Dim

Всех member'ов , просим!

Какое у Вас образование?  

384 hlasů

  1. 1. ????? ? ??? ????????????

    • 1. ????? 10-?? ???????
      2
    • 2. ???????
      19
    • 3. ???????????? ??????
      50
    • 4. ??????
      226
    • 5. ????????? ??????
      60
    • 6. ?????? ???????
      23
    • 7. ???
      1
    • 8. ??????, ? ?????? ????????????? ???????????
      0
    • 9. A jhto etho tokoy?
      1

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

ух ты, а я и не знала, что в России ВО обязательно стало....

оно нужно, только если в серьезной фирме работаешь и хочешь высокую должность...ну к примеру на должность, которая согласовывается в ЦБ в Банке.

А остальным фирмам и фирмочкам это образование по барабану...сама когда пришла на первую работу, мне сказали, чтоб засунула 2 свои вышки куда подальше и тупо отправляла факсы.

Ну я инженер, который сейчас нехватка, но в России инженерам много не платят...а вот заграницей такие кадры ценны и еще как.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отличие в том,что когда МЫ заканчивали ,ВЫСШЕЕ образование действительно было высшим.Например из моей группы 25ти человек,к пятому курсу осталось 8.
Ага, а трава была зеленее.

Если из 25 человек остается 8, это не обязательно значит, что образование хорошее.

 

Например, это может значить, что институт провалился в вопросе мотивации студентов.

Или что приемная комиссия не справилась с обязанностями и набрала дебилов или незаинтересованных беглецов от армии.

Или что учебный процесс был нулевой, а сессии с отчислениями были капитуляцией преподавательского состава ("это не мы херовые преподаватели, это они херовые студенты").

Или что институт был настолько хреновым, что все кроме 8 "последних могикан" поняли это до 5 курса и получше распорядились своим временем.

Или еще масса причин :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ух ты, а я и не знала, что в России ВО обязательно стало....

оно нужно, только если в серьезной фирме работаешь и хочешь высокую должность...ну к примеру на должность, которая согласовывается в ЦБ в Банке.

 

Речь идет, конечно же, о негласном законе. Безусловно, для многих работ ВО не нужно совершенно, но без него ты все равно тупица и неуч, да, к тому же, кандидат в Великую и Ужасную Армию... Ну неправильное отношение к образованию, обвинительная и презрительная позиция. Оценка интеллекта по наличию звания. Еще в школе самая страшная пугалка: "Будешь, Вася, плохо учиться, будешь дворником". Вроде как и не человеком. Не уважаются индивидуальные особенности каждого человека.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласна..."обязательное" для корочки...причем учат не ахти как...а когда-то наше образование ценилось очень высоко...а сейчас его дают единицы ВУзов, остальные просто продают оценки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот уж с этим позвольте не согласиться. Если человеку с вашей позиции, что образование нужно "для корочки" не нужно оно, то и качество образования будет восприниматься никаким. Вы же не учитесь, чтобы что-то знать, а просиживаете штаны, ожидая получение корочки. Я лично не считаю образование, полученное мной, не качественным. Мне диплом помог найти хорошую работу в небольшой, правда, фирме. Диплом был важным фактором при приеме на работу. Да, я тоже инженер и платят мне хорошую зарплату. Но, мне, скорее всего, просто повезло :)

 

P/S/ Обращение "Вы" было обезличенным. Ни к кому конкретно не обращалась. А вот с тем, что продается все - это да, но качество от этого не страдает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нике, искренне за вас рада, вам и правда повезло.

Жаль, что мои слова были восприняты не так, как я имела ввиду. Я категорически против образования ради "корочки". Но....саму "корочку" не считаю показателем образования....да, я не нашла работу по специальности, но это не уменьшает ценности моего образования, потому что это не какой-нибудь заочный универ для "корочки", а Буманский, да еще и две вышки. А уж бауманский у нас пока еще есть показатель кое-чего, там думать учат...и просто просиживанием штанов там корочку не заработаешь, там надо корочкой ох как поработать той, которая в голове...соответственно тренирует умение думать и многое другое :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значит мы с вами об одном и том же :) . Только не очень поняли сразу друг друга. Мысли те же :) . Жаль, что вам не удалось найти работу по специальности. С таким-то багажом знаний, правда жалко :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Юленька,

я хочу учить итальянский!!! только сначала немецкий освою

Да всегда пожалуйста! Итальянский гораздо проще немецкого, кстати!

(Эх, хотела бы я не забросить всё-таки изучения немецкого пять лет назад... А теперь если учить, то практически с нуля опять...)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Второй диплом получал даже не знаю зачем, не-то сдуру, не-то спьяну. Не пригодился вообще ни для чего. Всё конечно было бесплатно.

Смотрел как-то передачу об академике Зельдовиче(кто не знает: физхимик по горению, потом на атоме(трижды герой, как Сахаров), отказавшись подписывать политические пасквили ушёл в астрофизику), так насчёт него академики решали: а стоит ему вообще учиться в ВУЗе, или это только испортит ему соображалку. В конечном итоге диплом он получил, который ему зачли как докторскую(не помню точно).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

слово-паразит! Высшее образование в Праге среди русскоязычных рулит!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в чём, собственно, слово-паразит В низкой популярности ЦПШ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku