Obyvatel

Скоро все будут должны МТС

Recommended Posts

Из-за чего сыр бор?

 

Абонентская плата взимается до достижения на лицевом счете абонента нулевого баланса. Задолженность за услуги связи у абонентов при этом не возникает.

...

Напоминаем, что в соответствии с условиями Абонентского договора (Тарифного плана) неиспользование абонентом платных услуг в течение периода равного 183 дням, будет означать односторонний отказ абонента от исполнения договора и от выделенного по договору абонентского номера.

 

У кого-то на страых симках миллионы? Просто они видимо рассчитывают обнулить трехкопеечные балансы абонентов не использующих симки и после этого использовать заново освободившиеся номера.

 

P.S. Тоже и в посте Sintana парой минут ранее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только тупо как то. Зачем такой огород городить? чтобы просто деньги себе забрать которые на счете "мертвых" симок остались? И вообще если человек получил смс с подобным уведомлением то значит он номер использует, а если не использует то смс прочитать никак не мог и в известность не поставлен...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Yevgen35, это смотря где покупать, я покупала у дилеров в сетях типа "Евросеть" и предоставляла для этого паспорт.

Я не знаю российской специфики.

Зачем паспорт-то?

Или это чтобы у "большого брата" все было якобы под контролем. :)

 

В Украине я почти каждый раз по приезду беру новую симку у тех же самых диллеров.

Так вот если в течение полугода не пополняешь баланс и не звонишь, номер автоматически блокируется и изымается, даже если на карточке остались какие-то деньги без всякого предупреждения.

Это все касаестя Pre-Paid услуг.

Подобным образом поступают все украинские операторы в том числе и МТС ( быший UMC).

 

 

Думаю, что это очереденой развод, в стиле украинского "свинного гриппа" .

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я даже помню, не только паспорт надо было предоставить при заключении контракта, а потом ещё с собой разрешение (с именем и фамилией) на пользование мобильной сетью носить, его потом отменили. А вообще при такой политике МТС не то, что новых абонентов себе приобретёт, но и старых потеряет, абоненты разбегутся по билайнам и мегафонам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
потом ещё с собой разрешение (с именем и фамилией) на пользование мобильной сетью носить, его потом отменили.

 

*мечтательно* У меня такое было... Еще и с фотографией... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не знаю российской специфики.

В России по-моему никогда не было анонимных симок, даже для покупки самой дешевой симки нужно предоставлять паспорт и подписывать договор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В России по-моему никогда не было анонимных симок, даже для покупки самой дешевой симки нужно предоставлять паспорт и подписывать договор.

Песетс... А паспорт зачем? Пол сличить?

Суть предоставляемого продукта в том и состоит, чтобы человек платил за то, чем пользуется. Пусть дороже, но без привязки к чему-либо.

Бред кокойты...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В России по-моему никогда не было анонимных симок, даже для покупки самой дешевой симки нужно предоставлять паспорт и подписывать договор.

На Митинском рынке, всегда были.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Неужели скопившиеся симки - это конктракты?
В РФ не бывает "без всякого адреса". Все симки - это контракты и продаются строго по паспортам.

На Митинском рынке, всегда были.
Оформленные на левый паспорт, но оформленные.

Песетс... А паспорт зачем? Пол сличить?
Ну как же. Чтобы знать, кого сажать, если что :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну как же. Чтобы знать, кого сажать, если что :)

Я серьёзно. Паспорт зачем?

У меня сколько симок было, -- просили только деньги.

При чем тут паспорт?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

KOTRPA, на этот вопрос нет ответа. Могу предположить что это делается а) потому что так сказали, в) чтобы иметь клиентскую базу (и продавать ее потом или спам слать бумажный), с) для легкости общения с клиентом, d) член его знает зачем :)

Хотя мне в последний приезд оформили МТС-овскую карточку на заграпаспорт без звука. Только адрес спросили, на что я честно ответил: Кривоколенный переулок, дом 3, кв. 8 (адрес бывшей любовницы моей) :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я серьёзно. Паспорт зачем?
Я тоже серьезно. Типа в целях государственной безопасности, чтобы знать, кто владелец контракта на телефон, с которого че-нибудь там сделали не то.

А когда-то даже разрешения именные выдавались.

Не то чтобы я поддерживал эту самую безопасность :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В РБ паспорт до сих пор требуют :)

Причём с белорусской пропиской. Как мне иностранцу на загран паспорт купить симку мне ни в одном центре продаж не ответили.

 

Это ж без паспорта можно и про бомбу в царя спойконо говорить.

И VoIP сети запускать на священную корову белтелекома.

А так прийдут и под рученьки.

 

А тем временем в пражских TESCO O2 симки парами продаёт. :) Не знают как ещё изголиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В РФ не бывает "без всякого адреса". Все симки - это контракты и продаются строго по паспортам.

А ну теперь понятно.

Со времен царя батюшки ничего не изменилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku