Tet

Безопасность в метро

Recommended Posts

Ужас, какой!

Хорошо, что охранnик быстро отреагировал!

 

Насчет желания самому решить себя жизни... Это сложный вопрос.

НЕясно насколько отчетливо человек сам отвечает за свои действия в этот момент.

 

Очень часто люди страдающие клинической депрессией и не могущие отыскать кто бы им помог, как медикаментами и просто чисто психологически, подумывают пойти или идут на такой шаг.

 

И очень часто правильные медикаменты и хорошая поддержка приводят этих людей к совершенно другому понимаю ситуации, котрая ДО того казалась просто безвыходной и невыносимой.

 

Человеку в такой ситуации нужна очень помощь.

Не такая чтоб просто не мешать самого себя убить.

Я не знаю точно, но вероятно и в Праге есть ораганизации типа Самаритян, помогающие.

 

Даже когда речь идет о неизлечимой болезни-это вопрос очень спорный!

В случае с молодей девушкой ... кто знает о чем речь.....но наверняка это чисто психологическое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кошмар конечно, но судя по видео там не совсем потеря равновесия.

Сложно судить на 100% по видео такого дерьмового качества, но есть мнение, что девушка была изрядно пьяна...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну тогда вообще.....просто счастье что ктото там вовремя спохватился....

Вот ешо почему пьяных в метро не пускали...

 

У нас в сентябре прокручивали ролик, как где то в Германии сильно пьяная тоже девушка на рельсы упала, прямо перед подходящим поездом. Так там бдительные пассажиры на станции срочно сигнализировать успели и поезд прямо над ней остановился. Она потом всех очень благодарила. Когда протрезвела..

 

А до этого случай показывали как одна дама поставила коляску с ребенком на платформу. Коляска поехалa и упала прямо под подходящий поезд.

Показывали по телевизору как из ряда вон выходящий случай.

Поезд коляску протащил, но ребенок в коляске ЧУДОМ остался жив и не получил увечий .

А камера запечaтлела как его мать билась там в крике на платформе и люди вместе с ней там метались.

Чудо просто было, что он жив остался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...упала, прямо перед подходящим поездом.

...поезд прямо над ней остановился.

 

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может человек потерять сознание и упасть, могут заигравшиеся дети нечаянно свалиться на рельсы, может собака упасть и т.д.

 

Например, случай в питерском метро, где погибла девушка, а люди равнодушно смотрели, хотя можно было ее спасти. И на камерах видеонаблюдения было видно, что она явно потеряла равновесие, стало плохо девушке.

 

Помнится еще со школы цитата "Бойтесь равнодушных. Ибо с их равнодушного согласия случаюся самые сташные преступления."

 

А вы знаете это не равнодушие.В России не учат действиям в экстримальных ситуациях.Смех сквозь слезы-один гаишник из ста окажет квалифицированую помощь пострадавшему на дороге.Срочно надо вводить в школах изучение ПДД.Ни хрена! Мы лучше будем учить"закон божий".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дейсвтительно. Может, там не было равнодушия. Может, там все за эту девушку молились :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дейсвтительно. Может, там не было равнодушия. Может, там все за эту девушку молились :^)

 

Вообще странно как две дуры, проходившие мимо и "решившие не заморачиваться" вдруг резко превратились во "всех людей". Не знаю, я например лично испытал противоположное. Когда я вывихнул ногу и лежал на снегу (был мороз минус 20), ко мне тут же подошли какие-то мужики, подняли, посадили на скамейку, спросили не могут ли еще чем-то помочь. Я позвонил своим, убедился, что ко мне сейчас подъедут, сказал людям спасибо. И пока я сидел на скамейке и мучался с ногой - еще человек 5 проходили мимо и все спрашивали, не могут ли чем-то помочь. Ну а в ситуации в метро, где на принятие решения секунды, я даже сам не уверен, что смог бы что-то сделать. Это сидя за компьютером можно рассуждать как бы кто-то мог поступить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще странно как две дуры, проходившие мимо и "решившие не заморачиваться" вдруг резко превратились во "всех людей". Не знаю, я например лично испытал противоположное. Когда я вывихнул ногу и лежал на снегу (был мороз минус 20), ко мне тут же подошли какие-то мужики, подняли, посадили на скамейку, спросили не могут ли еще чем-то помочь. Я позвонил своим, убедился, что ко мне сейчас подъедут, сказал людям спасибо. И пока я сидел на скамейке и мучался с ногой - еще человек 5 проходили мимо и все спрашивали, не могут ли чем-то помочь. Ну а в ситуации в метро, где на принятие решения секунды, я даже сам не уверен, что смог бы что-то сделать. Это сидя за компьютером можно рассуждать как бы кто-то мог поступить...

Никто не говорил обо всех, а именно, о равнодушных.

Вам повезло. А у моей знакомой, в Одессе, папа потерял сознание и упал, среди бела дня, в центре города. Когда, наконец-то, кто-то обратил внимание и вызвал скорую, было поздно. Он умер от инсульта. Хотя, доктора сказали, что спасти можно было, если бы сразу вызвали неотложку.

А в ситуации в метро никто никого не обвинял, просто привели пример. И тема эта была создана лишь для того, чтобы люди знали как можно помочь, при желании.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К сожалению, такова специфика России (и Одесса тут не исключение), что лежащий на земле человек это на 99% алкаш. Который полежит и сам пойдет. А трогать его - себе дороже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К сожалению, такова специфика России (и Одесса тут не исключение), что лежащий на земле человек это на 99% алкаш. Который полежит и сам пойдет. А трогать его - себе дороже.

 

О моей 70-летней на тот момент бабушке тоже так думали, когда она в Москве упала и долго лежала на тротуаре - криз. Пока не пришла в себя и не дошла до дому. Прохожие шли мимо и брезговали ветераном войны, вынесшим на своих плечах сотню раненых.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku