Archer

Volvo Vs Kia

Recommended Posts

Ах ну да! Помню-помню, еще в 80-90-е ПТФы были жОлтые, у мну на "копейке" такие были, "вколхоженные". Понту было много, толку - мало... :) Только на картинке они как-то реально высоко очень, чем их невысокая эффективность снижается практически до нуля...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему-то мне кажется, что из вольвы на картинке в первом посте порядочно чего-то вытекло, хотя она снаружи будто целенькая :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В оригинальном посте хозяин Вольвы скромно назвал это сбежавшей незамерзайкой :)

 

Кстати, когда прошлым летом некто на рено торпедировал моего Пассата, то его лонжероном (как я думаю) насквозь пробило банку антифриза, лежавшую у меня в багажнике =8-O

 

Снаружи этого не было заметно за общей помятостью пятой двери. Этакий "точечный удар в тютельку" произошел :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Случаи из моей жизни:

1.Митсу Паджеро Спорт (я за рулем) резко затормозил, в меня сзади въехивает девушка на Seat Ibiza. У меня - разбит пластмассовый колпачок на фаркопе за 12крон, у нее - все морда, включая радиаторы + отстрелянные мешки.

2. Я на том же спорте перестраиваюсь в другой ряд, спросонья не замечаю проезжающую там Мазду2 (мелкая, сволочь :) ), и углом бампера цепляю ее бочину. У меня - 15см царапина на пластмассовом бампере, у нее - оборван весь левый бок, включая разбитую перед. фару. По оценке СР у меня шкода 5000Кс (реально 2000покрасить), у нее 85000Кс.

Мораль - большая машина лучше чем мелкая :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Случаи из моей жизни:

- в меня (Пикачу) "приехала" насмерть тюниная, сниженная Калибра. У меня царапина на пластиковом бампере, у оппонента - фара, ПТФ, замят слегка капот.

- я на парковке сильно толкнул Фабию - излишне газанул на скользком асфальте. У меня опять царапина, у Фобии загнулся бампер (правда потом от неожиданно с треском встал на место), разбилось стекло заднего фонаря. Я, как честный человек, с полчаса померз на парковке, ожидая владельца в комании охранников Баухауса, потом оставил ему под "дворником" свой телефон... уже 5 лет жду звонка :)

Вывод: раз на раз не приходится ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мораль - большая машина лучше чем мелкая

:trava: Большая машина бывает разная.

Сегодня вечером, вытолкав свой тухес из большой КИА Карнавала - громко выругался про создателя таких маленьких сидений в такой колымаге, три раза плюнул, погрузил себя любимого на Импальный диванчик - и понял что такое маленькое водильское счастье! :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну так, Агеныч, у тебя и габариты соответствующие. :)

ЗЫ А тот твой знакомый - упертый товарищ, однако. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
погрузил себя любимого на Импальный диванчик

Так не от того тесно делают, что места жалко, а чтобы в процессе маневров на соседние сиденья не пересаживало водителя. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Глядя на разбитые пары машин вспоминается пасха. Для тех кто не в курсе - пасха, это такой праздник весной, на котором мальчишки меряются у кого яйца крепче. Опыт показывает, что яйца из одной и той же ценовой категории, и даже от совпадающего производителя (производительницы) бьются всегда так, что одно - в хлам, второе - целёхонькое, и ни трещинки. Очень может оказаться, что с машинами также. :) Главное - правильно махать своим яйцом.

 

Было бы неплохо попробовать столкнуть Киа с Киа и Вольво с Вольво в тех же условиях, что и в начале темы. Должно получиться так, что нанесённые повреждения больше связаны с ролью в столкновении, чем с маркой машины.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Похоже, что разные по классу Вольво будут бухкаться с одиннаковой степенью и силой повреждений.

Так что КИА - всё-таки не рулит для сравнения.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но глядя на это - повреждения КИА не кажутся нереальными.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Т. е. трупики будут целее для бальзамирования в Вольво, а незадачливым пассажирам Киа еще представится возможность посмотреть на свою машину после аварии своими глазами :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Митсу Паджеро Спорт

йопт

дядько!

subj придумали делать в комце 90х, тогда еще умели

я прямо сейчас хожу по острову где их много и опять реально хочу

сердцем

а сухопутный разум переборол на витару :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
....и опять реально хочу сердцем а сухопутный разум переборол на витару :)

так спорт и разумом очень даже ниче, единственно - прожорливый, зараза. Хотя как и любой тяжелый джип

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, тяжелым я бы Pajero Sport не назвал :) Все-таки это мидсайз - и весит он как BMW пятерка седан.

Современные кроссоверы на базе легковушек (RX 350, например) весят и то больше.

 

"Тяжелые джипы" - это фулсайзы Pajero, TLC, Patrol, в которых сразу на полтонны больше веса.

 

Но так, конечно, отличная модель.

 

Чуть-чуть бы ей подвеску пожестче, чтобы на дальние дистанции было комфортнее ездить, - и цены бы ей не было :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku