Sawa

Новый мировой рекорд

Recommended Posts

А если выбросить время на непредвиденные остановки (граница, ГАИ)?

 

Ну как же, я написал. 34 часа общего времени, 31 в движении.

3 часа на заправки, таможню (20 минут - небывалый случай), и туалет. Ели на ходу. ГАИ попался только один раз в районе Смоленска. Т.к. штрафы не плачу по определенной причине, обошлось даже без проверки документов, и времени отняло меньше минуты.

Кстати, максимальная скорость зафиксирована в ЧР. В Беларуси скорость была около 140-160. От границы до Мск - 140-180. Потом бетонка. :crazy: А вот Мск-Смр просто тихий ужОс! :shetina: До 100 не всегда была возможность разогнаться.

 

Во-во! И это у тебя получилось 88 кмч при максимуме 192!

 

А ведь Прага-Самара - это совсем не Чита-Магадан, как я думаю.

 

Не спорю. Но где-то рядом. Как говорят юмористы - в России нет дорог, а только направления. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жаль, что нет с нами уже M&M. Он ездил по тем местам, он бы нам поведал реальную картинку. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Данные у меня реальные - эти места я знаю очень даже хорошо, потому что я их не только проехала на машине, но и ножками прошла. Асфальта там пока не предвидится - везти его можно только двумя способами - на самолете или автомобилем с Якутска, или с Магадана /?/ - что в лоб, что по лбу - расстояние почти одинаковое.

Дорога просто отсыпана гравием , а главное - построены мосты, которых не было, из-за этого можно было по ней ездить только зимой. Правда, местные на легковушках ездили, но на каждом броде нужно было вылезти и тащить на себе авто на другой берег. Приятного мало - речушки быстрые, вода в них холодная, не выше трех градусов - после этого необходимо было отдохнуть, высушиться, сделать внутренние компрессы - таким образом путешествие затягивалось.

8 дней меня смутили - профессиональные перегонщики едут с Иркутска до Якутска - 2 дня, но там дороги еще какие-то есть, а дальше - ей даже не говорят дорога - это трасса.

"....дорога от Иркутска до Читы - хорошая, от Читы до Сковородино - нормальная, от Невера до Якутска - сейчас - х......" - состояние на 23.11. по отзывам профессоинала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"....дорога от Иркутска до Читы - хорошая, от Читы до Сковородино - нормальная, от Невера до Якутска - сейчас - х......" - состояние на 23.11. по отзывам профессоинала.

Те хлопцы ехали из Читы в Магадан 8-11 октября. В то время там было так как на фото?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ночью было к -15, а днем- 2,-5 градусов, дорога была твердая, но паромы уже ходили только днем, так как были большие забереги утром, а в горах уже снег, а потому что зимник еще не начался, так большегрузы не ездили, и по занесенной дороге было трудно ориентироваться, особенно в горах. И темно уже в 4 часа дня.

А фото - одно весеннее - конец апреля, начало мая, вторая - август, там видно дату, и после дождя.

На фото того пробега, который ударил по бездорожью - после парома через Алдан, налево - на Томпо, а прямо - на Магадан, перед вьездом в горы, их там видно - верховья Индигирки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

приходит на ум, что ехали они с нехилым сопровождением, с 2-3 машинами, как ездили ранее на гонках, например Париж-Дакар...

представьте - VW Caddy + 2 полноприводных Камаза или что-нибудь подобное, в одном - ремонтная мастерская, в другом столовая - баня - раздевалка девчёнки массаж, так можно и в кругосветку... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Камазы сопровождения тоже прошли эту трассу за 8 дней?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, но Камаз не согласился платить за рекламу, и поэтому их присутствие не огласили. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Камазы сопровождения тоже прошли эту трассу за 8 дней?

При хорошей организации и бюджете, можно не только камазовское сопровождение но и ментовское

 

ЗЫ это я как бывший бутлегер грю :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Камазы шли эстафетой за мигалками и сменялись каждые 200 км, как водители паровозов :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот мне лично глубоко пофигу за восемь дней они это прошли или за тридцать восемь. По-белому завидую любым ребятам, которые просто сели и поехали. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, как-то так.

 

Ничего, будет и на нашей улице праздник.

 

чемоданы уже собраны... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не вспомню сейчас как давно, лет 10 точно, но ехал тоже какой-то пробег. Автомобиль типа джипа, трасса шла севером, ехали на Билибино и Анадырь. Но они ехали в марте - зимником, с ними шел ЗИЛ-131 с будкой, как сопровождение, от Невера до Билибино уложились в три дня, световой день 14-15 часов.

Почему вспомнила, ТВ с помпой указывали их трудости при переправах - народ укатывался смехом, потому что каждый второй ездил на выходные к родственникам чай пить на другую сторону на Москвичах или японках с подвязанным капотом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku