Pooh

В двух районах Москвы введен карантин по бешенству

Recommended Posts

Сказать по правде, общаясь с москвичами, я всегда думала, что они все "укушенные". С самого рождения и независимо от района.
Хотел было ответить, но дошел до уточнения на следующей странице :)

У меня маманя родом с Москвы, соответственно, половина родни - там. Все как один - укушенные. :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А всё-таки в Венеции очень правильно сделали, что запретили кормить голубей и сурово штрафуют за это.

Это когда успели?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пишут, что с начала мая 2008 года.

 

Венеция запретила кормить голубей

20:45 / 28.04.2008

 

Венецианских голубей, обитающих на знаменитой площади Сан-Марко, ожидает смерть от голода, поскольку городские власти запретили кормить пернатых.

 

Соответствующий указ, подписанный мэром Венеции Массимо Каччари, вступает в силу с 1 мая. По мнению сотрудников администрации, голуби не только загрязняют улицы и площади и распространяют инфекционные заболевания. Они еще и портят архитектурный ландшафт города, откусывая небольшие кусочки от статуй и стен, поскольку этот строительный материал улучшает пищеварение птиц.

 

Всего в Венеции обитает свыше ста десяти тысяч голубей, сообщает РИА "Новости". По некоторым данным, только за 2007 год количество этих пернатых увеличилось на двадцать пять процентов. Только на площади Сан-Марко живет около сорока тысяч птиц.

 

Напомним, что городские власти уже давно пытаются лишить пищи местных голубей. Так, очередной запрет был введен в конце октября 2007 года. Но тогда это решение оспорили в суде предприниматели, продающие корм для птиц. В результате распоряжение мэрии пришлось приостановить. Служители Фемиды более пяти месяцев разбирали этот конфликт, а потом отклонили иск бизнесменов. Судья отметил, что здоровье граждан важнее "личных интересов небольшой группы людей".

 

Отметим, что каждому совершеннолетнему работающему жителю Венецию голуби обходятся почти в двести восемьдесят евро в год. Такие налоги с горожан собирают на дезинфекцию мест обитания птиц и очищение исторических памятников от продуктов их жизнедеятельности. Помимо этих трат, венецианцы могут испытать дополнительное неудобство по вине голубей. Мэрия грозит запретить древнюю традицию – осыпание новобрачных рисом. По мнению местных властей, этот обычай способствует неконтролируемому размножению птиц.

 

Как писали ранее Дни.Ру, с проблемой голубей сталкиваются многие крупные города. Так, администрация Парижа намерена уничтожать яйца птиц и штрафовать на 183 евро каждого горожанина, который осмелится кормить пернатых. В Нью-Йорке аналогичное денежное наказание может вырасти до тысячи долларов. При этом птиц хотят снабдить противозачаточными средствами, и использовать ястребов для охоты на расплодившихся голубей. Стерилизацию пернатых планируют ввести и калифорнийские власти, чтобы сократить численность голубей, которые загрязняют территорию Голливуда.

ЗЫ. Никакой смерти от голода не получилось — голубей действительно стало меньше невооружённым глазом, но всё равно их — рать :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЗЫ.А может лучше собак\кошек прививать? и бездомных тоже...

Я себе представляю принудительные прививки нескольких десятков (по некоторым данным - сотен) тысяч собак... и десяток добровольцев-идиотов на всю эту толпу... Мало того что это коллосальные деньги (из которых 2/3 украдут по ходу дела), но и сизифов труд, с риском быть укушеным или даже растерзаным...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Срочно по кольцевой дороге большой забор, не выпускать если есть московская прописка.

В Кремле военное положение, всем депутатам прививки против бешенства (а то они с транспортным налогом уже взбесились). :rolleyes:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сам-то понял что сказал?

 

Да, конечно. Случаи, когда это было не так, я все помню и контролирую. Обычно это было в состоянии жуткого алкогольного опьянения и приходилось верить друзьям, которые наутро рассказывали, что вчера было :)

 

А Вы действительно не поняли смысл сказанного ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Класс, у меня квартира в Отрадном!

И чего-чего, а бродячих собак в окрестностях всегда хватало.

Подтвердю, там около метро собак всегда очень много ( мир тесен, у меня там у родителей квартира). :( Неприятная новость, надо друзей распросить , надеюсь ни у кого проблем не было .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребята! Давайте жить дружно. (С)

Проживая ( ну, судьба...такой) в самом эпицентре событий - констатирую - проблема закончилась!

Злобную собачку изловили ( собачку жалко )

Кого привили -нахаляву - повезло! Кто не успел ? ... Халявка кончилась... Пункт закрыт, ибо ... злобную собачку изловили...

 

А на форуме злобные "флудисты " пытаются что-то развить на этом сдувшемся фоне ?

Тема сама сдохла.

А собачкус жалко. Впрочем, вся "эпидемия" с этого и началась... Кто-то пожалел бездомную псину...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Последний эпицентр - район метро Полежаевская... Собачку из Отрадного передали знакомым на Хорошевке. Здесь псину и отловили...

Финита...

Очередная буря в тазике закончена.

Собачку жалко...

Тему закрыть. За отсутствием предмета обсуждения.

Подпись - очевидец.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тему закрыть. За отсутствием предмета обсуждения.

Подпись - очевидец.

/me [дурным голосом с тупым лицом]: Рррразрешите выполнять, вашблародь? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Коллега!

Расслабтесь... Тяпница, опять-же...

А собачку -жалко. Тем более, что я , сейчас , именно, живу вместе с "чешской" котейкой в трёхстах метрах от этой пресловутой Полежаевской...

Поэтому и в курсах...

Короче, наливать, и выполнять...

Расслабиться и тему закрывать...

И это - не ИМХО... тема-то выдохлась... типовой пример интернет-шумихи :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы не прапорщик, нет? :)

Повелительное наклонение вкупе с употреблятельным ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В армии служил.. Ст .сержант . ДМБ81..

Ну правда, зашёл я сегодня во временный прививочный пункт на Куусинена , 7 - опять- же переживаю, котейка, а ехать на днях . мне всё и рассказали...

Собачку жалко.

Зачем-же прапорщиком меня обзывать ? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku