Алюся

Дом-работница-помощница

Recommended Posts

Может вопрос глупый, но все же.

Сколько ваши помощницы/уборщицы, тратят время на уборку, не на генеральную с окнами и прочим, а простую(пропылесосить, вымыть, пыль вытереть)? Я вот считаю, что наша это делает ооочень томно, но вдруг они все любят слегка растянуть удовольствие :rolleyes:. Задумываюсь над тем, стоит ли её оставлять или нет и прежде чем принять окончательное решение, решила поспрашать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попробуйте сами все сделать, что должна уборщица и будете знать сколько на это уйдет времени.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы действительно думаете, что я никогда у себя дома не убиралась?

Именно потому, что я знаю сколько времени этот процесс занимает я и написала, что наша все делает медленно.

У вас есть, что по теме сказать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если оплата почасовая - уборку могут затягивать до бесконечности. Пыль будут в одной комнате час вытирать )))) Вы договоритесь о фиксированной оплате за месяц, уборка будет сразу делаться быстро. Останется только понаблюдать за качеством.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы рада что-нибудь поменять, но если ей платить меньше, то она может не согласится, а если ту же сумму оставить, но сделать фиксированной, то она может начать все делать за 2 часа, вместо тех 5, что она тратит на уборку сейчас и тогда для меня в этом не будет никакого смысла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Т.е. Вы не хотите ее потерять, как работник она Вас устраивает? Тогда Вам с ней нужно договариваться, искать компромисс.

А вообще, лучше об оплате, качестве и времени работы договариваться сразу после первичной, так сказать, проверки. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну как вам сказать, просто я к ней привыкла и доверяю ей, могу оставить её в доме и уехать на весь день, а она уберется и тихо уйдет. Но сдругой стороны есть и вещи которые раздражают. Вот и пытаюсь склониться в какую-нибудь сторону, но для верного решения, хочу понять насколько другие быстры, дабы шило на мыло не менять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

UPDATE: Нашлась одно приятная тетенка и сегодня сделали с нашей пани тест -драйв. Без лишний слов - я в шоке. Пардон за подробности, но как оказалась упаковка от тампона в раковине, до сих пор ничего разумного придумать не могу. Позвонила в агенство, что хотелось бы попробовать и другие варианты, а они меня начали убеждать , что мол не центр, не каждый поедет. Что мне нужно дать пани еще один шанс.... Вот сижу, чешу репу.

 

Но от самой идеи не откажусь, приятно это все - таки :rolleyes:

Natali - думаю, надо методично говорить, в чем есть проблемы. Вода камень точит. Нам предложили за 100кс в час плюс одноразовый поплатек агенству.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Одна очень энергичная тетенька убирает 180 метров за 3-4 часа, качество хорошее, тетенька по окончании работ вся в мыле просто. В уборку входит более-менее поднять все с пола, протереть пыль, двери, всякие там рабочие поверхности, пропылесосить, вымыть пол, вымыть 2 туалета, 3 раковины, зеркала, ванну, душевую кабину, протереть кожаную мебель. Вещи по шкафам убирать не надо. Особо сильно тереть, в общем-то, тоже нигде не надо, т.к. уборка производится часто, и грязь накапливаться не успевает. Вдвоем с взрослой дочерью убирают эту же площадь и еще белье гладят за 2 часа, качество среднее.

 

Другая, менее энергичная тетенька убирает такую же площадь за 5 часов, качество хорошее, но пол не пылесосится перед мытьем, а подметается, а еще цветы поливаются, каждая баночка-бутылочка в ванной протирается. Глажка в эти 5 часов не входит. Вот как-то так.

 

Платится стандартная сумма. На первом-втором свидании оценивается, сколько времени занимает уборка, на этом основании определяется стандарт оплаты за уборку квартиры. Тогда, по идее, у помощницы есть стимул торопиться. Если же торопливость приводит к ухудшению качества работ, то на это ухудшение надо бы указать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Тоже считаю почасовую оплату нелогичной :unsure: Максимум - первый раз посмотреть, сколько часов занимает то качество уборки, которое устраивает.

У меня фиксированная "за раз", около 130 м2, два санузла, глажка-готовка-стирка не входит, зато производится добровольное поливание и обихаживание цветов (плюс окна раз в сезон). За часа 3-4 справляется, но я дома редка бываю при ней.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребят, тут такое дело, у супруги одного бывшего форумчанина сейчас сложилась непростая финансовая ситуация. Подрабатывает она помощницей по дому. Если кто-то сможет предложить ей работу, думаю это будет неплохо. Женщина она старательная и доброжелательная. За контактом - ко мне в личку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что бы не плодить темы.....

Девушки, вчера мне отзвонилась барышня, которая подрабатывает уборкой. Так что если кому окна помыть и убрать, могу дать телефон.

Барышня добросовестная, берет не дорого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

у меня получается приблизительно 2 часа\3кк

плачу почасово..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если телефон нужен - я дам, а там сами договаривайтесь.

Мопед не мой, девушка мне по наследству с прошлой работы досталась. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

p.s. это без глажек-стирок

если надо мыть окна\балкон чуть дольше выходит

 

Если телефон нужен - я дам, а там сами договаривайтесь.

Мопед не мой, девушка мне по наследству с прошлой работы досталась. :crazy:

 

упс сорри.. это я не вам писала, а на этот пост

не заметила что он старый :rolleyes:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku