Recommended Posts

т.к. я считаю, что он совершенно прав в своих представлениях, то решил выложить :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
т.к. я считаю, что он совершенно прав в своих представлениях, то решил выложить :)

Как знал, что кто-то не удержится. Его большая ошибка в том, что наделяет Бога, Вселенский Разум, Безграничный Интеллект человеческими качествами и смотрит на него с позиции человека из Средневековья.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оригинально. Не думал, что его можно было понять настолько буквально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Послушала его мысли про Бога, это знакомая аргументация атеиста, тут спорить не стоит ибо бесполезно. Меня он в Вере не смутил, а вот эти выводы мне понравились

 

"Итак даже если Бог существует, то он по крайней мере некомпетентен, а может ему просто насрать. А если ему насрать ( что лично я ценю в людях) то это объясняет все плохие результаты"

 

Ему нравятся люди, которым "насрать", но ему лично на то, что он говорит и на эту аудиторию далеко не настрать, значит его симпатии не до конца искренни, как не могут быть до конца правдивы его суждения.

 

"Так что выбирай во что верить, усаживайся поудобней, загадывай желанье и наслаждайся"

 

А здесь совершенно прав - выбор за человеком - можешь наслаждаться солнцем, можешь песней в храме, а можешь затяжкой кокаина. и т. д..... а потом, действительно, на всё насрать....

 

п.с ** Возможно, я серьёзно воспринимаю его стёб, но эти темы для меня серьёзны…

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у нас же вроде был специальный раздел для богословия и теософии? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне не шибко понравилось, а про войну так - совсем не. Пардон, но это - классическая левацко-интеллигенская демагогия. Мол, я никому и не во что не верю, я думаю сам. На самом деле, это большущая проблема, где провести границу доверия: что продумывать полностью самостоятельно, а что передать "наверх" - правительству ли, церкви ли.

 

Невозможно простому человеку знать всю поднаготную, чтобы понять сущность всего происходящего в большой политике, в т.ч. войн. Для того и есть государство и выбранные (или там богопомазанные) правители, чтобы, пользуясь делегированной им властью, вершить дела глобальные. По принципу самосусамости каждого может функционировать, максимально, деревня в пару десятков дворов, но никак не страна.

 

Короче, дядька застрял в хиппи-говорильне 60-70-х.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А про Джо Пеши? А, впрочем, ты, наверное, про нее и писал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
п.с ** Возможно, я серьёзно воспринимаю его стёб, но эти темы для меня серьёзны…

Очень люблю Карлина. Могу слушать часами. У меня есть 5 DVD с его шоу, начиная с самых ранних.

 

Вы правы в том, что слишком серьезно воспринимать его стеб не стоит. Все-таки это комедиант. На мой взгляд это обилие мата, напускной пофигизм - способ достучаться до аудитории. Возможно, что это специфика американской аудитории.

 

Религия - одна из самых любимых его тем. Я так же видел его неоднократно на шоу Била Маэра (у них очень схожие взгляды), где он говорил (не так утрированно) о религии. Лично я интерпретировал его выступления (и не только по поводу религии) как борьбу с лицемерием. Именно лицемерие он высмеивает очень жестко. Я не увидел в его выступлениях чего-то кощунственного, оскорбляющего религиозные чувства людей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Очень люблю Карлина. Могу слушать часами.

 

Вы правы в том, что слишком серьезно воспринимать его стеб не стоит. Все-таки это комедиант. На мой взгляд это обилие мата, напускной пофигизм - способ достучаться до аудитории. Возможно, что это специфика американской аудитории.

 

И я с вами +1)) о его стиле стёба и жанре матерной комедии в разговоре "о главном"

Бороться с лицемерием и ханжеством нужно, но я не из американской аудитории, у меня другой юмор, поэтому и не смогла бы его слушать часами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku