую команию в плане карьеры нет смысла. У меня, например, такого таланта не обнаружено...

ЗЫ Интересно, подобные конторы в последние годы просто поперли наружу как грибы после дождя. С чем связана такая тенденция? И неужели это так прибыльно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хочу заметить, что в связи с кризисом, компании затянули пояса и не очень-то покупают эти конференции.

На собеседовании мне рассказывали, что в период кризиса все сокращают штат, а они (Marcus Evans), такие классные ребята, наоборот набирают. Дело тут в сильной текучке. Народ не выдерживает морального прессинга.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Занятие телефонным спамом требует стальных йайцов. Текучка там огромная обычно, условия почти рабские. Из 100 работников реально большого успеха и денег добиваются 3-5 человек. Если таланта "разводить" по телефону нет, то делать ставку на такую команию в плане карьеры нет смысла. У меня, например, такого таланта не обнаружено...

ЗЫ Интересно, подобные конторы в последние годы просто поперли наружу как грибы после дождя. С чем связана такая тенденция? И неужели это так прибыльно?

 

Насчёт того что поперли, это у вас старая инфа. Это раньше можно было хорошие деньги на этом делать,так-как расходов у них почти ноль потому что конференции как правило ещё и спонсируются другими фирмами (есть и них sponsorship department),так-что непосредственно на сами конференции они почти не тратят. Сейчас все эти конторы,на фоне кризиса,закрылись или реструктуризировались,так как правильно заметила DianaY, многие фирмы урезали бюджеты на такие мероприятия. Хотя в Маrcus Evans мне заявляли,что кризиз у них уже давно прошёл :crazy:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Привет. Меня тоже на днях взяли в маркус эванс только в продакшн департмент - там. где делается план конференции, потом, типа мы передаем это в сэйлс. вот тоже думаю, стоит идти или не стоит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну это хоть на работу похоже...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

знакомая там работала, по ее словам - отстой полный, да и работают там в основном те, кто просто нормальную работу найти не может..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если мне не изменяет память, то подобную работу на последнем этаже Неказанки полфорума делали, или пытались делать, же йо? Нормальная работа для людей умеющих ее, эту работу, делать. ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, я не пытался, оно мне и не надо вовсе, я по другому людям мозги пудрю, :) но я знаю основателей и самых старых прохвостов из Бек-рейзена, которые впаривают людям стельки по 800 крон за пару, которые на опте в Германии 1,2 евро. Они мне рассказывали, что по их статистике 80 процентов людей способны продавать что угодно после соответствующих тренингов, но срок службы серьезных продавцов ограничен как правило максимум четырьмя годами работы. Вообщем там целая теория с серьезной практикой, ну а тут тупо пройти обучение и трахать могзи по телефону менеджменту крупных компаний, которые вообщем-то в душе очень рады за казенный счет полететь куда-нить оторваться и побухать на комференцию. Оклад правда копеечный судя по посту топикстартера, но для тех кому выбирать не из чего....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это называется "Нецелевой спрос" - манагеру сто лет не нужна лекция/конференция,

зато офигенно хочется в Рим с Лизаветтой из финансового департамента.

Рентар, напомни при встрече тему, есть разговор :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku