Yevgen35

Было время, была такая плотина ...

Recommended Posts

Не могу, конечно, уверять, но что-то мне кажется, что это далеко не первый такой случай. Просто сейчас за этой плотиной больше присмартрвают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже не буду спорить, но случай с этой плотиной, который с высокой долей вероятности получит продолжение, такой себе яркий пример прогнившей системы.

Даже в "шоколадные годы" умудрились потерять объект который вообщем-то был построен

за "царя Панька" голодными и босыми.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я тоже не буду спорить, но случай с этой плотиной, который с высокой долей вероятности получит продолжение, такой себе яркий пример прогнившей системы.

Жень, да хер с ней с системой :). Людей жалко, им что теперь каяками и лодками запасаться? :) Рафтинг форева?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я понял, если прорвет плотину, им уже не понадобятся ни лодки, ни каяки.

Там блин цунами ожидается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не могу, конечно, уверять, но что-то мне кажется, что это далеко не первый такой случай. Просто сейчас за этой плотиной больше присмартрвают.

 

Да уж.Даже слишком пристальное внимание.

И с октября месяца борятся с обледенением.

 

Борьбу с обледенением ограждающих водобойный колодец конструкций и машинного зала будет проводить ООО «ТехноСГЭМ», демонтаж воздушных переходов осуществляется силами специалистов ООО «Сетьстройсервис». Сколка льда на сооружениях гидроэнергокомплекса будет происходить с привлечением специалистов ООО «Природа», оснащенных специальным оборудованием для сколки льда на вертикальных стенках. Эти организации имеют большой опыт проведения подобных работ.

 

В рамках программы по уменьшению льдообразования на оборудовании и сооружениях производится закупка оборудования для резки льда - бензопил и бензомолотков, а также природной соли, которая активно используется для борьбы с обледенением, - бишофита. Бишофит (MgCl26H2O) глубоко изучен рядом институтов, как МАДИ, ВНИИТМАШ, ГипродорНИИ на предмет использования для борьбы с обледенением и воздействия на технику и окружающую среду. Исследования подтвердили, что он в значительной степени менее подвергает металл коррозии, чем хлорид кальция и хлорид натрия. Бишофит предотвращает образование льда при гораздо более низкой температуре, чем остальные антиобледенители (до -35С) и действует быстро - за 15 минут он растапливает вдвое больше льда, чем хлорид натрия. Но главное, что бишофит, по данным НИИ гидротехники и мелиорации им. А. Н. Костякова, не изменяет качества растений и безопасен для окружающей среды. Ни один из современных антиобледенителей не имеет таких характеристик.

 

 

Link

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ндаа, вот вам и "Осторожно, сосули!"

 

... А умный человек задумался бы о проблеме на третий день после аварии и за осень спустил бы водохранилище.....

Но, не ту газету назвали едиотом...

Не ту страну Гондурасом...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:unsure: Так ведь задумались.Топоры и пилы стали закупать.

Соли припасы стали делать.

Сколько для 100 тонн льда надо соли "Бишофит" и как это скажется на землях вниз по течению? Это мелочи.

А вот бензопила - это ВЕЩЬ!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Похоже некоторые хотят прикупить подешевле пару земельных участков вниз по течению. Вот и устраивают панику. :)

 

Комменты жгут! :trava:

 

А теперь самый реалистичный способ: собираем со всех шиномонтажек в регионе старые покрышки и на стальных тросах спускаем их со стены плотины вниз, через каждые несколько метров.

Зажигаем это всё и смотрим на самый большой костёр в истории человечества

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Юр, там не 100 тонн льда, а 100 тысяч.

:crazy: Да какая разница.Можно потом на 1000 умножить.

Всё-равно это бредом попахивает даже с сотней тонн.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если там 100 тыс тонн, то пилами там можно махать, до второго пришествия.

С таким же успехом можно обещать Арктику всю распилить. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:crazy: Ну ну можно ещё построить супер-мега-пилу с атомным реактором.

Или к примеру на старых покрышках.Я так понял там их много.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku