Recommended Posts

Обратился я к этим ребятам, насмотревшись их обильной рекламы в интернете и по причине отсутствия времени (был в Праге всего 4 дня). Нужно было решить два вопроса. Получить небольшую юридическую консультацию и перевести на чешский язык справки о несудимости. Консультации не получилось, по всей видимости, человек был не особо компетентен в моих вопросах, в чем сам и признался(либо перспективка тихонько попить пивка была теплее...). На просьбу порекомендовать какую либо другую юридическую фирму, я был послан в справочник "Желтые страницы", где таких фирм пруд-пруди.(хорошо хоть только туда...) Нда, для меня, плохо ориентирующегося в Праге и не обладающего достаточным для поиска временем, это был далеко не лучший вариант.
Сразу повеяло совковостью, от которой, как я думал, работники этой фирмы избавились (за 10 лет можно было и попробовать это сделать), но, по всей видимости, не вышло. Чехи, кстати, несмотря на языковой барьер, абсолютно бескорыстно помогали мне в решении многих вопросов. Впрочем, бог с ними, на многое я и не рассчитывал. Как всегда меня выручил GDV, дав на все вопросы, так нужные мне ответы. (за что ему отдельное спасибо).
Теперь о грустном, т.е. о переводе справок. Оставив им на перевод 2 справки о несудимости, я заплатил 400 крон (не самая дешевая цена для перевода в Праге) и договорился зайти и забрать их на следующий день. На следующий день, как и обещалось, все было готово, и я довольный удалился. Переведенный текст на первый взгляд был похож на оригинал. Я успокоился. Проблемы начались позднее... В консульстве, когда сотрудник, перебирая один документ, за другим дошел до перевода, он сказал «-пардон-проблема» и удалился. Его не было минут пять, потом он вернулся и сообщил, что перевод сделан в принципе правильно, но.....во первых- листы оригинала и перевода должны быть скреплены печатью, обозначающей их единое целое. Почему этого не сделали в 7К, фирме, регулярно занимающейся открытием фирм для русско-говорящих клиентов непонятно. Ведь прекрасно же знали, что есть такие требования (или может вы уважаемые еще и просто не в курсе происходящего уж извините ). В итоге перевод все-таки заверили в консульстве, но я попал на дополнительные 18 баксов. Каково же было наше удивление, когда, уже сдав документы, мы обнаружили, что у моего компаньона в переводе неверно указано отчество. Вместо Анатольевич, переводчик Natalia Markova, написала Александрович. (Девушке персональный привет...) Но сделать уже было ничего нельзя... и это уже во вторых... Короче сложилась ситуация, что благодаря фирме 7K и переводчику Natalii Markovoy полугодовая работа по оформлению документов на получение визы может легко оказаться мартышкиным трудом.
Возможно, мне не повезло, не увидев во мне перспективного денежного клиента, сотрудники 7К отнеслись ко мне с халатностью. Но отрицательный опыт есть, посему мой совет... Остерегайтесь!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ха!
Ты б ещё в Витер-Моно обратился бы!
С ними точно мордобоем дело бы кончилося..

 

Можно ж было СНАЧАЛА здесь, на форуме спросить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Aug 21 2003, 19:24) Можно ж было СНАЧАЛА здесь, на форуме спросить.
Многим я так и рекомендую сделать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Aug 21 2003, 19:24) Можно ж было СНАЧАЛА здесь, на форуме спросить.
Дык времени было в обрез искать другие варианты, день не задался с утра, GDV не вызванивался, намеченные дела не двигались с места, вот и пришлось ((((.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жалко, что Вам так не повезло с 7к. Я думаю, что Вы высказали им свое мнение лично. Поговорите с Сергеем и Александром. Может я просто привыкла за много лет, что они ради меня и моих друзей в "лепешку" разбиваются. Конечно, деньги я тоже плачу, но не такие уж большие для Праги. :unsure:

А какая фирма вы думаете одна из лучших в Праге ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

всех отстальных :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А какая фирма вы думаете одна из лучших в Праге ?

Ы шо енто за вопрос...? Канешно моя фирма лучше всех. Особенно в Праге.

А еще слыхал, что "Бэнд & Олавсон" не плохая фирма.

И вот это, тоже клёвый ухил

Жалко, что Вам так не повезло с 7к.

Мне лично повезлою, Да еще как повезло. Да тут наверное и многим повезло... Они просто не осознали своего счастья, вот и помалкивают. Ну как-то не сошлись, не переселись наши дорожки, наверное нам(мне) повезло...

Послушайте, Nya, а сока там приспевэк дают, за лоббирование 8К именно на ГИДе? Ведь в паутине куда мышью не ткни в 9к попадешь. Зачем им именно сюда надо? Еще в другой теме Вас с этим видел. И написал же ...да вытер, подумал человек разбереться. Ань-нет - Отрыл (Отрыла) тему 2003 года!!! и айда рекламировать/лоббировать - "какие классные ребята!". Ладно бы своё, а то дядино.

Благо ругалка - милое дело.

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К переводам: по-моему, замечание о цене несколько притянуто за уши. 200 крон - это стандартная такса за 1 страницу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А какая фирма вы думаете одна из лучших в Праге ?

я думаю Adidas

хотя и CocaCola не хуже..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я думаю Adidas

хотя и CocaCola не хуже..

Все равно мне- Моя сама лучшая...

Просто "B&O" -смотреть и слушать,

Адидас -носить, Кока-кола - утолять жажду, Хотя тут и Габринус хорошая фирма.

А Немирофф - пить хорошая фирма.

А вот к чему 10К?(рейтинг растет)... что бы СЕБЕ снимать со страждущих на попить, на поносить, на поесть, на послушать ... А страждущим тока это и нада! Что бы с них сняли по полной программе, а они на форум засветили - какой классный сайт, какие хорошие ребята, как грамотно с нас снимают, а мы от этого счастливы, а вот Вам, читатель - неповезло. С вас не сняли!

Не. Мне "не повезло" с 11К...

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Абсолютно согласен с господином Ефрейтором. Фирма "Бэнд & Олавсон"просто одна из лучших, хоть он и не совсем верно написал ее название. Жаль цены у них очч высокие, не укупишь! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поговорите с Сергеем и Александром. Может я просто привыкла за много лет, что они ради меня и моих друзей в "лепешку" разбиваются.

Представил "Сергея" и "Александра" разбитых в лепёшку (коровью?) Реалитчики? В лепёшку?

Не смешите мои чешки. (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Получить небольшую юридическую консультацию и перевести на чешский язык справки о несудимости.

Вы только вдумайтесь в комичность ситуации!

Человек обращается в РЕАЛИТКУ чтобы получить ЮРИДИЧЕСКУЮ консультацию и сделать ПЕРЕВОД!

Вот уж действительно...

Рулезман, открою небольшую пражскую тайну.

В Праге существуют юристы, которые предоставляют юридические консультации, и более того-существуют судебные переводчики, которые делают заверенные переводы.

Естественно, существуют и реалитки, которые недвижимостью занимаются!

:lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смею предположить, что за 3 года rulezman это уже давно понял. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku