Recommended Posts

Соседская кошка родила троих котят (все кошечки), очень хорошенькие, хотя и самой обычной, "деревенской" породы. Две из них - светло-пепельного цвета, почти как британские голубые :rolleyes: Сейчас им 3 недели, через еще 2-3 недели их можно отдавать "в люди". Может быть, у кого-нибудь есть желание взять домой теплого и пушистого друга?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сейчас им 3 недели, через еще 2-3 недели их можно отдавать "в люди".

 

В люди надо отдавать не раньше 10-12 недель, чтобы мама-кошка успела научить мелочь правильному поведению. Да и прививки бы неплохо им сделать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В люди надо отдавать не раньше 10-12 недель, чтобы мама-кошка успела научить мелочь правильному поведению. Да и прививки бы неплохо им сделать.

Хочу опровергнуть это правило. Наш кот-дворянин, попал к нам когда еще глазки были закрыты, и только подсохла пуповина. Сейчас ему 5 лет, никогда не было проблем с туалетом, (со второго раза все понял) :) умываться стал сам, когтеточку освоил сразу.

Поэтому верю только генам. Мама была чистюля и очень умная, про папу не знаю (наверное в маму пошел) :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Граждане кошководы, давайте расставим точки над "и".

1. Не путайте иммунитет породы с иммунитетом простой домашне-дворовой кошки - это 2 разные вещи.

Породу действительно нужно дольше держать с мамой, что-бы этот пресловутый иммунитет стал крепче, потому как все эти скрещивания для улучшения породы ничего хорошего не делают для животины, это искусственное вмешательство в природу.

2. Породу покупают за деньги, соответственно хотят иметь гарантию нормальной социализации животного (сортир, когтеточка и прочее воспитание), и гарантию здоровья (прививки). Потому заводчики, если не хотят иметь "возвратное" животное, волей-неволей держат его до положеного срока и прививают.

 

А с хозяев кошки, нагулявшей потомство, взятки гладки, как вы понимаете - оторвалось дитё от сиськи, его сразу отправляют в свободное плавание, а дальше как повезёт. Бывают умники разумники, и лоток найдут, и мебель не портят, и на людей не кидаются. А бывает строго наоборот. Вобщем, как повезёт.

 

Когда моя уличная кошка рожала, она котят в месяц-полтора сама отлучала от сиськи (типа кони уже, неча тут сюсюкаться с мамкой), а в 2 месяца они уже вместе с ней мышей ловили, и ни кормить их, не жопу им мыть, ни спать с ними она не собиралась. Вот такое вот воспитание. Потому раздавала я их в 2 месяца, бо лучше пусть их новые хозяева любят и ласкают, чем никто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я понимаю, что для котят чем попозже, тем получше, но ситуация такова, что сейчас котята пока живут в доме, однако через несколько недель соседка будет уезжать на все выходные, и тогда котят вместе с кошкой "попросят" на улицу, а там иногда бегают злые собаки :bud: А что касается прививок - соседка (очень милая женщина) одна воспитывает двоих детей, что называется, из скромных "померов", у нее много других проблем и ей, к сожалению, немного не до этого. Но, мне кажется, если кто-то захочет котенка, то и сам может сделать прививку, тем более, что котята не продаются, а просто отдаются в хорошие руки. Кошка - умница, чистоплотная, опытная, это у нее уже не первый помет, и котят она учит "ускоренным темпом". Мы одну из своих кошек тоже без прививок взяли, все сами сделали и счастливы уже 8 лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кошка - умница, чистоплотная, опытная, это у нее уже не первый помет

Кастрировать кошку стОит 600 крон. И освободить себя от массы проблем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня две кошки, и обе квстрированные (по-моему, грамотнее это называется "стерилизация"), поэтому мне хорошо известно, сколько стоит кастрировать кошку. Но кошка - СОСЕДСКАЯ, я, К СОЖАЛЕНИЮ, не могу ее кастрировать (или мне ее украсть?)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
по-моему, грамотнее это называется "стерилизация")

Стерилизация - это когда кошке трубы перевязывают, не понятно, только зачем. Рожать не рожает, а течки всё равно есть. Этакое садомазо для животного по велению хозяев.

и тогда котят вместе с кошкой "попросят" на улицу...

соседка (очень милая женщина)

Не вижу логики.

Ладно, молчу. Надоело уже переживать за всех котят мира, у которых безответственные хозяева.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Conejito, я с Вами полностью солидарна, и мне их очень жалко :angry: Вот я и стараюсь помочь, чем могу...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сфотографируйте хотя-бы. Я всех своих кошек выбирала по фотографии :-)

Часто, глядя на фото, потенциальный хозяин понимает - "моё!".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо, при первой же возможности сфотаю :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Часто, глядя на фото, потенциальный хозяин понимает - "моё!".

 

Я сразу понял, что попал, когда ты во время телефонного разговора с Дариной сказала "чёрный дым" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хорошо, при первой же возможности сфотаю :)

 

?

Когда фотки будут?

 

А то я тут по утулкам уже начала присматривать кого-нибудь, да они, к сожалению, слишком пугливые и дикие в большинстве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku