marianka

машина в аренду

Recommended Posts

Вызываешь ментов и звонишь в прокат. Они связываются со страховой компанией.

Всё же застроховано вплоть до магнитолы[.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я на некоторых сайтах видел про залог 5000 крон. Это обычная практика или нет? Что, если сумма ремонта меньше? Что если не я виновник аварии?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Залог дается только для того, чтобы вы привезли машину обратно, а не кинули ее где-нибудь на польской заправке (случай из реальной практики).

А страховая заплатит все и вся, если вы не были пьяны при аварии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не факт, что страховая вернет все. Не знаю как здесь, но как-то очень давно работала в автопрокате Hertz у них были Fordы годовалые, так вот в Киеве за 1 месяц украли 3 Focusа, никто никаких денег компании не вернул. Понятно, что с клиента не взяли, за то, что у него украли машину, попала компания.

Если попали в аварию и ремонт превышает франшизу, с вас ничего не возьмут кроме самой франшизы, если же мелкие царапины и сколы, франшизу вернут, а с вас возьмут отдельно.

Будьте внимательны, когда берете машину на прокат, просмотрите все сколы, и, кстати, пятна или прожоги от сигареты, за это берут деньги, лучше это все обговорить с менеджером, что бы при сдачи машины с вас не взяли за это деньги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не факт, что страховая вернет все. Не знаю как здесь, но как-то очень давно работала в автопрокате Hertz у них были Fordы годовалые, так вот в Киеве за 1 месяц украли 3 Focusа, никто никаких денег компании не вернул. Понятно, что с клиента не взяли, за то, что у него украли машину, попала страховая.
Так страховая заплатила или нет? Тогда как она "попала"?

В одном посте пишете две взаимоисключающиеся вещи.

Кроме всего, мы здесь не ведем речь об украинской страховой корпоративной культуре, а как минимум о чешской.

Да и клиент должен выйти сухим из воды в любом случае. Иначе бы никто не арендовал авто. Проблемы компании волнуют только компанию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Извиняюсь, отредактировала.

Украинцы и чехи берут франшизу, поэтому думаю и политика приблизительность одинаковая, учесть, что Hertz - международная компания.

Да и клиент должен выйти сухим из воды в любом случае

Поэтому лучше хорошо проверить машину перед тем как снимать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Будьте внимательны, когда берете машину на прокат, просмотрите все сколы, и, кстати, пятна или прожоги от сигареты, за это берут деньги, лучше это все обговорить с менеджером, что бы при сдачи машины с вас не взяли за это деньги.

Ага, вот и работники Hertzа подтянулись со своим истиным лицом. То-то с нас в Израиле слупили 70 енотов за разбитую фару. Хорошо ещё, что защиту мы сами вырвали и выбросили, а то ещё б и за неё слупили.

А в нормальном прокате вместо в хлам раздолбаного Сеатика через час привезли Фокуса и слова не сказали.

Обращайтесь в нормальный прокат с нормальной страховкой, и будет вам саще.

Я ещё чужие пятна считать буду, гы.... Может мне ещё авто пропылесосить перед возвратом? :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Украина - страна не такая туристическая, поэтому там прокаты (даже сетевые) все еще могут себе позволить выеживаться.

А в Ипсаниях им деваться некуда, ибо окошек прокатов в аэропортах больше, чем авиакомпаний.

Мне почему-то тоже только правильные прокаты попадались. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ага, вот и работники Hertzа подтянулись со своим истиным лицом.

Боже упаси!

как-то очень давно работала в автопрокате Hertz

Это была студенческая подработка :) не более того.

Поварилась в этой кухне, знаю некоторые тонкости, но было это давно и неправда :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

DianaY, а ты удивишься узнав, что, например, в испанском Hertz'e на машину вообще никто никогда при сдаче не смотрит.

Да и сама 'сдача', бывает, протекает путем парковки, обозначения места парковки на конверте и закидывания ключа и конверта в спец. ящик

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поэтому лучше хорошо проверить машину перед тем как снимать.

 

У правильных прокатов никто не смотрит машину ни до, ни после. И залога нет. Есть правильная страховка. 100% ная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да и сама 'сдача', бывает, протекает путем парковки, обозначения места парковки на конверте и закидывания ключа и конверта в спец. ящик :)
+5. И не только в Hertzе, и не только в испанском. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в испанском Hertz'e на машину вообще никто никогда при сдаче не смотрит.

 

В ЧР тоже есть такие прокаты. Без осмотров, без залогов и без подсчёта километража. ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

...а о косметическом состоянии машин позже позаботятся бережливые базары, которые ее отмоют, отчистят, натрут, залечат и продадут в "состоянии нового автомобиля, от одного хозяина, с сервиской и пробегом не более 100Ккм." :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku