ДИМАН

авто для большой семьи или поругайте Лендкрузер

Recommended Posts

нужен автомобиль для большой семьи, постоянно два взрослых + 2 ребенка, сейчас имеем октавию - в октавку входим, но частые гости идут следом пешком

 

на дальние расстояния октавка тоже уже не очень удобна

 

сначала были мысли про мультивэн от ФФ, но последние свежие мысли посещают меня и советуют приобресть Тойоту Лендкруизер

 

скорее всего в 100 кузове с турбодизелем и 7-ми местным салоном

в германии их есть тыщ за 25 ойро 03-06 годов

пример объявления

 

покритикуйте, как такой в условиях ЧР, как у него с надежностью, комфортом? и пр.

 

DG

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хозяина уж больше месяца не видать, полный разброд и шатание.

 

 

"Как у LandCruser'a с надёжностью"?

Серёжа, нууууу каа-а-а-ак у него с надёжностьюю-ю-ю-ююю?

Аааааа? Нуууу скажи-и-и-ите....!

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
покритикуйте, как такой в условиях ЧР,

А в ЧР какие-то особые условия? А почему мы о них не знаем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А в ЧР какие-то особые условия? А почему мы о них не знаем?

 

Думаю не по всем уличкам пройдет на Старом Мнесте :rolleyes:

 

DG

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Диман, тут тебя поймут только я и может еще один-два человека. :) Сотый Крузер - классический автомобиль. Плохого сказать - язык не повернется. Сейчас я думаю о мультивэне, но еще год назад думал о Крузере. Как по мне - так Крузер не будет использоваться в Чехии на все сто процентов в отличие от мультивена, который более универсален сам по себе и КПД использования которого будет гораздо выше.

 

ЗЫ И это, не слушай никого - на сотке проедешь по Праге везде и запаркуешься тоже без особых проблем. Проверено Электроником.

 

ЗЫЫ и главное не слушай Реноводов! :)

 

ЗЫЫЫ Кстати, если ты не джипер в душе, то рекомендую взять для начала что-нить джипистое в аренду, чтоб потом не разочароваться. Ибо посадка в Крузерах/Патролах/Геленах отличается довольно серьезно от легковушечной, понятие динамика разгона тоже совсем другое и т.д. и т.п.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну коль супруг свое веское слово сказал, тогда и я выскажусь.

На крузере ездила и достаточное кол-во времени, правда в штатах и там проблем с пространством не испытывала, но лично я его как семейное авто не вижу. Машинка класс, но если вы живете в Праге, то не совсем понятно зачем она нужна. Семейных авто пруд пруди и крузер к ним никакого отношения не имеет, если вам он еще для каких-то целей нужен, то тогда другое дело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
так Крузер не будет использоваться в Чехии на все сто процентов в отличие от мультивена

 

но помимо ЧР есть поездки на Родину, а там как в песне..."в заповедных и дремучих, страшных муромских лесах"

 

я этим летом ездил, друзья заманили на рыбалку, шкоду чуть не утопили.....как-то так, конечно Мультивэн есть 4х4, но всеж это не Крузер

да и надежность тойотовская вродь лучшее, особенно в свете ругания Сергеем изделия ФВ

 

DG

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЗЫЫЫ Кстати, если ты не джипер в душе, то рекомендую взять для начала что-нить джипистое в аренду, чтоб потом не разочароваться. Ибо посадка в Крузерах/Патролах/Геленах отличается довольно серьезно от легковушечной, понятие динамика разгона тоже совсем другое и т.д. и т.п.

 

с 2003 по 2007 в Мск имел крузер 70-ый, проехал на нем 150 тыщ потом перевернулся....пришлось продать, теперь вот ностальгирую, наверное мультивэн более семейный, но душа просит крузер

 

DG

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Диман, я на изделях ФВ отъездил слава богу не на одном и даже не на пяти, а на гораздо большем количестве. Как ты думаешь, почему ФВ-груп так широко и многолико представлен на дорогах Европы? Правильно - потому что все европейцы идиоты и предпочитают надежные, экономичные и вкаждомдворе ремонтируемые машины. А почему украинцы, поляки, молдаване и т.д. скупают старые машины ФВ? Правильно - потому что они все тоже идиоты и предпочитают купить старый ФВ, который отремонтят один раз и будут ездить еще безбедно года три-четыре-пять. :D Тоёта - есть тоёта, тут ничего не скажешь и на три ФВ-шных ремонта приходится один Тоётовский, но ФВ все-таки не так плох, как его выставляют на форуме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И как это мы раньше автомобили сам выбирали собственным мозгом? Просто не понимаю.

Похвалите... Поругайте... Серёжа, повесь ты им в начале раздела объяву большими буквами "Хвалю и ругаю. За деньги. Тел. такой-то".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
нужен автомобиль для большой семьи

 

Представилось - папа, мама, бабушка, племянник-студент, трое детей, две собаки, три кота..

 

Китайцы ржут над тобой!

 

PS. Терпеть не могу ников Caps Lock.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.... нууууу каа-а-а-ак у него с надёжностьюю-ю-ю-ююю?

Аааааа? Нуууу скажи-и-и-ите....!

Ну как -то вот так.

Gave my 2002 LC to my dad after 218,000 carefree miles. Only had to replace the timing belt and water pump at 100 and 200.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Юзал Кукурузер 3.0 D-4D с "рукчой" недавно повторно. В центре города чувствовал себя идиотом и/или слоном в посудной лавке :) На трассе тоже кошмар: валкий, мощИ не хватает и вообще ощущение что на метле летишь из-за высокой посадки. Больше 120 ехать просто некомфортно: шумно (зизель очень сильно тарахтит), в поворотах напрягаешься. Короче, если уж так надо, то только бензин, как мне кажется.

Из плюсов: места дофига в нем (но не для семерых с вещами!!!), КПП переключается офигенно четко, куча всяких прибабахов вроде навигатора и прочего. И причем все это электрочудо работает без глюков.

ЗЫ Второй раз попадается Крузер в окрасе золотой металлик... Кто такой цвет себе выбирает - ума не приложу...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku