Recommended Posts

Слоник, а зачем обязательно Meringue powder ?

Он чем-то отличается от айсинга, сделанного в домашних условиях?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Tereza, спасибо огромное.. Иду изучать процесс изготовления :)

 

Gabi, Meringue powder как раз добавляется к айсингу домашнему. Мой опыт: положишь меньше сахарной пудры, и айсинг течет и кроме как обмакивания печенья больше ничего сделать невозможно, а положишь больше сахарной пудры - и получается чересчур сладко. Meringue powder как раз для того, чтобы на печенье можно было рисовать всевозможные объемные рисунки.

Вот так выглядит обычный айсинг

c265be845f2f35eb8399ea10b08651a0.jpg

 

А вот так выглядит айсинг с добавлением Meringue powder

70ca79c5caf36689ef1b9620370b3872.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) Сложности с айсингом только раз испытала, примерно полгода назад.

В остальном он всегда, как на вашей второй фотке.

1 белок, 200 гр сах. пудры и лимонный сок.

Я всё-таки с опаской отношусь ко всем этим порошкам-порошочкам, которые хранятся годами.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я опаской отношусь к сырым яйцам :))

Вы и соду в печенье не кладете, и муку сами делаете?! :)

 

PS Еще одна причина, по которой мне не нравится белковый айсинг- он при высыхании крошится...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... и муку сами делаете?!

Ни в коем случае :)

Просто сода , мука и белковый стабилизатор немножко разные вещи, на мой взгляд ))

Сырое яйцо на сальмонеллёз, конечно, не проверить в домашних условиях.

А вот на свежесть запросто, положить яйцо в воду и в зависимости от того как оно держится на воде (вертикально/горизонтально), ты уже в курсе использовать его или выбросить :).

 

Еще одна причина, по которой мне не нравится белковый айсинг- он при высыхании крошится...

Я вот по этому поводу долго разбиралась. В общем, всё просто оказалось. После того как айсинг готов, его обязательно нужно плотно накрыть плёнкой и оставить на 30 минут.

И тогда он теряет свою хрупкость при высыхании. А без этого все мои первые украшения рассыпались в самый неподходящий момент :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вот по этому поводу долго разбиралась. В общем, всё просто оказалось. После того как айсинг готов, его обязательно нужно плотно накрыть плёнкой и оставить на 30 минут.

И тогда он теряет свою хрупкость при высыхании. А без этого все мои первые украшения рассыпались в самый неподходящий момент :wacko:

Спасибо за инфо, а то очень печально смотреть на то, как с куличей все кусками отваливается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Айсинг может быть хрупкий, потому что там много воздуха.

Я когда делаю айсинг из белка, то никогда миксером не взбиваю, только рукой деревянной лопаткой.

Но если делаю для других или для детей, то использую покупной айсинг, там надо только воду добавить. Так безопаснее.

Если для заливки поверхностей, то можно использовать самодельную глазурь и без белка, вот рецепт:

фондант

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Докладываю. Делала обычный белковый айсинг, действительно, если уже готовому айсингу дать постоять полчаса - белок потом на печенье не рассыпается. Но и рисовать их тяжело, хотя все равно все умяли :)

 

c473ea7e02d57b89b017af704860dd63.jpg

 

d09cc433a855f9c30a879d296b8a9edb.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, а чего ж красоту да вкусноту не умять ?! :)

Если айсинг нужен для надписей или для более тонких линий-контуров, то нужно добавить немного воды. Но только совсем немного.

Когда ложку с айсингом опускаешь, то капля должна растянуться вниз и зависнуть, не оборвавшись..(наверное непонятно написала, поздно уже, плохо соображаю :)

Я вместо воды добавляю сок лимона, мне вкус с кислинкой больше нравится.

 

Взбиваю всегда в комбайне, после взбивания слегка встряхиваю ёмкость, а потом накрываю плёнкой от середины к краям.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значит я правильно докумекала разбавлять соком лимонным :)

Попробую еще другие варианты, потом покажу....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku