Andruxa

Пилоты ČSA готовы к забастовке

Recommended Posts

Эрдни, ты заставил высыпать все бутылки из склада - в поисках даты протухания.

А теперь, внимание, вопрос:

Rioja Reserva 2004го в каком годе протухнет?

А если она (резерва) 2002го?

А 1996го?

А ординар?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дим, у меня в "подвале" итальянские вина, поэтому по поводу Rioja тебе не посоветую. Могу посоветовать не хлестать резерву из горла сразу после открытия бутылки, а дать вину подышать воздухом и прийти в себя от долгой спячки.

Тем не менее, скажи мне, дядько духодце, какие пробки в твоих испанских бутылках?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тебе скажу - пробки пробковые. Сдай всю посуду из своего подвала и пей испанское.

Или летай самолётами Аэрофлота.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ой

апдейт. У бутылок с пластиковыми пробками тоже должен быть указан срок годности. А итальянское с "пробковой пробкой" не так просто найти :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я тебе скажу - пробки пробковые.

 

А вот на тех бутылках емкостью 0,2, которые подают в самолётах Аэрофлота - на бутылках крышки, а не пробки - эдакий дешёвый общепитовский вариант. ИМХО, посему и срок хранения есть.

 

 

Сдай всю посуду из своего подвала и пей испанское. Или летай самолётами Аэрофлота.

 

Как только соберусь на пенсию, обязательно вытащу из анналов твои советы и внимательно прочту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У бутылок с пластиковыми пробками тоже должен быть указан срок годности. А итальянское с "пробковой пробкой" не так просто найти :).

 

Вообще-то пластиковые пробки (а не крышки!) практичней и таки лучше пробковых, но ведь кому-то для имиджа нужны шашечки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так мы о разных вещам разговариваем. Я тебе о вине толкую, а ты мне о каком-то дешёвом общепите размером 0,2. Вино начинается от 0,7 :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну так читай внимательно мои сообщения перед тем как пить много кумыса и пЕсать сообщения и ты таки увидишь, что речь не шла о бутылках 0,7.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Аэрофлоте поят просроченным вином по цене 3 евро за бутылочку 0,3 л.

А вот на тех бутылках емкостью 0,2, которые подают в самолётах Аэрофлота

Ну и кто из нас пьёт кумыс? :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну так таки ошибся немного с объёмом, но о бутылках 0,7 речи не шло. Так что не надо грязи, пани духодкине.

 

Возвращаясь к теме, по ТВ видел интерьвю, в котором вели речь о предложении руководства ЧСА сократить пилотам зарплаты с 200.000 крон на 150.000 крон. Как Вам это нравится? Это ж произвол - такие низкие зарплаты снижать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Точно было просроченое. Объём бутылок в самолётах 1,75, если уж про справедливость :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Где-то читал я уверения, что крышка-закрутка (и на взрослых бутылках) самая гигигиеничная и что всё больше передовых винопроизводителей переходят поэтому на закрутки. А пробка из пробки — это позавчерашний день, и никакой гарантии, что не зацветёт. Мне такая точка зрения кажется логичной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Возвращаясь к теме, по ТВ видел интерьвю, в котором вели речь о предложении руководства ЧСА сократить пилотам зарплаты с 200.000 крон на 150.000 крон. Как Вам это нравится? Это ж произвол - такие низкие зарплаты снижать.

 

Собственно про это и шла речь в статье, с которой этот топик начался :)

 

А про вино - да, прикольно тема скакнула.

 

Пора уже наверно и про пиво поговорить :) Вот у CSA сейчас только Гамбринус остался и ровно 1 баночка на пассажира эконом класса. А раньше был выбор Гамбринус или Плзень и приносили их сколько закажешь, даже сами предлагали еще пива.

 

У вина кстати есть срок хранения. Но обычно это десятки лет. Сухое вино старше 20-25 лет редко встречается.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот у CSA сейчас только Гамбринус остался и ровно 1 баночка на пассажира эконом класса.

Кстати, да! Чем возмущался на прошлой неделе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku