wisler

Альтернатива алкоголю;)

Recommended Posts

Трава прикольно пахнет. И курится тоже.

Одна с ней беда -- настроение покурить появляется только после потребления полновесного флакона, а она тогда уже совершенно не вставляет. :crazy:

 

 

ps: а на форуме тема действительно неприжилась почему-то. Я не об этой конкретно ветке, а вообще.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У травы в отлисие от алкоголя есть такое гадкое свойство - её нельзя регулировать. Покурил - вставило, сидишь втыкаешь, ждёшь пока отпустит ))))

Мне лично опьянение от спиртного кажется более приятным, чем от травы. А вот по последствиям для организма даже и не знаю. Господа медики, что вреднее?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вредно переедать и не высыпаться,

а то, о чём ты спрашиваешь, даже полезно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Результаты исследования, проведенного по заказу благотворительного фонда Беркли свидетельствуют, что марихуана является менее вредной, чем алкоголь или табак.

 

При этом специалисты призывают "серьезно переосмыслить" политику в отношении наркотиков.

 

Фонд Бекли, который в числе своих советников имеет экспертов в различных областях знаний и серьезных ученых, утверждает, что введение запрета на коноплю никак не влияет на ее поставку и, тем более, на превращение ее потребителей в преступников.

 

"Хотя марихуана может оказывать негативное воздействие на здоровье, включая психическое здоровье, с точки зрения вреда она значительно менее опасна, чем алкоголь или табак", - говорится в докладе Глобальной комиссии по каннабису.

 

Британское правительство, например, пытается изменить закон и перевести препараты конопли из наркотиков группы "В" в более низкую "группу С".

 

Власти обеспокоены тем, что увеличивается распространенность более сильного вида наркотика, созданного на базе конопли.

 

Около 80 процентов объема изъятых наркотиков, изготовленных из конопли – из этой серии, ведущей к проблемам с психическим здоровьем людей, о чем свидетельствуют официальные цифры.

 

Фонд Бекли заявляет, что в год от употребления марихуаны умирают не более двух человек во всем мире, в то время как алкоголь и табак вместе взятые ежегодно убивают 150.000 человек только в одной Великобритании.

 

"Большой вред, связанный с употреблением каннабиса, является результатом запрета, ведущего, в частности, к негативным социальным последствиям, связанным с арестом и тюремным заключением", - говорится в отчете.

 

"Лишь через регулируемый рынок мы сможем лучше защитить молодых людей от более мощных форм дурмана", - подчеркивают специалисты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Медики не носят на себе нимба, поэтому ко всем видам проституции относятся с терпением и если не с пониманием, то уж без осуждения, но ... в силу житейского и врачебного опыта, да и просто личных ощущений, товарищей, употребляющей траву, грибы, таблетуськи и кокаин, всячески стараются избегать.Потому как считают эту группу людей наиболее подверженных депрессивным состояниям, психически неустойчивыми и неадекватными личностями, которые умудряются тянуть из ближних кровь, кишки, деньги и жизненные силы.

 

 

PS Ну, может мы просто под разную музыку тащимся....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Лишь через регулируемый рынок ..."

Вона оно как :crazy:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего вы в траве не понимаете. В ней надо гулять. Предварительно можно выпить и покурить.

 

6_disp640.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Коментарии Goblin (Гоблина) на предложения Познера за легализацию наркотиков

Goblin

 

Владимир Познер выступает за легализацию наркотиков:

— Вы предлагаете легализовать все наркотики или только марихуану, как в Голландии?

 

— От марихуаны, как справедливо отмечают многие специалисты, никакой беды вообще нет. И ее, конечно, нужно легализовать. Но я иду дальше, чем голландское правительство, я считаю, что легализовать нужно все наркотики. Конечно, этому будет бешено сопротивляться наркомафия. У них много денег, и они пойдут на все, чтобы не лишиться своих прибылей, то есть будут самыми активными противниками легализации наркотиков — будут покупать политиков, общественных деятелей, публицистов. Все их деньги делаются на запрете…

 

...Во многих странах казнят, вешают за продажу и хранение наркотиков — не помогает. Более того, в странах, где казнят за наркотики, наркоторговля растет. Потому что экономически выгодно. А почему выгодно? Потому что запрещено.

 

Если же мы сделаем так, что любой наркотик можно будет купить в аптеке «за три копейки», то тем самым выбьем из-под ног наркомафии экономический фундамент. Чтобы нельзя было на этом заработать! А не будет наркомафии, некому будет людей подсаживать на иглу.

 

Во как завернул г. Познер. Согласен со многим в комментариях Goblin, от себя добавлю

что многие (не все, конечно) начав с травки, переходят на более тяжелые вещи.

С чем сам неоднократно по жизни сталкивался.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему нет? Легализация приведет к уменьшению прибылей торговцев наркотиками, которые используют деньги от мало затратного производства травы на производство более "тяжелых" наркотиков и тд. Уменьшатся в разы контакты с дилерами, которые наряду с травой предлагают "тяжелые" наркотики. Как и тесты на алкоголь, тесты на траву предоставляют возможность контролировать водителей. В отличии от алкоголя трава не вызывает агрессии.

 

Я не оправдываю употребление наркотиков. Я не борец за траву и не курильщик, но такая позиция противников меня немного смущает. Не понимаю чем трава хуже водки. Я знаю кучу семей и случаев когда алкоголь привел к трагедиям, ссорам, разрывам и тп. Знаю кучу "наркоманов", которые не могут выпустить обычную сигарету из зубов... Под воздействием марихуаны редко совершаются преступления против здоровья окружающих. Не надо тут же вспоминать о наркоманах, которые готовы на все из-за дозы, разговор только о траве, которая вызывает привыкание намного меньшее чем табакокурение.

 

Другое дело что трава вызывает ухудшение памяти, реакции, репродуктивной функции, психические расстройства, рак легких т.д., что собственно так-же сопутствует употреблению алкоголя и сигарет :crazy:

 

Скажем дружно нет наркотикам, алкоголю и курению. Йога путь к познанию и свободе! B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Йога путь к познанию и свободе! B)

Тут недавно одного в позе саксаула заклинило....

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тут недавно одного в позе саксаула заклинило....

 

Это какое направление йоги? Я еще начинающий йог, такую позу не знаю. И гугль-картинки молчит

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему нет? Легализация приведет к уменьшению прибылей торговцев наркотиками, которые используют деньги от мало затратного производства травы на производство более "тяжелых" наркотиков и тд. Уменьшатся в разы контакты с дилерами, которые наряду с травой предлагают "тяжелые" наркотики. Как и тесты на алкоголь, тесты на траву предоставляют возможность контролировать водителей. В отличии от алкоголя трава не вызывает агрессии.

................

Под воздействием марихуаны редко совершаются преступления против здоровья окружающих. Не надо тут же вспоминать о наркоманах, которые готовы на все из-за дозы, разговор только о траве, которая вызывает привыкание намного меньшее чем табакокурение.

 

Другое дело что трава вызывает ухудшение памяти, реакции, репродуктивной функции, психические расстройства, рак легких т.д., что собственно так-же сопутствует употреблению алкоголя и сигарет :crazy:

 

Читал коментарии?

 

знает ли гражданин Познер о том, что наркотики в России и так продаются свободно — иди да покупай.

.....

Было бы крайне интересно поглядеть, что же начнётся тогда, когда наркотики начнут продавать в аптеках "за три копейки". Сколько отличных таблеток смогут купить дети и принести в школу, чтобы попробовать в кругу друзей. Сколько из этих детей сможет закончить школу. Сколько из этих детей потом сможет нарожать здоровых детей. Эксперимент следует начать с аптеки возле школы, в которой учатся внуки Познера.

...

Что же до "потому что это запрещено" — есть ещё одна неохваченная область. Вот сейчас идёт особо яростный припадок отлова педофилов. Как известно, страшнее педофилии преступлений нет — не считая антисемитизма, конечно. И вроде ловят педофилов, и сажают, но проку — ноль. А всё почему? Всё потому, что педофилия запрещена. Проблема решается просто: педофилию надо разрешить, и тогда всё станет нормально. В тот же день исчезнут педофильские сайты, пропадут маньяки. Будут созданы специальные детские публичные дома, где детей будут обучать искусству различных ласк, а клиенты будут спокойны за своё здоровье.

 

Насчет репродуктивной функции ты точно заметил :rolleyes: .

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну что за бред. Во первых почему дети будут покупать траву? Возрастной ценз никто не отменял. Например с 21 года.

Почему "за 3 копейки", установить нормальные цены, которые будут пополнять бюджет и направляться например в лечебные центры.

Тем более если и так все "наркотики продаются свободно" пусть лучше траву продает государство, а не преступники.

Про детей вообще бред... serj_nv, зачем это еще и цитировать, где там глубокий смысл и аргументы!? Гоблин! ему надо фильмы смешно озвучивать...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku