Drem

Страховка предусматривающая возможость забеременеть

Recommended Posts

Писала в "женском докторе" в Здоровье, но возможно здесь мне помогут быстее.

 

Здравствуйте, уважаемые!

У меня вопрос о страховке для беременных, вернее предусматривающих возможную беременность.

 

Ситуация такова:

Муж имеет чешское ВНЖ, я недавно подала документы на воссоединение, ждать ответ сказали долго и нудно – в течении 270 дней, а значит велика вероятность того, что в Чехию я приеду уже беременной. Хотелось бы оформить страховку сейчас, до наступления беременности, такую, которая бы впоследствии покрывала расходы на беременность и роды. Потому что, как мы понимаем, оформить ее будучи беременной будет не сравнительно дороже.

 

Мы списались с VZP они нас перенаправили на PVZP.

Там нам предложили два варианта:

Гравидиту – но это та самая страховка, которую нужно заключать уже будучи беременной, и стоит она ой-ой-ой сколько;

и очень интересную страховку для тех кто только планирует беременность: она первые 8 месяцев действия страховки расходы на беременность не покрывает, а оставшиеся 4 покрывает. На каких условиях она будет продлеваться не понятно, страховка новая, с июля введенная, ею еще никого не страховали (что не удивительно).

Это тоже не вариант.

Другие страховки, покрывающие беременность, по словам страхового агента, с июля у них не действуют.

 

Собственно вопросы: какую страховку и где оформить?

Есть другие страховые агентства, которые предоставляют подобные страховки?

Или VZP/ PVZP в этом вопросе монополист?

 

Еще прочитав достаточно много тем на этом форуме я пришла к выводу что отношение больниц к VZP и PVZP разное, по VZP могут принять, а с PVZP отказаться работать. Я права?

 

Милые дамы, делитесь опытом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Гравидиту – но это та самая страховка, которую нужно заключать уже будучи беременной, и стоит она ой-ой-ой сколько;

 

У нас была именно это страховка, никаких проблем и дополнительных денег за роды не платили.

 

Насколько я знаю, адекватной альтернативы нет.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1 - кроме гравидиты никакая другая страховка Вам не поможет

2 - оформить ее без осмотра врача официально нельзя, не официально можно, телефон можно спросить в приват в соответствующей ветке в соседнем форуме.

 

у гравидиты есть еще один нюанс - она оформляется на 12 месяцев, поэтому если вы приедете на 6м месяце, всеравно прийдется заплатить за 12, что, мягко говоря не очень приятно.

 

в страховках есть еще один интересный момент, но его надо прояснять в страховой.

гравидита для тех кто страхуется впервые или продляет стоит разных денег, значительно разных.

исходя из этого можно попробовать следующий трюк, купить не гравидиту без осмотра у спец человека, а по приезду в случае беременности купить гравидиту но уже в виде продления имеющейся страховки. в теории можно что-то сэкономить. но можно ли так делать, и нет ли каких-либо подводных камней, лично я не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и очень интересную страховку для тех кто только планирует беременность: она первые 8 месяцев действия страховки расходы на беременность не покрывает, а оставшиеся 4 покрывает. На каких условиях она будет продлеваться не понятно, страховка новая, с июля введенная, ею еще никого не страховали (что не удивительно).

Это тоже не вариант.

Другие страховки, покрывающие беременность, по словам страхового агента, с июля у них не действуют.

 

Собственно вопросы: какую страховку и где оформить?

PVZP с июля месяца полностью поменяла свои продукта в области страхования иностранцев, но в принципе изменились только названия страховок, появилось страхование зубов в Neodkladne peci и немного поменялись условия при заключении Gravidity.

Совсем непонятным является их новый продукт: можно заключить страховку на беременность с отложенным сроком на 8 месяцов, НО которая перестаёт быть действительной через этих 8 месяцов, если застрахованная к этому времени так и не забеременела...

В области страхования беременных PVZP остаётся монополистом и, видимо, надолго.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

dmitry_cz да, если бы я была уже беременна, другие варианты мы бы даже не рассматривали, только Гравидита.

 

ess

гравидита для тех кто страхуется впервые или продляет стоит разных денег, значительно разных.

 

Очень интересный момент, спасибо!

Будем узнавать, т.к. для въезда мне в любом случае потребуется страховка.

Заключать Гравидиту сейчас не хотелось бы, все таки беременность это такая штука, может нагрянуть внезапно, а может заставить себя подождать.

 

 

nasty

Совсем непонятным является их новый продукт: можно заключить страховку на беременность с отложенным сроком на 8 месяцов, НО которая перестаёт быть действительной через этих 8 месяцов, если застрахованная к этому времени так и не забеременела...

 

А вот об этом нам не сказали вовсе.

Какой-то абсолютно дикий у них продукт получился, из цикла "не пришей кобыле хвост"

 

Не просвятите, как поменялись условия заключения Гривидиты?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В предыдущем продукте PVZP забеременевшей не надо было доплачивать Graviditu при условии, что она была застрахована Komplexni peci до беременности. Сейчас PVZP требует докупать Graviditu и от застрахованных, просто за меньшие деньги.

Кстати, PVZP толерует небольшие перерывы между окончившейся и следующей за ней страховкой, до 30 дней они рассматриваются как navazujici.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не просвятите...?

Да запросто: свят, свят, свят! :rotfl:

Пардон, коммент в свете последней медали :blonde:.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
да, если бы я была уже беременна...

Неужели так срочно приперло забеременеть, что до переезда в Чехию потерпеть нельзя?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, даже не знаю...

Простите, не хотела бы быть кощункой, но после прочтения, названия темы...

на языке вертиться, лишь одно: "Репродуктивный мужчина - лучшая страховка предусматривающая возможость забеременеть!" :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku