Sawa

Новый мировой рекорд

Recommended Posts

Можете меня заплевать и закидать чем угодно - после переправы через Алдан начинаются горы - там ехать и днем невозможно больше чем 50 км, а ночью, не зная дороги, дорога крутится, разбита, через реки - а их там очень много - брод, мостов нет.

А на фотографии - вскоре после переправы через Алдан, а впереди - хребет Черского, и полное бездорожье .....

А навигация там показывает только координаты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тронд, о чём ты?

Давно не ездил по родным дорогам?

Конец сентября, идеальная погода,

идеальное самочувствие, идеальные дороги и идеальная машина (в пределах разумного).

 

И что мы видим?

 

Pineto-Vidimska_disp512.jpg

 

PS. Можно было бы нажать в пол, получилось бы на 15 км/час лучше.

И это не сраный VW!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во-во! И это у тебя получилось 88 кмч при максимуме 192!

Немножко уточнить:

Если говорить об общем времени, а не собственно "в движении", то у этих парней получается 15408км / 205.5ч ~=75 км/ч

При этом цель была выйти из 10 дней изначально (без особой надежды, как я понял), что составляет ~= 64 км/ч

Более реальные цифры?

 

IMHO, они рулили шо дурные, наверняка долго и много готовились, спали и сменялись чуть ли не на ходу и отливали по-дороге в биосортир. :)

 

btw: мне показалась знакомой эта фотка, которая названа "Road of Bones" возле Якутска:

 

yak4.jpg

 

Относительно дороги возле Якутска одно время мелькало много подобных вот такой:

 

RussianHighway-13.jpg

 

Интересно, это дорогу так поправили, или они сезон правильно подгадали?

 

ps: уходящая за горизонт гравийка по тайге -- это ж прям как в BC! :) Мы по такой 80km/h ехали спокойно, хотя колесо пробили, да и медведёв рапугали. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Насколько это правда -- можно будет оценить наверное только по свидетельствам аборигенов тех мест, где они ездили.

На такой скорости аборигены могли их не заметить. Народ там живет степенный, неторопливый. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...не зная дороги, дорога крутится, разбита, через реки - а их там очень много - брод, мостов нет.

....

А навигация там показывает только координаты.

Вот тут стоит обратить внимание на один момент: автопробег показательно-спонсированый, и я нисколько не удивлюсь, если выяснится, что дорогу они предварительно разведали и ознакомились с достозамечательностями заранее многократно и обстоятельно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не верю. Летом ездил домой в Сочи по маршруту Прага-Варшава-Минск-Москва-Воронеж- Сочи. Километров за 80-100 до Воронежа умер напрочь гидропривод сцепления. Время около 23 часов. Впереди ремонты дороги, ограничения скорости 40 и т.д. Что делать? Принимаю решение ехать пока едется. В тот день я проехал Минск(выезд 9 местного +2ч таможня)-Краснодар(прибытие 11 следующего дня). На поиск железяки и ремонт ушло окол 6ти часов. В 01 час следующего дня был в Сочи.

Итого: Минск-Краснодар 24 часа

Таможня 2 часа

Ремонт 6 часов

Краснодар -Сочи 6 часов (250 км, сезон, серпантин) и все в одни руки, ехал савсэм адын. Отлить остановился один раз после поломки. Передачи 4и 5 скорость 80 и выше, оч редко меньше.

Мораль:если бы надо было проехать еще 50 км, я бы просто умер.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот еще одно, тоже спонсированное и разведанное: До Колымы не рукой подать.

Дорог там просто нет, даже в понимании жителя средней полосы России, не то что немца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Первое фото - весна, перед Якутском, видите течет водичка по дороге, а потом, эти ручейки собираются в небольшую речушку, вымывает себе русло, и вы на полной скорости 80 км/час вьезжаете в нее, машина - под углом 45 градусов, в салоне вода, и остается, поджав ножки сидет и ждать, пока мимо поедет КАМаз или еще что-то солиднейшего.

Второе фото - федеральная трасса Лена, после дождя, потом все высохнет, колеи разьездят, и будет как на первой фотографии - до следующего дождя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Немножко уточнить:

Если говорить об общем времени, а не собственно "в движении", то у этих парней получается 15408км / 205.5ч ~=75 км/ч

При этом цель была выйти из 10 дней изначально (без особой надежды, как я понял), что составляет ~= 64 км/ч

Более реальные цифры?

IMHO, они рулили шо дурные, наверняка долго и много готовились, спали и сменялись чуть ли не на ходу и отливали по-дороге в биосортир. :)

75 - да, уже гораздо более реальная, чем 82. Чтобы ехать со средней 75, достаточно методично держать 110-120.

 

Тем более, что думаю, что у них по РФ получилось, скажем, 68, а по Европе 120. Или че-нить в таком духе.

 

Биосортир, на мой взгляд, особо не критичен - пописать занимает 2 минуты, пока меняешься, плюс все равно надо вылазить время от времени разминать чресла.

(Хотя может у них в кузове рядом с кроватью веломассажёр стоял?)

Что очень важно - так это пить и жрать на ходу (или смухлёвывать это время из расчетов), т. к. на это реально много времени можно потратить :)

 

Еще я тут нагуглил, что осенью 2008 года таки открыли дорогу Якутск-Магадан. Так что, может, и правда там теперь асфальт есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не верю. Летом ездил домой в Сочи

Мильпардон, но спитч тут идёт большей частью о Магаданщине, которая на глобусе немного правее и выше чем Сочи. JFYI.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так что, может, и правда там теперь асфальт есть.

Какой асфальт?! Грейдер выровняли, да пару мостов починили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я там ни разу не был, но у тебя данные этого года? :)

После облета на вертолете 67 километров участка дороги, которая построена в этом году

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какой асфальт?! Грейдер выровняли, да пару мостов починили.

О! Мой товарищ то же самое сказал насчет дороги, когда мы к индейцам на их территорию ездили.

Нам там по-пути дорогу заблокировали какие-то израильяне на RV. Их потом самоотверженно спасал добродушнейший выходец из Ирака. Евреииии фигеллиии...

Окружающие присутствующие это наблюдали, пили пиво, ржали и помогали в меру сил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...

Dim, это ты о чем написал?

По родным дорогам ездил в октябре прошлого года. Карпаты, туман, ночь. Скорость - 110. Вполне нормально. Разметка - блестит, дорога - как отглаженная простыня. Вполне :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мильпардон, но спитч тут идёт большей частью о Магаданщине, которая на глобусе немного правее и выше чем Сочи. JFYI.

Просим. Люди устают одинаково пофиг в какой части глобуса. Такой пробег без нормального отдыха считаю маловероятным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku