Sergei

Про погоду

Recommended Posts

А это намек припаркованным автам оставаться на парковке, кто вылезет тот прошел тест. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот я сегодня и попал. Зная, что запаркуюсь в любом сугробе, начал сдавать назад, и как назло звонок. Блин, это не сугроб, это машина! Вся была заметена, плюс трактор нагреб. Короче въехал. Итог: у меня ямка на бампере как от теннисного мячика, у машины бампер треснул. :( В общем с SUV расслабленность не проходит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот вам прелесть жития в городе. Получите. У нас нет ни одного "сугроба", все откопались и ездят, бо магазин ближайший в четырёх километрах, и все знают, что если не откопаешься, придётся соседскую собаку жарить :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во-первых, только у половины.

Во вторых, практически у всех минимум 2 авта.

В-третьих, после ночного трактора гараж тоже откапывать надо :trava:

Узнаёшь?

 

Proton_disp512.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дворы не чистят во-обще! Ну, или только взялись. Приматора Праги на мыло!!! :shetina:

 

+1 огромный ! И не только дворы. Почти вся Прага почищена очень хреново. Сегодня крутился по улицам (не дворам !) в районе Градчанской - жесть полнейшая. На одну из улиц даже не рискнул соваться - там сугробы высотой до полуметра прямо на проезжей части. Почти на всех улицах грязная снежная каша. Местами почищено и полито, но идеально чистый асфальт большая редкость.

 

Никогда не думал, что буду хвалить Москву. Но после последнего сильного снегопада буквально на следующий день все дворы уже были почищены идеально. А улицы местами дочищали - не успели ночью все убрать. На второй день идеально чистый асфальт (местами мокрый, сильно полили) почти везде.

 

Похоже что в Праге тоже надо что-то типа Субары брать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Узнаёшь?

Гы!КанЭшна!

 

не думал, что буду хвалить Москву. Но после последнего сильного снегопада буквально на следующий день все дворы уже были почищены идеально.

:trava: Надо в Прагу завезти таджиков-дворников и будет как в Москве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а мне нравиццо

паркуйся где хочешь и как хочешь, хоть с разбегу в сугроб :)

и никаких блокировко-кнопок еще не нажимал :)

 

а машины подснежников в одну из которых accounter вписался - конфисковать и под пресс,

если зимой на трамвае могут, то летом и подавно.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что-то я не думаю, что Праге, в отличие от Москвы, стоит содержать армию снегоочистительных машин ради такого снега, который, в отличие от Москвы, выпадает не каждый год, а раз в пару десятков лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что-то я не думаю

 

Вот именно, что ты не думаешь. А москалям - вынь да полож расчистку улиц и дворов в Праге. А кто не выехал - тех закопать и похоронить под снегом. А весной - раздавить бульдозером.

 

Мы же все сверх-человеки и суперводители все. А местные - они вообще автомобиль только в московких автосалонах, будучи туристами-мешочниками видели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Супер водитель- мой Лёлик, он в самый снегопад в воскресение пригнал в Прагу Смарта в то время, когда внедорожники в кюветах отдыхали на трассе К.В- Прага! :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:trava: Надо в Прагу завезти таджиков-дворников и будет как в Москве.

 

:)

 

Впрочем есть в этом нечто рациональное. Вот дворника-чеха я за 2 года видел всего несколько раз. Сейчас его хватило, чтобы расчистить небольшую дорожку (шириной 10 см) от подъезда до лестницы и хреново почистить саму лестницу. В Москве таджика (он тоже один на весь дом) вижу постоянно. Чистит тротуары (целиком), парковочные места во дворе, откидывает снег от трактора, который чистит дорогу. Он весь день работает. Причем получает в разы меньше чешского дворника. Но тут ведь гордость нации, создание рабочих мест и прочие преференции местным жителям.

 

Зато сегодня было развлекалово на футбольном поле, которое видно из моего окна. Amigo наверняка тоже видел :) Сначала вышел мужичок с мини-чистилкой снега (которая чистит канавку около 0.5 м шириной) и пошел чистить поле. Я уехал на полдня, приезжаю - он все еще чистит. Почистил он таким образом где-то треть поля, потом видимо достало его это. И приехал снегоуборщик. Который за полчаса дочистил все остальное. Потом пришли 5 мужиков и поиграли в футбол. А улица, проходящая около домов, так и стоит в сугробах. Но зато круто - футбольное поле идеально отчищено, все зеленое.

 

PS Лично мне пофиг, я по любым дорогам могу ездить. Просто небольшая зарисовка :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А это намек припаркованным автам оставаться на парковке, кто вылезет тот прошел тест. :D

 

Это квест под названием "откопай машину и успей на работу вовремя" :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Amigo наверняка тоже видел :)

Я это действо, очистку стадиона от снега, люблю - я зарядку делаю на балконе, а они гребут всеми силами снег. И им и мне есть на кого посмотреть!

Узнаёшь?

Это Странниково автО после "чистки" трахторЕм вашей деревни??? (((

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну если тебе так нравится называть Протона БМВ-ом - так тому и быть :rotfl:

 

А трахтырь приехал на третий день от этой фоты :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku