Recommended Posts

Я студент(Со студенческой визой которая истекает в июне 2010 года). Через месяц с лихим меня отчислят из университета. Соответственно они отправят письмо в полицию, что такой-то такой-то студент был отчислен. Надо будет заявиться в полицию и что-то сказать (Что?Зачем?Надо ли являться вообще?)

Хочу поменять визу на рабочую(предпринимательскую? Не знаю даже как точно она называется) на основании живностенского листа + smlouva o spolupraci. Можно ли СЕЙЧАС так поменять без особых проблем? Мне тут половина людей, которые занимаются визами, говорят что это сейчас невозможно (Ибо установили какие-то новые законы/правила недели 3 назад, правда ли это?). Другая половина говорят что проблем не должно быть, вызовут нa pohovor где надо будет сказать так-то так-то, и якобы все, должны вклеить визу.

И так. Что правда, а что нет? Что за новые законы/правила? Можно ли так вообще продлить визу? Если нет, то что делать? Стоит ли открывать фирму и пытаться продлиться через него? Спасибо. Без флуда пожалуйста, только по теме

Оочень нуждаюсь в советах знающих людей. Еще раз спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что не училось-то? Тута не отчисляют за "аморалку".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

наверное ВНЖ, я его продливал раза 3

Странник без флуда пожалуйста. Не имеет значения за что отчисляют. Меня это никоим образом не волнует, а волнует меня виза, и всё. Спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, логично подойти в ЦП на информацию и уточнить - если вы будете менять визу на предпринимательскую - участие в юр. лице- то возможно ли поменять цель пребывания невыезжая, а подав документы здесь. Только, если Вы будете как сполечник в юр. лице+ еще разрешение на работу должны себе сделать. Можете спросить, что если вы откроете живностенский лист на физ. особу, на себя, то возможно ли Вам получить предпринимательскую визу? Знаете, я удивляюсь многим - ну чем посредник может отвечать за свои слова, что он вам сказал? Только потерей клиента, а Вы можете больше потерять. Я бы вот поучилась - и работать можете , и хлопот меньше. Может еще и не выгонят?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю на счет законов(новые, старые...) недавно человек продлялся. Тоже было изменение цели прибывания, но у него не со студенческой правда. Документы приняли, назначили собеседование. На собеседование пришел, ответил на вопросы. Визу получит через 2 месяца.

Можно найти другой универ или курсы, возьмите подтверждение и идите в полицию. Живностяк, заморочек много конечно с продлением, но вполне реально.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Живностяк, заморочек много конечно с продлением, но вполне реально.

Не знаю что за заморочки, имеешь Живность, работаешь, платишь сам налоги - все просто. Недавно продливалась, первая виза была, ждала визы 30 дней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не знаю что за заморочки...

 

Сам конечно по живностяку не продливался, но

1. Продливать живностяк после продления(срок действия живностяка равен сроку действия визы)

2. Дадут визу на год(не уверен)

3. К документам в полицию добавляется, бумажка из финанчика, социалке об отсутствии задолженностей

4. Не обоснованно высокая социалка, даже если не подникаешь, должен платить

если еще вспомню, напишу..

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Дело одной минуты, пришел - продлили.

2. Дают визу на 2 года.

3. Это да, но раз в 2 года - не проблема.

4. Я же писала, при наличии работы можно и заплатить налог.....

Тут дело сугубо добровольное.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. Дело одной минуты, пришел - продлили.

2. Дают визу на 2 года.

3. Это да, но раз в 2 года - не проблема.

4. Я же писала, при наличии работы можно и заплатить налог.....

Тут дело сугубо добровольное.....

 

Так ведь речь то и шла о заморочках с живностяком, я их вкратце описал. Много они времени занимают или нет, неважно

А про социалку(по моему это всё таки не налог) Если прибыль в месяц сост. 50-70тыс.крон, в конце года получите пересчитанную социалку в сумме 4-5тыс. в месяц. И тут вы правильно подметили, дело действительно сугубо добровольное.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ситуация такая: 15 декабря подала документы на изменение цели пребывания (с рабочей визы на предпринимательскую), а 20-го декабря пришла какая-то корреспонденция от Торгового суда (думаю, уснесени о закладе торговых долей в банк)-которую, по вине владельца юр.адреса-я не получила, поеду в ТС, попытаюсь выяснить, что приходило. Вопрос такой-может придти что-то от суда как бы по "наводке" полиции-ну, например, просто проверить, получу или нет-решается же вопрос о смене визы....? Или это мои глупые фантазии?? Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
может придти что-то от суда как бы по "наводке" полиции

Нет.

 

Или это мои глупые фантазии??

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

margo78, а собеседование было у Вас? Мои друзья тоже хотят изменить с рабочей на предпринимательскую, интересуют два вопроса:

1. Сумма на одного человека

2. Количество дней, в течение которых можно изменить цель пребывания. Т.е. они увольняются с 1 февраля, есть ли у них время на подачу документов - 30 или 60 дней? Они просто не в Чехии сейчас, планируют приехать в 20 числах февраля...

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

mzx, боюсь и сглазить! <_< Собеседования как такового не было-приняли документы, приходить сказали через 60 дней. Это, правда, полиция на Ходове, поскольку живу на Праге 4.

Деньги-на полиции дали перечень документов, сумма 138 000 на человека, вроде. Я приносила выписку со счета в чешском банке, где было больше немного, -вопросов не было.

А мой вопрос-в Торговом суде как теперь узнать, что присылали-то? Ну, понятно-туда пойти, а куда. Знаю только одну "тропинку"-где получала уснесени, когда фирму зарегистроровали. Каб. 421, вроде....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku