Recommended Posts

Пробовал ли кто-то подключиться к UPC со своим кабельным модемом?

 

Если да, то как это было сделано?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

UPC не важен модем, UPC важен MAC адрес сетевой карты. Если модем совместимый, то просто включаешь и все. По поводу смены MAC адреса нужно позвонить и сказать новый MAC адрес.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уже не нужно новый МАС говорить - автоматом переводит. Раньше приходилось - сегодня уже нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

и смысл - UPC модем все равно при заключении договора предоставляют даром...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смысл, во-первых, в том, что модем мне предоставили 5 лет назад (заменив предыдущий), и я предполагаю, что он сильно устарел.

 

Во-вторых, хотелось бы установить модем и WiFi роутер в одном флаконе.

 

Кстати, есть у кого опыт с такими девайсами?

 

PS. Насколько проверено, что UPC не важен модем?

 

Хотелось бы услышать от кого-то, что это было проверено на практике.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть опыт полугодовой давности с устройством "в одном флаконе" с московской Корбиной, кажется, или каким-то таким провайдером.

 

Вероятно, было неудачное устройство (какой-то супермегановый Асус), но в общем я в итоге пришел к выводу, что не надо извращений, и уж лучше отдельно тупой кабельный модем, предоставленный провайдером, и отдельно - любой рутер на свой вкус.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОК!

 

А насколько кабельный модем влияет на качество интернета?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО пропускная способность даже старых кабельных модемов выше, чем пропускная способность, обещанная вам провайдером.

Ну т.е. у старых Моторол по-моему была около 40 Мбит/с, у новых за 100 Мбит/с, а у провайдера вы скорее всего все равно купили 20-30 Мбит/с максимум.

 

Вероятно, если вы переживаете, что у вас совсем старый, можно просто погуглить по названию модели или в лоб спросить у UPC, "потянет" ли он ваш тарифный план.

 

С этой точки зрения, думаю, гораздо важнее правильный выбор домашнего роутера - поскольку именно он может оказаться "узким звеном" в домашней сети на пути Интернета к ноутбуку у вас на коленях (особенно если у вас дома много детей, у каждого свой ноутбук и все одновременно чего-то там качают) :)

 

Т.е. если у вас бюджет Х долларов, вкладывая их полностью в маршрутизатор без встроенного кабельного модема, вы покупаете больше за те же деньги, чем вкладывая их в маршрутизатор со встроенным кабельным модемом.

 

Я так думаю, если ошибаюсь - старшие товарищи меня поправят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Смысл, во-первых, в том, что модем мне предоставили 5 лет назад (заменив предыдущий), и я предполагаю, что он сильно устарел.

Модем не держит скорости, заявленной провайдером, согласно тарифу? Или эстетический вид волнует? :)

 

Во-вторых, хотелось бы установить модем и WiFi роутер в одном флаконе.

А смысл? Если розетку не жалко, то имхо стоит все-таки разделять модем и роутер. Тем более, что модем предоставляет провайдер.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да нет, эстетический вид совсем не волнует! :)

 

А вот качество связи - да.

 

Именно качество связи, а не скорость.

 

Я не очень разбираюсь в модемах, но ведь разница между DOCSIS 1, 2 и 3 какая-то есть?

 

И если 5 лет назад модем использовался только для выхода в интернет двух компьютеров, то сейчас к этим функциям добавились IP-телефония и телевидение (Картина).

 

Соответственно, волнует, скажем, потеря пакетов (хотя я и понимаю, что она на участке от меня до провайдера минимальная по сравнению с дальнейшей частью маршрута).

 

PS. Модем Thomson TCM-390.

 

PPS. Купить хотелось бы Netgear CG 3100 ( http://www.netgear.com/Products/Routersand...ays/CG3000.aspx ), но его еще даже в продаже пока нет. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Витя, ты по своей давней привычке дуришь голову и себе и другим.

 

Если UPCшный модем работает норм, то он работает норм, и менять и трогать его не надо.

Хочешь WiFi и (или) ровтер - подключи.

Проблем нету никаких и поводов для топика тоже.

 

Qsecofr, почему бы мне не рассказать, как в 1999м в г. Taipei я коннектился

диалапным момедом к выделенке, которая выползала из люстры?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А пробовали пожаловаться провайдеру и попросить модем заменить?

 

Dim, расскажи. А вообще это ты к чему? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но раз в 3 года роутер можно менять и потому, что появляется новое железо, новые возможности и т.д.

 

А из-за пропускной скорости - ну, разве что у провайдера уже есть предложение инета 100М/с.

Недавно тестирование такой скорости для конечного потребителя уже начали и О2 и упса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще раз повторюсь - вопрос не в скорости, а в качестве связи.

 

И еще в том, что, если можно объединить три коробки в одну (модем + роутер + SIP gateway), то это было бы ГУД! :)

 

Но, изучив сайт тех. поддержки UPC, обнаружил, что UPC по МАС адресу модема загружает в него все рабочие параметры (в том числе, максимальную скорость), так что свой модем (без изменения МАС адреса и прочего "колдовства") подключить, видимо, не удастся.

 

Придется послушать "старших товарищей" и поменять только роутер. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В части именно качества связи - ИМХО от модели предоставленного провайдером кабельного модема зависит минимум.

 

КМК существенны такие факторы, как качество сигнала на линии и исправность модема.

 

В общем, если что-то отваливается - думаю, следует просто поменять модем за счет провайдера, т. к. он все равно считается "в аренде" и они, думаю, обязаны его менять при неисправности.

 

MAC-адрес-то подставить не проблема, но не уверен, что все эти свистопляски с собственным кабельным модемом вообще имеют смысл в условиях, когда провайдер бесплатно дает сотне тысяч пользователей сотню тысяч одинаковых модемов.

Провайдер-то, скорее всего, и сеть тестирует только в расчете на свои модемы, и поддержку/замену, если что, окажет только в отношении своих.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku