Recommended Posts

Если Lenovo не подходит по соображениям религии, я бы покупал Dell.

 

 

По моим соображениям религии надо брать MAC APPLE.

Но там нет уверенности, что на нем будут работать все уже купленные программы под windows. А тратиться на софт, совсем не хочется.

 

Поэтому я так понимаю нужно либо Lenovo либо DELL.

LENOVO имеет смысл только ThinkPad а они совсем не дешевые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну... Если цена Thinkpad совсем не входит в бюджет, берите Dell.

 

А если входит, хотя и кажется высокой - думаю, по градуслитру вы в итоге придете к выводу, что Thinkpad выигрывает.

 

Я бы еще обратил внимание на то, что у Dell тоже бывают дорогие и дешевые ноутбуки, и порог дешевизны (и качества) у Dell ниже, тогда как сопоставимые по характеристикам модели у Dell и Thinkpad стоят практически поровну (а может, Dell даже и дороже).

 

Я раздумывал перейти на Dell год назад, впечатлившись дешевизной их самых дешевых линеек.

Но потом когда в двух браузерах стал одновременно подбирать конфигурацию - с удивлением обнаружил, что "такой же" Dell обходился ни разу не дешевле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот этот ThinkPad по цене не плох. Хотелось бы чтобы оперативки было 4 Гб... и жесткий диск побольше и желательно клавиатура полная. И как у него panty от постоянного открывания и закрывания скоро сломаются?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотелось бы чтобы оперативки было 4 Гб...

А смысл ели это не Linux и Windows 64bit то всеравно больше 3,2 не получиш.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что такое panty?

 

Если Вы об ушах между монитором и корпусом, то это, вероятно, самая прочная вообще часть этого ноутбука (правда, не знаю про серию SL, могу судить по R, но у этого выглядят так же).

 

По-моему, они выполнены из стали. Не могу дать гарантий относительно конкретного экземпляра, но друг из Братиславы неоднократно в нетрезвом состоянии ронял ноутбук (T60 - старая серия, хотя и более высокого уровня) в открытом (!) состоянии на лестницу со второго этажа. Обошлось :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, уши между монитором и корпусом у 99 % компьтеров паршивые. Пожалуй это самое главное в случае с моим использованием бука.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда я могу Вас заверить, что (в общем случае) у Lenovo они прочнее, чем у Dell.

 

Плюс если они когда-либо разболтаются (с чем я столкнулся один раз с ноутбуком трехлетней давности), они установлены, ну как бы глубоко в твердых частях корпуса (ноутбука и экрана тоже), и при наличии сноровки их можно подтянуть за минут 15.

Я это случайно выяснил, когда что-то в старом ноутбуке (Z60m) решил починить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По моим соображениям религии надо брать MAC APPLE.

Но там нет уверенности, что на нем будут работать все уже купленные программы под windows. А тратиться на софт, совсем не хочется.

 

На макбуки можно установить и винды (сам не пробовал). Но бюджет выйдет больше 15 тыщ. Но сами железки знатные!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

не смешите мои тапки, насчет макбуков. те, что с 13-дюймовыми мониторами отметает сразу (ну или рассматриваем приобретение внешнего, что сводит всю суть ноутбука - мобильность - на нет). 15-ти дюймовые стоят уже хорошо за 50 тыщ. Ту же начинку, но под брендом делл можно получить за треть стоимости мака, ибо "знатные" железки - это всего навсего c2d + мобильная nvidia. Ничего экстраординарного. А алюминиевые корпуса пачкаются шибко, да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет настроения холиварить... Это мнение основанное на личном опыте?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это мнение основанное на личном опыте?

"Денег жалко" - разве не личный опыт? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вобщем беру тогда эту модель Lenovo ThinkPad SL500 (хотя у нее панты не метал.)

Если есть что-то лучшее в этой ценовой категории, то посоветуйте плиз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А есть магазин лучше чем Альза? может где-то можно купить выгоднее и с сервисом подобным альзе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет настроения холиварить... Это мнение основанное на личном опыте?

 

да, рабочий ноут - алюминиевый макбук.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku