ocean

Новогоднее настроение

Recommended Posts

Обычно дух праздника сам как-то появляется. Начинаешь ждать праздника, радоваться морозцу, планировать подарки, пересматривать старые добрые фильмы.

А вот если шарики бракованные и не радуют... как это настроение заполучить. Не хочется ведь, чтоб праздники прошли обыденно.

 

Пока кроме принудительного просмотра "новогодних" фильмов и планируемой покупки огромной ёлки у меня ничего не получается :(

Кто как делает себе и окружающим праздник?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Окружающим- еженовогодняя посылка маме (ну и родственникам перепадает ) в стадии сборки, :rolleyes:

Себе - поближе к природе, уехать из Праги и встретить Рождество в новом месте. В прошлом году это был Фримбург , там небольшие горы для начинающих лыжников и красивая природа . А в этом еще не определились - то ли Спа , то ли горы на пару дней.

На Рождество выбор предложений в инете пока есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я на НГ уезжаю к друзьям, поэтому уже вся в радостном ожидании праздника :-) Покупка подарков и билетов это настроение только усиливают. Встреча нового года для меня - праздник не обязательно семейный. Люблю, чтобы была большая компания (неважно, родственники или друзья). Подготовка праздника для такой компании, покупка подарков - это хлопоты, но хлопоты приятные, навевающие новогоднее настроение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Много лет от Рождества ничего кроме отвратного настроения я не жду... не люблю я этот праздник, НГ мне нравится больше... Поэтому ради душевного спокойствия никак не буду к Рождеству готовится... Максимум йолку куплю...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вот почему-то хочу дома отметить. По-семейному :)

Подарки, конечно, придумываю, но вот что-то это всё без восторга ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, во-первых, в этом году я уже купила большую часть подарков и упаковала, в отличае от предыдущих лет, когда все это делалаось с выпучеными глазами в последние 2-3 дня. Так что предвкушение праздника уже с этого началось.

Во-вторых, у меня тут легкий косметический ремонт в виде перекраски пары комнат, а так же всякое мытье окон и вообще приведение дома в более уютное состояние ( вообще это пожизненный процесс и никогда не заканчивается ).

Затем я еще планирую что у меня будет на праздничном столе, какие-то блюда пробую делать, с пряниками опять-же вожусь, а они так пахнут - сразу Рождество ближе кажется. :)

 

На самом деле, когда я повзрослела и стала обламываться с праздником, особенно с Новым годом, типа ждешь-ждешь, а он как-то мимо тебя проходит, я поняла, что если я не сделаю сама праздник, никто его мне не сделает. Так что теперь это моя забота - натуральные на елке игрушки или поддельные. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне настроится на нужный лад, мешает погода, но я стараюсь и смотрю американские рождественские фильмы.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мы каждый год подарки всем маленьким детям в нашей большой семье собираем и посылаем, так что уже пару месяцев настроение полупраздничное, потом ежегодная традиция украшать квартиру вместе (неважно что у мужа вкуса вообще нет :))), а в этом году дозрели до пряничного домика, будем вместе стоить, еще свечки всякие усиленно жгу с корицей и ванилью - у меня почему то ассоциации именно с новым годом и рождеством..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне настроится на нужный лад, мешает погода, но я стараюсь и смотрю американские рождественские фильмы.

 

Наташ, а что смотришь?! Мы вот с мужем тоже решили устроить просмотр, но у меня руки никак не доходят список фильмов найти... Я еще скачала пару рождественских мультов для сына, решила показывать по кусочку каждый день до рождества. Купила Адвентовский календарь, будем всей се сеьмей открывать каждый вечер и свечки по воскресеньям зажигать на венке...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...и смотрю американские рождественские фильмы.

Натали, тогда ты точно знаешь как называется старый-престарый американский фильм (рождественский) - там главный герой хочет перестать существовать и дяденька алкогольного вида ( ангел без крыльев) показывает как все будет на этом свете без него : жена останется старой девой , дом разрушится ...

Как этот фильм называется ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Один дома?" ;)

Вчера с Полинкой смотрели "Christmas Buddies", на очереди "Эта прекрасная жизнь", "Реальная любовь" и много других.

О, забыла про еще один шикарный фильм "Семейный человек".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sarrabi, этот?

"It's a wonderful life"

Джордж Бейли, владелец кредитной компании в выдуманном американском городке Бедфорд Фоллс, честный, отзывчивый, любящий муж и отец, подавлен свалившимися на него невзгодами и подумывает о самоубийстве.

 

Очевидно, что человек, отказывающийся от самого большого дара Бога — жизни — нуждается в помощи ангела-хранителя. И Небеса отправляют ему на выручку Кларенса, единственного свободного на тот момент Ангела Второго Класса, приятного, доброго, но неопытного, еще даже не заслужившего крылья.

 

Если он сделает свою работу хорошо и сможет отговорить Джорджа от смертного греха, он получит крылья. А времени у него почти не осталось… Кларенс находит единственно правильное решение — показать Джорджу мир, в котором тот существует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обычно дух праздника сам как-то появляется. Начинаешь ждать праздника, радоваться морозцу, планировать подарки, пересматривать старые добрые фильмы.

А вот если шарики бракованные и не радуют... как это настроение заполучить. Не хочется ведь, чтоб праздники прошли обыденно.

 

Пока кроме принудительного просмотра "новогодних" фильмов и планируемой покупки огромной ёлки у меня ничего не получается :(

Кто как делает себе и окружающим праздник?

 

Спасибо за тему!

 

Больше не могу ждать Нового года. Поэтому объявляю его для себя с завтрашнего числа.

 

Совсем не верю в гороскопы. Но в конце прошлого мама сказала мне "Сын, у тебя в гороскопе очень сложный год, но во второй половине будет полегче". Вторая половина так и не наступила...

 

Год выдался капец, самый ужасный за всю жизнь. Сложно понимаю как выкрутился. Ну и черт с ним. Это прошлое, его не существует. Точка приложения силы - в настоящем.

 

С Новым Годом меня!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku