Rentar

Молдавские вина. Дешево. Очень дешево.

Recommended Posts

Думаю, что тем кто любит францию, испанию и прочую кислятину :) молдавское вино не понравится, так как оно традиционно (даже сухое) отличается повышенным сахаром.

 

 

ЗЫ Кроль как всегда объективен. Он взял бокал с молдавией для дегустации, попробовал, сказал "гофно", потом куда-то отошел, в процессе его хождения я придвинул бокал с молдавией к себе, а ему вернул испанию. Кроль вернулся, попробовал испанию в полной уверенности, что это молдавия и сказал - " ну гофно же. Тут еще и камень этот выпал" :)

 

ЗЫЫ я так скажу. Что-то очень многим будет по вкусу, например секты, изабелла, лидия, кагор и золотистый мускат. Что-то именно на любителя молдавских вин или может после пробы кто-то может им стать. Увидим. Я каждый день стараюсь попробовать что-то новое и пока еще вообще не готов сделать выводы что это за зверь такой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему на все есть, а на "Лидушку" нету нажимающейся ссылки?

 

Я за Лидию молдавскую дам тебе вместо 5-ти крон- 20 крон на бутылке.

Но заберу 10 бутылок за эти 75крон (30 эвриков) в Январе.

И возить никуда не надо. Где скажешь -там и заберу. Идет?

Нам по 3 ящика каждого наименования не надо, мы не спекули, и не бонусы в глазах чьих-то зарабатывать.

Мне её пить хочется, как лекарство, элексир молодости, понимаешь?

Эдакий "ностальгический фокстрот в медленном темпе"

Перед сном, натощак. По стаканчику гранёному.

В одиночестве. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

05f77450b31a5f360a1e223c0312bb96.jpg

 

57040b1f69e4489ece29fd483eecb375.jpg

 

52cd9607d12f538c8f96c381b46b3b86.jpg

 

a37e81b3488f6b824de129df2c35bbaf.jpg

 

За выходные постараюсь сфотографировать то, чего нет на фото и дополню список.

 

Вот ссылочка на русского дистрибьютора.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Думаю, что тем кто любит францию, испанию и прочую кислятину :) молдавское вино не понравится, так как оно традиционно (даже сухое) отличается повышенным сахаром.
Первая часть фразы объяснима: вошёл в торговый раж, пройтись по конкурентам - святое. А вот про "повышенный сахар"... В сухом вине его и пониженного нет - весь в алкоголь переходит. Если технологию соблюдать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Алекс, не вошел в раж, а высказал свое личное мнение.

Мы вином не занимаемся и потому не понятно о каких конкурентах идет речь :rolleyes: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кроль как всегда объективен.

Рентарыч, мне нетрезвой ты можешь подсунуть что угодно, и услышать можешь тоже самое, но если мне с утра болит голова, то испанское тут не виновато :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне застолбите пожалуйста лидию и кагор: ящичег и ящичег.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лот номер 1. Сект белый. Вещь у чехов весьма популярная. Розничную цену видите по ссылке. Цена для форумчан 60 крон бутылка.

 

Лот номер 2. Сект красный. Вещь у чехов популярная не то, чтобы очень, но цена для форумчан опять таки 60 крон бутылка.

 

Лот номер 3. Сект мускатный. Тоже вообщем-то непоследнее место в хит-параде вин и цена для форумчан составляет опять таки жалких 60 крон бутылка.

 

По ящичку будьте любезны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

написал в личку, но возможно закончился лимит сообщений уже, поэтому напишу и сюда,

 

хотелось бы ящик Лидии, напишите, когда можно от ЧМ забрать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Продегустировали и Шато, и Лидию, и кагор, и мускат и остались весьма довольны цветом, вкусом и ароматом. Я предпочитаю сухие вина, поэтому из всего набора мне больше пришлось по душе белое Шато (весьма деликатный вкус, чем-то напоминет Tramin).. Пока я не попробовала "Лидию" :). Вино заявлено как полусладкое, хотя по уровню "сладкости" не превосходит здешний Irsai Oliver. Написано, что сделано из винограда сорта "Лидия", но мне этот сорт был всегда известен как "Изабелла". Особо морозоустойчивый его вид рос и у нас. Собирали мы его по осени после первых заморозков и этот аромат я не спутаю никогда и ни с чем :). Да, чуть не забыла - чистую голову и прекрасное настроение на утро после дегустации подтверждаю! :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лидия - (Синонимы: Лидия розовая, Изабелла розовая, Изабелла красная....) - технический и столовый сорт винограда среднего периода созревания. Относится к группе изабельных. Родина - Северная Америка.— относится, как и Изабелла, к виду Лабруска.

 

Изабелла — американский сорт винограда, ягоды чёрные, со слизистой мякотью и специфическим запахом, созревают поздно, потребляются свежими; используются в виноделии. В последнее время, в связи с повышеным содержанием метанола в винах, произведенных из данного сорта, запрещен к использованию в коммерческом виноделии в США и странах Евросоюза.
B)

 

зы. Мне всегда Изабелла больше нравилась...видимо, из-за этих самых метанолов... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Откуда в Модавии метанол? :trava:

Дай бог, что бы там бензин был для обычного транспорта......а об отсутствии в стране незрелых томатов газовой промышленности я вообще молчу.

Так что не путайте американскую Бэлку с нашей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не совсем так, изабелла — это помесь винограда американского (лабруска) и европейского (витифера), а якобы метанол — это «городская легенда».

 

Однако же факт: в ЕС (но не в США, там никаких запретов вроде нет) лозу с американским вонючим виноградом среди предков, то есть сорта вроде изабеллы и иже с ней, запрещено продавать. То есть выращивать можно, производить вино можно, пить можно, а продавать нельзя!

 

Поэтому изабеллу и лидию здесь нужно раздавать забесплатно :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

было продегустировано 4 бутылки, в смысле по 50 грамм каждая (или около того), голова не болела. Тело чуствовало себя замечательно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku