Алексей.

Хотите ли Вы поменять гражданство?

Хотите ли Вы поменять гражданство?  

114 hlasů

  1. 1. Собственно - желаете ли Вы стать полноправным членом общества?

    • Да
      60
    • Нет
      45
    • Уже поменял(а)
      9

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Ты меня успокоил, я бы всё равно больше чекушки не дал.

Точно прапор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот мне интересно, горячих сторонников гражданства РУ/УА/КЗ и тд по идеологическим соображениям сюда тоже как Вишневскую с Растроповичем выгнали, нет, сами приехали... Ладно, можно понять людей которые не хотят менять гражданство по причине удобства. Есть вариант с Чехией, как промежуточным пунктом, так сказать трамплином дальше...

Простите, но я так предполагаю, что 99,9 % участвующих в споре РОДились (однокоренное слово со словом РОДина) в стране, которой уже нет. Изначального гражданства, данного при рождении всех нас лишили в Беловежской Пуще, хотя и спросили для проформы и граждане высказали свое мнение, но известные уже исторические персонажи решили по другому...

Что ж вы любите так родину на расстоянии, за чем уезжали, что ж там не остались? Имейте мужество признаться, что уехали от туда по разным причинам, с которыми вы не хотели мириться (перечислять не вижу смысла, и так каждый знает свои). Мне лично страна, гражданином которой являюсь, ни чего плохого не сделала, но и хорошего тоже. По мне так лучше иметь ВНЖ Чехии, жить и работать здесь, иметь больше возможностей и свобод, чем в стране гражданства горбатиться на клан "неприкасаемых"... Либо "патриоты" давно не были на родине, либо поездки были столь короткие, что не успели погрузится в ту реальность.

Вам же ни кто не в силах поменять гены и память - это всегда будет с вами, при любом гражданстве. Хочешь ощущать себя русским, украинцем, казахом, киргизом - ощущай, сохраняй язык, воспитывай детей в своих традициях. В чем проблема? Кусок пластика или бумаги не есть РОДИНА. Чешское слово РОДИНА мне лично ближе, сем русское. РОДИНА - это твои ПРЕДКИ, КУЛЬТУРА, ЯЗЫК, СЕМЬЯ, она всегда в душе и в сердце, но ни как это не бумага со степенями защиты и фото, которая, как тут уже было правильно замечено, даже вашей собственностью не является.

 

Проголосовал: да, хотя мне до этого очень далеко...

 

ПыСы Для корректности заголовок голосовалки бы подправить на "Собственно - желаете ли Вы стать полноправным членом чешского общества?"

ПыПыСы Все ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.....

Крендель! Ты не представляешь себе как я ржал!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Простите, но я так предполагаю, что 99,9 % участвующих в споре РОДились в стране, которой уже нет. Изначального гражданства, данного при рождении всех нас лишили в Беловежской Пуще

Что ж вы любите так родину на расстоянии, за чем уезжали, что ж там не остались?

Надо понимать, родину, которой не существует?

ЗЫ: в остальном согласен

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я так скажу, я бы с удовольствием отказалась от российского гр-ва и оставила себе только чешское ПМЖ и резидентство Евросоюза.
А в чем положительная польза от отказа как такового, в никуда?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

zloj рад что повеселил тебя, смотри не утони 3-й раз.

Dim спасибо за картинку. подумаю над сменой аватора.

Therm Просто "патриотам" надо тогда уж быть последовательными до конца и требовать своего восстановления в граждаестве СССР и любить серпастый-молоткастый до дыр, как частицу родины, где они родились.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А в чем положительная польза от отказа как такового, в никуда?

 

Я думаю люди хотят гордо сказать: " Вы совки несчастные, а я крутой иностранец!" Воспарить, так сказать, над серой массой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В этой теме получение гражданства связано с полноправным положением в обществе, но ведь это не обязательно, даже имея гражданство можно получить замечание о "přivandrovalcích". О гражданстве очень хорошо написала Satenik- я с ней полностью согласна. А чтобы быть полноправным членом общества не обязательно быть гражданином - просто любить эту страну, интересоваться ее проблемами, знать язык, и время нужно, время.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
zloj рад что повеселил тебя, смотри не утони 3-й раз.
:rotfl::beer:

 

 

Therm Просто "патриотам" надо тогда уж быть последовательными до конца и требовать своего восстановления в граждаестве СССР и любить серпастый-молоткастый до дыр, как частицу родины, где они родились.
Тут у тебя, всё-таки, путаница: тема-то "откажись от гражданства", а не "выбрось ёлкупаспорт."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12b.jpg
Это чем же закусывали... И ведь как следят за здоровьем - всё фиксируют...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Алекс не

"откажись от гражданства"
а
Хотите ли Вы поменять гражданство?

Так я про то и говорю, что не надо смешивать и путать понятия паспорта, гражданства и родины. Это все таки разное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Паспорт не Родина, флаг не армия, крест не вера.

Но разноцветный кусок материи не оставляют врагу, а от креста Родионов не отказался перед страхом смерти.

Люди разные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня к примеру довольно давно есть гражданство нормальной европейской страны помимо российского. На чешское тоже наверное буду подавать, но никак не из желания "стать полноправным членом общества". Чисто меркантильные соображения. А так я себя почему-то ущербным/ущемленным не ощущаю. Хотя , как представишь весь гимор, связанный с выходом из российского, да деньги... желание заниматься новым гражданством скукоживается...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Паспорт не Родина, флаг не армия, крест не вера.
Ты по возрасту ещё не должен добраться до ежеутреннего русского ритуала... Что с тобой сегодня? Зачем всё - в кучу?! Оставь в покое флаг, армию и крест - набегут мастера постить свои орешки-баранки... А считать паспорт, в который мне запрещено даже свою национальность вписать, олицетворением гражданства и России?

- Уволь! В лучшем случае - справка+приложение к проездным документам.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku