Subudaj

Отучайте близких есть свинину

Recommended Posts

Сколько фашистов-то оказалось на форуме :)

Фашизма тут нет, а есть легкий налет ксенофобии :rolleyes:

 

IMXO люди из xCCCP едут в Европу в основном за другим качеством жизни

(олигархов, маргиналов и прочих в расчет не берем). И им очень неприятно

что ситуация меняется не в лучшую сторону что может сказаться если не на

них, то на их детях. Беженцы и т.д. при превышении некоторой критической массы

начинают приносить мягко, сказать неприятности. Самая главная проблема

что многие из них не интегрируются в новой для них реальности и продолжают

жить со своим уставом.

 

Конечно, можно спрятаться за политкорректностью и не замечать проблем,

но проблемы от этого не исчезнут!

 

Р.S. Что не понравилось в обсуждении - многие обобщают ислам, арабы и т.д.

- IMXO проблема не в этом (что если зулусы приеду легче станет?), а в эмигрантской

политике Европы, минимум 30-40 ее по большей части не было тем более согласованной

между странами и с прицелом на перспективу.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Правильно заметили, что проблема в том, что приехавшие не интегрируются. Но у тех кто приехал из бСССР, даже если они сами не интегрировались, третье поколение будут ""чехи", максимум что у них останется - фамилия и умение готовить борщ и пельмени.

А с арабами, китайцами, вьетнамцами и т.д. сложнее - они не хотят интегрироваться, и когда количество достигнет определенной величины - начинають диктовать свои условия.

И тут вопрос - как это решать?

А тревога потому, что по опыту известно, будет бесконечная говорильня, крики о правах человека, и в конце концов все останется так как было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А с арабами, китайцами, вьетнамцами и т.д. сложнее - они не хотят интегрироваться, и когда количество достигнет определенной величины - начинають диктовать свои условия.

 

насчет азиатской диаспоры совершенно несогласен. При всей ее закрытости и сохранении национального колорита, не известно случаев, чтобы китайцы\вьетнамцы устраивали демонстрации с требованием ходить во вьетнамках, поголовно есть рис или убить кого-нибудь, написавшего стихи про Будду, которые из них опять-таки никто не читал...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чисто чтобы пофлеймить :)

 

Когда-то христианство пришло в европу на смену язычеству.

Потом (если я правильно помню) вдруг кое-где протестанты разного толка пришли на смену католикам.

 

Представляете, что будет, если вдруг ислам просто станет популярной религией в Европе, и все станут мусульманами не потому, что "панаехали эти узбеки", а потому что просто произойдет такой всплеск моды :)

 

Интересно, как в этом случае (если все внезапно станут мусульманами) будут отличать законопослушного мусульманина-арийца от исламского террориста.

 

Думаю, придется изобрести термин вроде "азиатомусульманин"; всё же я полагаю, что большинство людей, испытывающих в этом топике ксенофобию, реально в душе боятся именно другого цвета кожи и разреза глаз (плюс частично - социального устройства жизни), а вовсе не религии как таковой :)

 

История из моей лично юности.

 

В школе я как-то подрабатывал интервьюером в социологической компании, и однажды известная западная фирма заказала большой опрос.

Меня послали в какой-то удаленный кишлак под Ахангараном, я стучался в двери и задавал пару сотен вопросов.

Соответственно, про религию тоже был вопрос - и если респондент говорил, что он мусульманин, ему полагалось задать пару вопросов про ислам.

 

Один вопрос (с открытым ответом) был такой: "знаете ли вы, что значит эта фраза?" - и далее фраза номер 1 на арабском языке из всей исламской религии, которую муэдзин кричит с минарета каждый день много раз.

 

Так вот, правильный (или хотя бы похожий на правильный) ответ могли дать максимум процентов 15 респондентов, назвавших себя мусульманами... (Это моя личная статистика из того конкретного аула).

 

А вы говорите - ислам :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Боятся не разреза глаз.

Что - боятся японцев? - Нет ведь. Но почему-то китаец и вьетнамец для чехов более неприемлем, чем тот же японец.

Боятся того строя, который преобладает в тех странах, из которых переезжают "дикие варвары", задержавшиеся в "индустриализированном" феодализме.

То есть, уровень сознания еще не вырос до того, чтобы влиться на равных в то общество, в которое вливаться пытаются (и довольно "успешно").

То есть, уровень сознания не позволяет выходцам из феодально-"индустриализированных"-"демократизированных" стран стать равноправными членами общества.

Чисто мое ИМХО (видение мира).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что - боятся японцев? - Нет ведь. Но почему-то китаец и вьетнамец для чехов более неприемлем, чем тот же японец.
Вопрос без издевок и подколок. Много ли людей визуально умеют отличить китайца от японца? :)

В россии скинхеды регулярно режут россиян же с крайнего севера, путая их с выходцами из средней и юго-восточной азии...

У меня есть близкий друг кореец, которого в казахстане казахи принимали за казаха :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО, неприемлемы, потому что работают 24 часа в сутки, а не пьют пиво. Идеологию строя прародины, которая каким-то там образом может угрожать свободной Чехии ( :lol:) они не несут, это смешно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не сравниваю японцев с чехами. А с китайцами и вьетнамцами для чехов.

Спросите в господе, кто более приемлем для чехов из тех наций, что я назвал?

Если в качестве рабочей (интеллектуальной - :lol:) силы приедут японцы или же будут ехать китайцы или вьетнамцы? - Ответ будет однозначным. Разговаривали на эту тему с чехами. Именно поэтому и утверждаю, что это - именно так.

Те, у кого уровень сознания ниже уровня сознания жителей той страны, куда выезжают, едут на "легкие хлеба" - приобщиться к благам цивилизации, оставаясь в менталитете психологии бедняка. Ведь не едут же мусульманские шейхи! А едут именно те, у которых такого богатства нет, но они ведь хотят достичь такого! И считают, что в европейских странах - все на халяву можно получить. Потому и едут. Потому и требуют. Потому что демократия для этой цели - самая удобная система. Там и пошуметь можно, не то что перед шейховским дворцом :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты прав, я не сомневаюсь, что в господе скажут "вьетнамцы достали, а японцы - это круто и вообще у нас заводов построили".

 

Я про другое спрашивал - когда будут бить "по лицу, а не по паспорту" (или скажем, обсуждать вселившихся соседей) - смогут ли эти недовольные товарищи из господы отличить китайца от японца. Как-то так :)

 

А едут именно те, у которых такого богатства нет, но они ведь хотят достичь такого! И считают, что в европейских странах - все на халяву можно получить. Потому и едут.
Ок, но разве это только мусульмане так делают? По-моему, это вообще глобальное течение за более сладкими помидорами. В целом ИМХО в самой идее где-то добиться материального достатка нет ничего плохого, вопрос в том, как ее реализовывать, разве нет? :)

 

К моей однокласснице год назад вселился в подвал француз. Уехавший в Северную Америку за богатством из "бедной Европы" :)

Пожил полгода в кредит и в один прекрасный день не вернулся из магазина. И чо теперь, говорить что христиане не катят, потому что есть примеры, когда они бедные прутся за богатством и еще и некрасиво себя ведут? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Боятся того строя, который...

Да вообще бояться надо женщинам.

Мужикам то чего... одни прелести жизни... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
смогут ли эти недовольные товарищи из господы отличить китайца от японца. Как-то так :)

Смогут :) Потому что не попадут по этому лицу :) Его там (в той господе) просто не будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потому что не попадут по этому лицу :)
Отмазался ;)

 

Я почему спрашивал - в доме в Брне, где я 4 года прожил, одна из соседок была крайне против, скажем так, классово неполноценных иностранцев из "третьего мира".

И она все 4 года гнала волну, что я хулиган-строитель из Украины, хотя строить я не умею, рядом с домом точно не хулиганю, да и посмотрите сами на моё лицо в плане "из Украины".

Я думаю, что просто русская речь наводила ее на эти мысли.

На фоне этой ксенофобии мы отлично сдружились с другими соседями-словаками, которых она также постоянно пыталась поливать говном по линии национальности (что меня удивляло - я думал, что к словакам-то точно претензий нет, но, видимо, ошибался).

 

Спасибо моим арендодателям и - главное - проживавшему в том же доме председателю кооператива - который, когда ситуация с ее стороны выходила за рамки приличий, дружелюбно говорил "не берите в голову, если что - мы её уклидим", и всё вроде бы становилось на свои места.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
да и посмотрите сами на моё лицо в плане "из Украины".

Смотрю. Точно - не украинец. Больше на мусульманина-ковбоя похож ;) (шутка)

А по поводу "понаехали тут" - у всех народов найдется достаточное количество представителей нации, которые будут недовольны чем угодно, а тут попадается объект - можно и побурчать, и повыпендриваться. Главное - объект, а причина найдется!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Смотрю. Точно - не украинец. Больше на мусульманина-ковбоя похож ;) (шутка)
:) :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К моей однокласснице год назад вселился в подвал француз.

Вопрос темы был не про отдельных представителях а массовом явлении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku