help007

Диабет в Чехии

Recommended Posts

Несколько лет назад довелось побывать в магазине для диабетиков с целью покупки так называемых тест-полосок для глюкометра, но убей - не помню где он в Праге находится ? Может кто-то подскажет ? Или ссылку даст. Вообще интересно - в Праге можно купить инсулин без рецепта, если свой запас кончится ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Инсулин в ЧР только по рецепту, посетите диабетолога. Глюкометры выпускают разные фирмы и тест-полоски(proužky) к ним разные, поэтому не поленитесь посмотреть на инете где продаются те, что годятся к вашему глюкометру.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Совершенно случайно наткнулся на сайт:

"Калмыцкая йога"

 

Диабет- это высокий сахар крови, с которым можно сладить разными способами.

 

1-й, классический, медицинский- связать лишний сахар инсулином, введенным извне и диетой.

 

2-й, понизить его работой в аэробном режиме до углекислого газа и воды, с выделением большого количества тепла и пота.

 

3-й, разложение его на молочную кислоту в анаэробном режиме, т.е. без дыхания. Здесь получаем молочную кислоту и 13-ю часть тепла от того тепла , что получается при аэробном варианте.

 

Рассмотрим каждый вариант.

 

При 1-м варианте надо придерживаться диеты, постоянно посещать врача и аптеку. Но насколько эффективен этот метод? Как печальный пример- последняя новость о смерти Гайдара, который, думаю не был ограничен материально, но не уберегся от этой болезни.

 

2-й вариант- необходимо в любую погоду одеваться для пробежки, встречаться с собаками, терпеть капризы погоды, неизбежны травмы и простуды, следовательно будут перерывы в занятиях.

 

Врачи часто рекомендуют диабетикам физкультуру, но связанный инсулином сахар в виде жира не очень располагает к движению.

 

3-й вариант разложившийся в гликолизе на молочную кислоту сахар, который медики, как не странно, не учитывают, не требует материальных затрат. Может быть поэтому медики и молчат, ведь это требует от человека всего-то 15 минут времени.. Этот вариант буквально поднимает человека на ноги. Не стану повторяться о пользе анаэробного варианта- на сайте о нем уже много сказано.

 

Просто, каждый человек может выбирать свой путь. Вот только жалко то, что власть тратит деньги на тупиковый путь, а не на пропаганду здорового образа жизни, да и пилит сук, на котором сама сидит.

 

Действительно, стадо баранов под управлением льва сильнее стада львов под управлением барана.

 

Отзывы:

САХАРНЫЙ ДИАБЕТ

 

Валентина Котова, г Донецк, 45 лет, диабет, сахар крови до 15 ед. Начала с 3 приседаний в подходе, была малоподвижной. Через год занятий поехала к дочке в Афины (Греция), нормализовала сахар крови, т.е. вылечилась. Что интересно, врачи не верили в упражнение, считая эту болезнь неизлечимой, но экскурсии в палату Валентины приводили. Вот выдержка из письма: “Врачи правда относятся к йоге скептически,но глядя на меня я считалась тяжело больной(2года вообще думали я невыживу) приводят в палату других больных смотреть на меня. Многие соглашаются и делают, читают статью(из “ЗОЖ) о йоге спрашивают за вас, я им рассказываю о вас. Спасибо Вам за йогу, за поддержку, потому что в меня никто не верил, я надеюсь на чудо…Извините за почерк, руки еще болят.” 10.04.03

 

Письмо от 26.12.05. “Я занимаюсь калм. йогой все время по 23 приседания. Я считаю что она мне помогает и сахар сбить и давление стало 120\80 было 180\90. Сейчас собираюсь в Грецию к дочери. Я там живу зиму там тепло, летом возвращаюсь на Украину…. О йоге всем рассказываю, показываю чтоб все занимались и вместо бега хороша, бегом нет времени заниматься.”

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бодрый однако дедок.

 

Противопоказания

 

Моя методика- это не панацея от всех болезней, и не плацебо. Это такое же занятие, как и бег, но с меньшими затратами времени и средств, не зависящее от погоды. Кто хочет перестраховаться- может проконсультироваться у врача,( правда, не все врачи в курсе дела с физиологией головного мозга) но не все врачи заинтересованы в выздоровлении пациента, как богатого, так и бедного.

Есть заболевания, при которых занятия калмыцкой йогой нежелательны или вообще опасны.

 

К противопоказаниям для занятий моей дыхательной гимнастикой следует отнести:

 

* Травмы головы, нарушение мозгового кровообращения, т.е. отклонения от нормы.

* Отслоение сетчатки и высокая миопия, высокое внутриглазное давление

* Беременность, что понятно по определению. Хотя проводились опыты на животных с умеренной гипоксией, с положительными результатами.

* Конечно нельзя выполнять упражнения с повышенной температурой, отравлениями.

 

Как не странно, а вот на похмелье это лучше, чем 100 г. Почему? Да потому, что когда пьяный человек спит, то его кровь закисляется, а от этого сосуды мозга расширяются, из-за того, что каротидный синус (расположен на сонной артерии) пропускает больше крови в мозг. И когда человек просыпается, то, естественно начинает чаще дышать и насыщать кровь кислородом, что в свою очередь автоматически заставляет каротиднай синус сжимать сонную артерию и, следовательно, пропускать меньше крови в голову, отсюда и появляются головные боли.

 

А приседания с задержкой дыхания опять увеличивают кровоток мозга. На этом феномене проверял себя- действует безотказно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще-то ТС просто спросил, где тест-полоски купить. Я понимаю, что тебя купило сочетание "калмыцкая" йога, но зачем чушь постить, если ничего в проблеме не понимаешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вроде как диабетикам показана физкультура....снижает сахар

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я знал что сайт для них есть! В смысле, для диабетиков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто говорит, что не показана. Но если некто считает, что инсулинзависимый диабет вылечить можно приседаниями.... В общем, лениво бисер метать .Извините.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще-то ТС просто спросил, где тест-полоски купить.

 

ТС спросил, ему ответили. У тебя какие-то проблемы?

 

 

Я понимаю, что тебя купило сочетание "калмыцкая" йога, но зачем чушь постить, если ничего в проблеме не понимаешь.

 

А нормально по человечески это написать не можешь? Надо сначала повыёживаться? Не все здесь врачи и разбираются во всех проблемах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Проблемы у тебя смотрю, с самоконтролем.

в зеркало посмотри

В общем, лениво бисер метать .Извините.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku