Recommended Posts

Друзья,

 

По-поводу фильмов не скажу, но пример из личного опыта имею (слава Богу всё закончилось благополучно).

Итак, "прободение язвы" - днём, на парковке у "Глобуса" в Чаковицах, важно-страховка OZP оформлена, но не получен номер, так уж получилось. ...Приехали,правда быстро после вызова, около 10 минут (в Мск думаю, я бы вам уже ничего не писал), не обращая внимания на "великий и могучий с упоминанием всех родственников", начали пытать про номер страховки. Уговоры супруги, что она есть, и в конце концов заплатим наличными, ни к чему не привели. Мне, как вы понимаете, было уже не до этих тонкостей экономической политики отдельно взятой страны ЕС, я начал вспоминать "скажем так не только родственников". После минут 15, очевидно что-то подействовало на приехавших, и мы благополучно доехали до Буловки... Вот сообственно и вся история.

Потом, было выяснено, что "захранаржи" сильно переживали (а я, как понимаете это время чувствовал себя не очень) за то, кто заплатит им 2000 кч за вызов. Ведь, эта служба далека от врачей, которые приняв меня, просто уточнили что страховка есть и всё.

 

Резюме. Может быть, все зависит от собственного восприятия жизни каждым индивидумом ??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня, аптека...опять же очередь в рецептурный оттдел, впереди тетенька, провизор ей говорит: что то у вас код поиштовни неясно написан, не помните какой?.....не помню......и все, никакого пруказа поиштенца, никаких строгих взглядов...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мы с дочкой в аптеку со старым рецептом припёрлись. Правда, мы считали его свежим, ну, как минимум, хорошо сохранившимся. :rolleyes: Его платность ещё в июне истекла. И... несмотря на мой акцент, на чешскую фамилию, но без чешского -ová, нам рецепт таки отоварили и только чуть-чуть пожурили.

Зато я теперь четко помню, что все аптекарские рецепты действительны строго один месяц.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Резюме. Может быть, все зависит от собственного восприятия жизни каждым индивидумом ??

Все верно - кто хочет, тот телеграфный столб будет подозревать в ксенофобии:-)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все верно - кто хочет, тот телеграфный столб будет подозревать в ксенофобии:-)

А чьо они на дороге стоят?

img_2002.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Вы как не живете в этой стране, как будто здесь временно или в затянувшейся командировке.

 

Рецепт ранее был действителен только одну неделю!! . Другими словами - "Recept je platný týden. Je-li posledním dnem platnosti den pracovního klidu, pak je předpis platný ještě následující pracovní den.(Тыць ссылка) Сейчас, по новой "смернице", с прошлого года - максимум аж до 2-х недель. А если антибиотик сильный,так вообще до 5-ти дней.

Это если рецепт нормальный, бесплатный, с оплатой страховой.

Иначе аптеке страховая этот рецепт просто не заплатит и баста. Вы -получите бесплатно, а аптеке его не заплатят? - Дождётесь.

А то, о чем вы говорите- "месяц и под", так то уже только рецепты, которые за деньги и на усмотрение провизора. Точнее под ёё ответственность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы как не живете в этой стране, как будто здесь временно или в затянувшейся командировке.

 

Рецепт ранее был действителен только одну неделю!! . Другими словами - "Recept je platný týden. Je-li posledním dnem platnosti den pracovního klidu, pak je předpis platný ještě následující pracovní den.(Тыць ссылка) Сейчас, по новой "смернице", с прошлого года - максимум аж до 2-х недель. А если антибиотик сильный,так вообще до 5-ти дней.

Это если рецепт нормальный, бесплатный, с оплатой страховой.

Иначе аптеке страховая этот рецепт просто не заплатит и баста. Вы -получите бесплатно, а аптеке его не заплатят? - Дождётесь.

А то, о чем вы говорите- "месяц и под", так то уже только рецепты, которые за деньги и на усмотрение провизора. Точнее под ёё ответственность.

 

ОООО! А чьи это ушки торчат из такого познавательного текста о рецептах, написанного точной рукой аптекаря? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:D

Галя, с такой памятью долго не живут, осторожней :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ОООО! А чьи это ушки торчат из такого познавательного текста о рецептах.

Doba platnosti receptů

Změnila se i doba platnosti některých receptů na léky:

 

Antibiotika a antimikrobiální chemoterapeutika: 5 dní

Ostatní léky: 14 dní

Recept z pohotovosti: 1 den od vystavení.

Opakovací recepty: 6 měsíců, lékař může stanovit i jinak, ale max. platnost je na 1 rok.

Poznámka: platnost se počítá včetně dne vystavení.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За что? За что? О Боже мой?©dash1.gif

pava вы вот зачем меня процитировали, вы хоть поняли о чем я писала? Блин, в огороде бузина, а в Киеве дядька.....© :crazy::crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все остальные - "ФТАНКЕ"! :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все верно - кто хочет, тот телеграфный столб будет подозревать в ксенофобии:-)

Постарайтесь не читать посты по-диагонали <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku