Mgr.Jodd

Сегодня скончались Гайдар и Турчинский

Recommended Posts

Просмотрев НТВшный сериал, любезно предоставленный ссылкой Кнопки на Ю-Туб, опять ловишь себя на мысли, как же СССР/России повезло, что в то время все-таки попался России Гайдар. Ведь нарубили бы дров, наверняка, без него.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне понравился момент в концовке 5 части:

"Вы передайте им пожалуйста, что они дураки".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У вас много чего странного принято.

Таки у вас.

Я здесь никто и звать меня никак.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я здесь никто и звать меня никак.

Cлив засчитан. Спасибо, до свидания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не зря, значит, человек жизнь прожил и дело сделал.

У Гоблина на Тупичке уже вывели поминальную формулу: "Царствие ему подземное."

Насколько был хорош дед, которого и сейчас перечитывают, настолько нехороши его потомки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я на Айдаре... ну, скажем так: провёл несколько плотно нагруженных событиями дней.

Мне одному эта фраза показалась излишне интимной? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчёт еврея: оным был не Аркадий, а сын его Тимур, ибо матерью его была пламенная комсомолка той самой национальности.

 

Насчёт мальчишки-романтика А.П. - да, таковым он, наверно, являлся. Но романтик на службе зла - это зло в квадрате. О его боях с Унгерном не слышал, да и сомнительно как-то, чтобы "семнадцатилетний капитан" что-то там смог против такого матёрого воина. Зато знаю, как его, Гайдара, сводный отряд героически бился с т.н. антоновцами - крестьянами, восставшими против окончательно озверевших со своими продразвёрстками большевиков. А потом он командовал отрядом партийных фанатиков, ЧОНом, подавлявшим народное сопротивление в Хакассии. Голиков при этом настолько "отличился" лихими расстрелами, что даже ГПУ удивилось и хотело его арестовать. А партия не дала. Но для проформы перевели "героя" из членов в испытуемые.

 

Насчёт Егора Тимуровича, как-то забывается, в каком состоянии он принял хозяйство в конце 1991-го. Если кто запамятовал или по малолетству не застал, напоминаю: Совдеп в последние десятилетия стоял, как и нынешняя РФ, на нефти. А она тогда возьми и подешевей в несколько раз. Казна (золотовалютные запасы) была пуста, совсем. В стране реально было нечего жрать. Без шуток, наша большая семья готовилась к голодной зиме 91-92. И при таком раскладе вступить на пост сначала министра финансов, а потом де-факто премьера - это надо обладать ого каким характером, ясной головой и уверенностью в правоте своего дела. Кто хотел разваливать и красть, те не лезли на первые посты, выставленные всем для метания проклятий.

 

Умный был человек, порядочный. Негибкий, за власть зубами не цеплялся. Таких мало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но портрет дедушки его по ссылке Котяры нарисован просто мерзкий. А книжки такие хорошие писал:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, неплохая ссылочка, прочитал с удовольствием, но как-то осталось ощущение что многое за уши притянуто.

ЗЫ Что А. Гайдар имел серьезную контузию я знал, но что он полжизни по "дуркам" лежал - для меня новость.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну если учесть, что этой жизни у него было годков эдак тридцать семь, из которых, ну, хотя бы, десять можно сразу вычеркнуть на сопливый возраст, то не так уж долго он по "дуркам" валялся:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
KOTRPA, да на здоровье. Дискутировать на эту тему и не собирался. Тем более с тобой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Гайдар (айдар)" это тюркское слово, означающее чуб на голове

То есть украинец? :^)

 

Ну, вы поняли :^) В смысле хахол :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, можно и так обобщить:-)))

 

Вот, примерно, такой чуб-коса:

mamay4.jpg

Народный сюжет "Казак Мамай" (Украина)

 

А твой "хахол"(кекил или kökül) это чуб-челка, которую оставляли мальчику (сбривая волосы на голове), как средство против сглаза:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku