GDV

Концерт Radiohead

Recommended Posts

Решил вот немножко осветить сие событие.

Попал я на него совершенно случайно - один хороший человек из Одессы купил билеты, да не смог приехать. Предлагал их совершенно бесплатно, а подобный альтруизм не должен оставаться безнаказанным :), поэтому я предложил половину стоимости и решил приобщиться.

 

Народ собирался заблаговременно и, в ожидании концерта, разминался пивом в Стромовке.

 

post-11-1251139525.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Приятно удивил тот факт, что из еды были не только колбаски с хлебом и горчицей. Можно было поживиться большим количеством разных блюд, да и с напитками тоже было всё нормально. Правда, Radiohead проповедуют разные «зеленые» убеждения, поэтому посуда на концерте была многоразовая и выдавалась за залог в 50 крон.

 

Перед основной частью публику разогревали некие немцы (кажется). Никто их особенно не слушал, как мне кажется, зрители занимались своими делами и своими напитками.

Поле перед подиумом поделили на три зоны. Первая, ближайшая, была и осталась полупустой. Зато вторая и третья были заполнены. Хотя разница в цене на билеты была не такой уж существенной.

post-11-1251139769.jpg

post-11-1251139929.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фотографию толпы и границы первой и второй зон я уменьшил не так сильно, как остальные снимки. Попадаются интересные лица :).

Служители порядка уныло бродили по коридору и явно скучали. Никто не дрался, общественный порядок не нарушал. Правда, во время концерта им всё чуток нашлась работа: одну девушку унесли на руках (ей стало почему-то дурно), плюс в ограде из сетки с брезентом кто-то проделал дырочку и стал хамски в неё заглядывать. Ему быстро отвыкли.

post-11-1251140251.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Секьюрити внушали.

 

post-11-1251140507.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо отдать должное устроителям – для инвалидов в первой и второй зоне было построено по специальному настилу на высоте примерно метра два. Туда можно было закатить коляску и смотреть наравне со всеми (даже выше). Туда же спасались от толпы беременные женщины, хотя сама идея похода на подобную музыку в беременном виде вызывает у меня оторопь…

 

Когда стемнело, началось основное действо.

Фанаты фанатели, вокруг разносился сладкий запах воскуряемых благовоний (обычные сигареты, впрочем, тоже попадались).

Музыка оказалась не моей, увы. Несколько композиций мне очень понравились, однако в большинстве своем я понял, что не гожусь в фанаты и поклонники данной группы. Однако в самобытности им не откажешь, техника исполнения высокая, и разнообразие используемых стилей мне тоже пришлось по душе.

post-11-1251140764.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А еще потом у меня неожиданно закончилась батарея в фотоаппарате. Подобного со мной ранее ни разу не случалось, но тут я во время не отыскал зарядку, понадеялся на остаток заряда, и надежды меня обманули :).

post-11-1251141099.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

C зеркалкой пустили? Обычно с этим строго на подобных мероприятиях, не пускают, требуют аккредитацию...

 

Был на Махаче в эту субботу, моя тема, понравилось, но музыка еще более специфичная :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
C зеркалкой пустили? Обычно с этим строго на подобных мероприятиях, не пускают, требуют аккредитацию...

Я был готов к отпору - сразу же начал активно и напористо сотрясать воздух на тему того, что, во-первых, на интернете прочитал, что фотографировать будет можно, а во-вторых, что у меня нет больших телеобъективов. Сработало, хотя и не сразу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku