novel

Водафон

Recommended Posts

....Про использование в роуминге слышал ваще жуткие истории/цифры.

С моим шефом произошла такая история. Пришла фактура, увидели сумму к оплате 46 000 крон. Долго разбирались, писали письма мелким почерком - тщетно. Пришлось заплатить.

Товарищи, пользующиеся службами Водафон! Если вы еще не сделали выбор в пользу другого оператора, тщательно контролируйте службы, которые он вам предлагает! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Рассчёт строится на том, что ты забудешь.

Так это как бы стандартная практика, действующая далеко не только у чешского Водафона. Хорошо хоть тут нету русского беспредела с односторонним изменением договора и различными смс-разводами.

 

Если вы еще не сделали выбор в пользу другого оператора, тщательно контролируйте службы, которые он вам предлагает! ;)

Лучше так - какого бы вы поставщика услуг не выбрали, тщательно контролируйте услуги, вам навязываемые. Ибо Водафон, как я уже сказал выше, далеко не единственный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Истинно!

Ибо уже понятно, что мобильный опреатор хорошим быть не может,

или дерьмо, или очень большое дерьмо.

(Иногда у очень большого дерьма бывает качественная связь, это да.

Ну и спонтанные счета с большим кол-вом нулей)

 

Мобильный оператор, это звено той же цепи, где банк, адвокат, риэлтер, етс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знаю точно, что у т-мобайла таже хрень с тарификацией. Думаю, что и о2 грешен.

Тема Лебедев на днях писал, что билайн ему вкатил счет за жпрс роуминг 5к$.

 

Остается только ждать, когда еврокомиссия доберется до регулирования цен не только на роуминг, но и на мобильный инет, ибо сегодня тарифы, актуальные 5 лет тому назад, просто бред.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я настоятельно просил без моего согласия не активировать дальнейшее использование

Я так понимаю, что активируется один раз, без различия на предыдущее и дальнейшее использование.

 

А разактивировать — это уже твоя проблема, не их.

 

Рассчёт строится на том, что ты забудешь

Во-во.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хотел я один из телефонов перевести недавно на новый тарифный план. Т-mobile предложения я еще не изучал внимательно, а Водафон откровенно не порадовал ни тарифами, ни И-нетом, ни отсуствием впечатляющих рождественских предложений... так что он останется prepaid (который, кстати, даже в роуминге вполне вменяемо стОит), все остальные предложения меня не устраивают ни разу... Может, к О2 подацца?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я так понимаю, что активируется один раз, без различия на предыдущее и дальнейшее использование.

Нет, Сержик, среди меня была по этому поводу проведенна агитационно-продавательная беседа милой барышней в мобильном телефоне.В этой беседе я спросил за то как будет происходить дальнейшее разведение лоха.

Другое дело, когда тебе приползает сымысы с вопросом, типа вот и если да то пошли назад информацию что ты хочешь активировать услугу.Тады ёй.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Несколько лет назад попользовался интернетом в роуминге. Счет - 35000. Написал официальную рекламацию. Пришел ответ с детальным списком посещенных сайтов и прочих подключений, но при этом дали 50% скидку. Долго думал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотел я один из телефонов перевести недавно на новый тарифный план. Т-mobile предложения я еще не изучал внимательно, а Водафон откровенно не порадовал ни тарифами, ни И-нетом, ни отсуствием впечатляющих рождественских предложений...

Ну почему же?

Очень даже порадовали. :)

Просто нужно было немножко шевелиться, а мы как всегда, нам лень оторвать посадочное место (я о себе).

 

http://forum.gid.cz/index.php?s=&showt...mp;p=1082562949

 

http://forum.gid.cz/index.php?s=&showt...mp;p=1082563329 :)

 

Несколько лет назад попользовался интернетом в роуминге. Счет - 35000.

Был со мною случай, после одного звонка не сработала блокировка кнопок и произошло случайное подключение к интернету. Телефон в таком состоянии проработал от Усти над Лабем до Берлина, батарейка разрядилась в ноль. Потом, когда я позвонил оператору и спросил, сколько мне посчитают за такое подключение, они объяснили мне, что берут деньги не за подключение, а за объем скаченных данных. В результате за более чем два часа беспрерывного подключения к интернету на роуминге я заплатил всего лишь пару крон.

 

Кстати, для тех, кто пользуется iPhone необходимо обязательно деактивировать «роуминг данных», чтобы потом не удивляться, откуда в счете появилось подключение к интернету на роуминге, т.к. iPhone живет своей жизнью и к интернету подключается при первой же возможности.

 

Для этого необходимо зайти в настройки – основные – сеть – роуминг данных – ОТКЛЮЧИТЬ! ;)

 

i4.jpg

 

http://dealerbonus.ru/news/20081015-1818.html

 

:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для владельцев смартфонов на базе windows mobile я настоятельно рекомендую полезную прогу NoData.

На два клика заблокируют нежелательный трафик по любым видам деньгососущих соединений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
среди меня была по этому поводу проведенна агитационно-продавательная беседа милой барышней в мобильном телефоне.В этой беседе я спросил за то как будет происходить дальнейшее разведение лоха

И что сказала эта барышня, ни за что не отвечающая? Что через три месяца они сами отключат? И ты таки да поверил и не проверил?

 

Другое дело, когда тебе приползает сымысы с вопросом, типа вот и если да то пошли назад информацию что ты хочешь активировать услугу

Но ты же ёё уже активировал три месяца назад, им отт ебя больше ничего не надо, кроме денюх :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще-то у

Vodaphone в самообслуге, есть блокировки различные в том числе передачи данных

- безвозмездно, то есть даром.

 

Cм.

Úvodní stránka Můj Vodafone > Moje služby > Aktivace a nastavení služeb->Blokování služeb a zabezpečení

 

Так же полезная вещь, если вы не маньяк.

Úvodní stránka Můj Vodafone > Výdaje pod kontrolou > FlexiLimit

 

Для маньяков можно залочить карту в случае перерасхода.

Úvodní stránka Můj Vodafone > Výdaje pod kontrolou > FlexiStrop

 

:trava:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ты с ума сошел - я столько в месяц отродясь не проговариваю! Даже страшно подумать сколько мне нужно звонить, чтобы на такую сумму в месяц выйти, даже на двух телефонах ;) Я не пойму как ты это делаешь, но у меня как-то даже при интесивных разговорах и роуминге таких сумм никогда не бывало. А про мобильный И-нет - это я так, для проформы спросил. Он мне настолько редко нужен, что смысла его иметь я вообще не вижу... тем более что wi-fi-я бесплатного найти не так уж и сложно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще-то у

Vodaphone в самообслуге, есть блокировки различные в том числе передачи данных

- безвозмездно, то есть даром.

 

Если биллинг не в реальном времени - толку от этих блокировок мало. В том же роуминге.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да ты с ума сошел - я столько в месяц отродясь не проговариваю! Даже страшно подумать сколько мне нужно звонить, чтобы на такую сумму в месяц выйти, даже на двух телефонах

ДыК ты меня не совсем правильно понял, я привел простой пример, как возможно поИмЕть водафон (чего они вполне заслуживают), не уходя от него.

 

Если обратишь внимание, то в описанном мною случае я переводил два телефонных номера, один с максимальным тарифом, другой со средним, и не стандартные тарифы со скидками я получил на все телефонные номера. Подобное сделали многие мои друзья, и в результате они остались у водафона, экономя деньги. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku