Arin

Купили телевизор

Recommended Posts

Жесть.

 

А ты платишь телевизионный поплатек? (надо бы агитку нарисовать в духе "Ты записался в добровольцы?").

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Существует проект отмены этого вида налога, который уже прошел обсуждением в парламенте. Так что отмена - вопрос времени в ЧР. В Словакии платят все, кто пользуются ел. енегрией, в Англии ввели технический контроль, ездят по жилым кварталам специальные автобусы с аппаратурой для выслеживания "неплательщиков-телезрителей".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот такой вопрос - мы только что сняли нежилое помещение под офис, будем перерегистрировать электроэнергию на себя. Как в этом случае - тоже надо писать, что там нет телевизора, чтобы автоматически не стать плательщиком того налога? Или нежилого фонда это не касается? А вдруг у меня там 5 телевизоров, и с утра до вечера крутится "Нова"? Предположим, что ее, как и другие чешские ТВканалы, очень интересно смотреть с утра до вечера :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Существует проект отмены этого вида налога, который уже прошел обсуждением в парламенте. Так что отмена - вопрос времени в ЧР. В Словакии платят все, кто пользуются ел. енегрией, в Англии ввели технический контроль, ездят по жилым кварталам специальные автобусы с аппаратурой для выслеживания "неплательщиков-телезрителей".

 

Ну и пожать руку таким парламентаримям!

Ибо не закон, а какой-то пережиток из середины 70-х.

 

Сегодня, в 2009м ещё есть понятие "телевизор", а завтра?

У половины народа уже мониторы с ТВ-тюнером, а ежели монитор с HDMI, но без тюнера, он ещё монитор, или уже ТВ?

А фоторамка тоже кино показывает, она телевизор?

Навигации вот сделали, в железо ничего не добавили, но софтовый AV-плеер всобачили.

Он как? А что будет через года-два?

 

Про "радио" я вообще молчу, почти в каждом будильнике и телефоне есть радио,

за это тоже платить...?

 

Dim

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это ещё что - несколько лет тому назад были т.н. "авторские" поплатки, которые нужно было платить таким организациям как OSA и прочим насекомым. Гостиницам приходилось платить такие суммы, что было очень невесело. Но ведь отменили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отменили, но переплаченных за ничто денег не вернули.Ze?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Авторские поплатки" -это явления того же порядка, полный беспредел.

Например включение таких поплатков в стоимость оборудования (CD, HDD, Flash, LPT)

Это только и исключительно способ зарабатывания денег группой людей хмырей,

открывших такую лавочку.

Доказать полнейшую несостоятельность и незаконность такого способа выколачивания денег из

потребителя могу. На пальцах. Но потом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как я поняла, из всех участников спора платят 1-2 человека... Тогда я присоединяюсь к большинству :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знакомая моей жены снимала хату 8 месяцев, телевизор купил 2 месяца назад , пришли оштрафовали две недели назад на 10 000 и заставили ещё заплатить за месяцы что есть телевизор. Вот так вот . Вчера узнал...:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Знакомая моей жены снимала хату 8 месяцев, телевизор купил 2 месяца назад , пришли оштрафовали две недели назад на 10 000 и заставили ещё заплатить за месяцы что есть телевизор. Вот так вот . Вчера узнал...:)

 

Может она засветилась, подключившись к кабельному ТВ, тогда все понятно. Зато как неприятно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku