Recommended Posts

Уважаемые участники форума, вопрос в следующем.

 

В связи с истечением (в скором времени) срока действия загран.паспорта, получен новый.

Следовательно, надо будет нагласить змнены.

С другой стороны, подошло время продлять ВНЖ (заканчивается 31 сентября 2009). В связи с этим вопросы:

 

1. Какая правильная последовательность действий?

1.а. Переклеить внж в новый паспорт, и тут же его продлить.

1.б. Сразу вклеить новый внж в новый паспорт, а старый носить в старом паспорте.

 

2. В какую очередь при этом надо стоять чтобы сделать все за один раз? На продление или на змнены?

 

3. Какова актуальная стоимость переклейки внж в новый паспорт? На продление, если не ошибаюсь, надо 1000 Кс. Просьба поправить если что-то изменилось.

 

Возможно, ответы на отдельные вопросы уже обсуждались, но во-первых, поиск обсуждения именно такого случая не был успешен, а во-вторых, ищется наиболее актуальная информация.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще при смене паспорта в Посольстве....

Действия были такие ...

1. Получение нового паспорта .

При получение старые паспорта отобрали....

2. В течении 3ех рабочих дней полиции, после получения паспорта, надо явится в Полицию и сообщить о новом паспорте , и туда вклеить ВНЖ старое.

 

Ну а дальше - подавайте на новое....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас тоже именно так и было.

Сначало вклеели старое, потом подавали на новое.

Правда в консульстве РФ нам старый паспорт отдали на 2 месяца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а я сразу новое вклеил. зачем тратить страницу?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вас могли и не спросить. технически должны были вклеить старое в момент подачи заявления на новое. а потом еще и новое :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

возможно. технически.

а практически сейчас новый паспорт, одно поволени, в котором написано, что:

Platnost do 05-12-11

Misto a datum vydani ICP PRAHA 06-12-09

 

а где ручкой дата написана, там уже нормально, 27.08.2009

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

т. е. технически вы в чехии вне закона :)

 

(поскольку новое поволени действует только с 6 декабря, ибо дата, написанная ручкой, к сроку действия никакого отношения не имеет)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а вот это уже интересно.

где Вы увидели, что оно "действует" от 6ого декабря?

 

я вижу только дату выдачи....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Была похожая ситуация - новый паспорт и подходил срок продления, но тогда поволени вклеивали сразу. Вклеили сначала поволени со сроком действия бывшего в старом паспорте, и тут-же вклеили новое. Очередь была на продление, анкета и документы были на продление. Дело было в Праге.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не тяните с продлением - мин. срок 2 недели до окончания, но могут делать и все 3. На продление можно подать заранее - у меня кончался в конце апреля, подавал в феврале. Платить 100 КС. Я живу не в Праге, у нас очередь на всё общая. Подал в окно старый и новый паспорта и за 15 минут распечатали и вклеили туже налепку, только сменили дату.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
где Вы увидели, что оно "действует" от 6ого декабря?

Misto a datum vydani ICP PRAHA 06-12-09

В свое время по итогам консультаций с ЦП по данному вопросу была обрисована следующая позиция.

 

Срок действия данного документа о ВНЖ - от формальной даты выдачи, в вашем случае 06.12.2009.

 

При этом дата вклейки наклейки (то, что у вас от руки написано) никак не связана с формальной датой выдачи документа: наклейка может быть вклеена заранее и т. д.

 

Т.е. дата в графе datum vydani - это и есть официальное начало срока действия соответствующей налепки. Поэтому она у вас и проставлена следующим днем от даты окончания срока действия предыдущей (в старом паспорте скорее всего окончание 05-12-2009 стоит).

 

В связи с этим по регламенту ЦП обязана была (строго говоря) при подаче заявления на новый ВНЖ (опционально оштрафовать за задержку переклейки, если таковая был,а а также) вклеить в новый паспорт и действующий ВНЖ тоже - непосредственно в момент обращения.

 

И уже в дополнение к нему - новый, когда он будет готов (даже если на почкани).

 

Иначе (в вашей ситуации) получается, что само ВНЖ есть (в компьютере), однако документа об этом в вашем паспорте нет. Есть только документ, который еще не начал действовать :)

 

См. сообщение veroarte - в этом случае всё как раз вышло по регламенту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а сколько штраф за то, что новый паспорт напечатан, но в полицию я ещё не сходила? допустим, просрочу это "дело" на неделю, ибо некогда - служебни цеста

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а сколько штраф за то, что новый паспорт напечатан, но в полицию я ещё не сходила? допустим, просрочу это "дело" на неделю, ибо некогда - служебни цеста
Если получили паспорт в консульстве на территории ЧР, обязаны вклеить старый ВНЖ в течение трех рабочих дней с момента получения нового паспорта. Если паспорт оформляли за границей, то в чешском консульстве следует получить специальную визу "для вклейки ВНЖ". Виза выдается на три дня пребывания в ЧР с момента въезда в шенген, в течение этого времени и надо вклеить старый ВНЖ в новый паспорт. Выдают эту трехдневную визу, как правило, со сроком действия до окончания ВНЖ. Пересечь границу шенгена можно в любое время срока действия этой визы. Например, ВНЖ у Вас кончается 1 декабря, сегодня вам в новый паспорт, полученный в России, вклеили "переклеечную" визу на 3 дня пребывания, сроком действия до 1 декабря. Тогда Вы можете покупать билет прямо сейчас и сразу ехать вклеивать ВНЖ (сделать это надо в течение трех дней после пересечения шенгенской границы). Можно поехать в Чехию в октябре или ноябре и тоже в течение трех дней вклеить ВНЖ. Теоретически можно прилететь 1 декабрая и в этот же день вклеить ВНЖ, но это не имеет практического смысла, так как в данном случае Вы явно не успеваете продлиться, т.е. приезжать в Чехию надо все равно ранее, чем за две недели до окончания Вашего ВНЖ.

Три дня - это требования закона, в ЦП в свое время неофициально говорили, что они "толеруют" до двух недель, потом - штраф. Лучше уложиться в три дня и не испытывать ЦП на "толерантность".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Dbys

спасибо за столь содержательный ответ =)))

нет, паспорт мне делают тут, в Праге...обещали напечатать 2ого сентября, но я не могу его забрать, заберу в четверг 10ого, а в полицию иду на след. неделе...то есть в три дня не укладываюсь никак, не могу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо всем за посильную помощь информацией, а теперь вести с полей, или как оно получилось на самом деле.

 

1. Очередь - на подачу документов на ВНЖ.

2. Вклеили новый ВНЖ в новый паспорт.

3. Рядом с новым ВНЖ вклеили еще один, на основе того который в старом паспорте, сроком действия от текущего дня (07 сентября) до даты окончания ВНЖ в старом паспорте.

4. Для (3) попросили еще заполнить формуляр на наглашение змнен, и оплатить 100 крон в виде колки.

 

007spygirl, у меня новый паспорт выдан 14 августа, с тех пор уже прошло более 3 недель, проблем на было. Хотя должен признаться, что получил я его в российском консульстве только 2 сентября, впрочем, отметок об этом нигде не стоит, доказать наверное было бы сложно.

 

Доп.информация, - возможно, будет полезна жителям из П-4,10.

 

Прибыл на Панкрац в 5 утра (Пн), номерок достался только 224. Очередь подошла только около 12:30.

Перед открытием двери традиционно неразбериха с порядком в очереди, деловые открывашечники с наглыми мордами проталкиваются вперед как только дверь приоткрывается.

Человек, зашедший первым, приехал около 2:40 утра, а второй и последующие - начиная с 3:30.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku