Dbys

Кому дорог Петербург

Recommended Posts

Живой город и дерьмо убирает, и деревья сажает (взамен массово спиливаемых горадминистрацией), и экскурсии проводит, и концерты устраивает. Ну и пишет, пишет, пишет. Куда только ни писали (Охта-центр - увы, не единственная проблема в Петербурге, такие вот монстры появляются в городе с завидной регулярностью).

 

Будучи в гостях у своих друзей, я спросил у их маленькой дочки, кем бы она хотела быть, когда вырастет.

 

- Президентом! - убежденно ответила девочка.

 

- Вау! - сказал я, - а что ты в первую очередь сделаешь, когда станешь президентом?

 

- Я дам крышу над головой и еду всем бездомным, - ответила девочка.

 

Её родители, либеральные демократы, присутствующие при этом диалоге, просто сияли.

 

- Достойная цель, - сказал я, - но для этого совсем не обязательно ждать, пока ты станешь президентом. Давай-ка ты расчистишь лужайку позади моего дома, прополешь все сорняки, подрежешь траву и цветы, а я тебе за это заплачу 50 долларов. Потом мы пойдем с тобой к супермаркету, где постоянно болтается бездомный парень, и ты ему отдашь эти деньги, чтобы он мог купить себе еду и крышу над головой...

 

Девочка на несколько секунд задумалась.. потом посмотрела мне прямо в глаза и спросила:

 

- А почему бы этому бездомному парню самому не сделать всю эту работу и получить 50 долларов?

 

- Добро пожаловать в Республиканскую Партию, моя крошка, - улыбнулся я.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Москву "обновили" (кроме Кремля все снесли и в бетон залили), теперь за Питер возмемся!

 

П.С. А туристы не едут не потому, что не интересно, а потому что условия для туристов не созданны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
П.С. А туристы не едут не потому, что не интересно, а потому что условия для туристов не созданны.
Давно были в Питере? Интуриста там немеряно, не говоря уж про своих любопытствующих из всех уголков России. В центре впечатление как и на Старомаке, толпы разноязычных туристов. Обратно летел - полсамолета или больше итальянцев, орущих как у себя на югах.

А вот при полете "туда" удивился: тоже толпа китайцев, молодежи среди них не наблюдал. Питерские рассказали, что китайцы вообще становится уже очень заметны. Многие работают на стройках, живя тут же чуть не в шалашах. Вот они, не моргнув, хоть Исакий снесут. Да теперь и туземцы уже на все способны.

Кстати, найти настоящего живого ленинградца уже трудно... :huh:

 

Что касается самой темы... Я тоже не разделяю увлечения современными интернет-технологиями для протестных акций. К тому же, сейчас вообще в России действительность такова, что власти не реагируют ни на что, это общеизвестно.

Но и реакция на форуме весьма красноречива...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но и реакция на форуме весьма красноречива...
Да, к сожалению. А процесс голосования идет. К счастью, на других сайтах, куда мне довелось обратиться, нашлось больше участия и понимания и меньше пустых понтов и снобизма.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
больше участия и понимания и меньше пустых понтов и снобизма.
Покажите хоть одного взявшего срочно билет на Питер <_< , а клавишу нажать можно тихо и спокойно сидя у монитора, поболеть за народ и город, не выходя из офиса и при этом заслужить лестную оценку окружающих. Не это ли признак лицемерия, господа! :bayan:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
нашлось больше участия и понимания

Участия — да. Но в таком случае там нашлось меньше понимания того, что, собственно, участвующие делают. Для безответственного тыркания по кнопке можно и бота написать.

 

ЗЫ. Искренне желаю славному граду Санктъ-Питеръ-бурху всего самого лучшего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Давно были в Питере? Интуриста там немеряно,

Меряно, меряно. Гораздо меньше, чем такой город заслуживает. И виной тому, прежде всего, визовый режим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
пустых понтов и снобизма

Не надо путать палец с .... другим пальцем. А снобизм с реализмом.

Все ваши флешмобы, акции протеста и голосовалки создаются для одной только цели - привлечения траффика.

Я буквально два месяца назад беседовал на эту тему с одним очень известным в узких кругах человеком ;)

Все эти Зарубины, строительства высоток, видео с пленными в Чечне - это хорошо срежиссированные акции. Цель их - привлечь траффик и срубить бабла.

А вы как дети ведётесь и начинаете крестовые походы к свелому будущему ;)

Лучше выйдете на улицу и уберите г***но у подьезда. Или посадите дерево. Или старушку через дорогу переведите.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне вот, например, дорог Куала-Лумпур, но, почему-то, я не собираю подписей против строительства там очередного небоскрёба. Да не пофиг ли что эти сумасшедшие в Питере будут строить? Мы что, в Питере? Мало того что Питер умер уже давно, так какая разница живущим в ЧР что там построят?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мало Праге собственных памяткаржей с их параноидальной боязнью небоскребов, так еще питерские привалили...

И почему это ни Лондону, ни Парижу высотки не мешают?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А уж как Эйфеловку не хотели в Париже, как против боролись общественники...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А уж как Эйфеловку не хотели в Париже, как против боролись общественники...

Париж. Агентство Рейтер сообщает, что здесь наконец достроено гигантское и совершенно бесполезное сооружение из чугунных палок, которым французы хотят удивить посетителей Пятнадцатой всемирной выставки. Эта опасная затея вызывает законное беспокойство парижских жителей. Можно ли допускать, чтобы над Парижем торчала какая-то бесконечная фабричная труба, принижая своею смешною высотой все дивные монументы столицы? Опытные инженеры выражают сомнение в том, что такая высокая и относительно тонкая постройка, возведенная на основании втрое меньшем ее вышины, способна устоять под напором ветра.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Оффтоп.

... Сидят перед компами и восторгаются своей крутизной, собирают подписи, стучат по клавишам .... Вы бы вышли бы и г***но у собственного подьезда бы убрали, или дерево бы посадили - больше бы толку было.

Конец оффа.

И еще

 

...А вы как дети ведётесь и начинаете крестовые походы к свелому будущему ;)

Лучше выйдете на улицу и уберите г***но у подьезда. Или посадите дерево. Или старушку через дорогу переведите.

Да чисто у меня перед подъездом, чисто, никто не срёт! :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да чисто у меня перед подъездом, чисто, никто не срёт! :rotfl:

Диктуйте адрес, выезжаем. ©

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да чисто у меня перед подъездом, чисто, никто не срёт! :rotfl:

 

А старушки все переведены ? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku