Musenichka

Порекомендуйте достойного бухгалтера

Recommended Posts

Раньше да, это было возможным, теперь нет. Сергей постоянно занят, Алена тоже. По многим вопросам приходится ехать к ним лично, по телефону они не решаются, хотя вопросы и не сложные.

Парадокс, но когда Сергей адресует Ваш вопрос к конкретному бухгалтеру, который именно Вас сопровождает, все всё равно хотят переговорить именно с ним. Это всегда происходит одновременно с другими обслуживающимися в его фирме людьми. Так что отчасти не удивительно, что так может происходить; но все вопросы можно решить, договорившись о встрече. Разве не так? В этом случае Сергей очень терпеливо выслушает все Ваши вопросы и аргументировано ответит на них.

 

по телефону они не решаются,

Теперь представьте ситуацию, что Вы договоритесь о встрече, придете со своими документами в определенный час и начнете обсуждать с ним конкретные, очень важные для Вас вопросы, а в это время не умолкает телефон, и все одновременно звонят ему по несложным вопросам. Он бросает Вас и начинает работать, как женщина на коммутаторе. Вам это будет приятно?

 

Так что прежде чем хаять человека, необходимо попробовать его понять, какого ему, когда он рекомендует придти и обсудить конкретный вопрос в установленный для Вас час, а тут ему (как обычно) включают «грузилку»: да у меня вопрос не сложный, возможно и по телефону ответить. У нас же всё не как у нормальных людей, мы любим только себя и хотим, чтобы все всё бросали ради нас любимых и занимались только нами, но никем другим.

 

Сергей постоянно занят, Алена тоже.

Я обычно звоню Сергею или Алене в случае особой необходимости. Жена моя (каюсь) мучает его по любому вопросу. И еще ни разу он не сказал ей или мне, что он занят или не может ответить. Я всегда предпочитаю подъехать, подождать, пока он освободится, и обсудить свои вопросы. Если честно, я тоже ненормальный ico_qip_bm.gif- предварительно договариваться не люблю. icon_redface.gif Хотя знаю, что незваный гость хуже татарина. icon_smile.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Один вопрос sus - " Сколько тебе платят за такую навязчивую рекламу?" Судя по всему твоя фирма - открывашка, и весь ваш доп. заработок и состоит ,что от каждого проведенного клиента вам платят( дают скидки). Зачастую так - даешь открывашке скидку например за нулевку к примеру отчет за 1000 крон, и потом узнаешь что она ( открывашка) этот отчет продает за 2000-2500. И так во всем- лучший открыватель -цитатник- sus , бух контора - реммер( у которой кстати достаточно косяков , а у кого их нет при таком обьеме), навигация MIO. страховка- allianz. Библия для новичка от sus. Я не встревал в этот топик, но твоя реклама причем постоянная из-года в год, якобы только для своих :rotfl: задолбала. Я понимаю- кризис открывашкам тяжело, но заткни свой рекламный фонтан здесь, и купи баннер, заплати за рекламу по- честному.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
accounter да ладно Вам. В этой теме sUs писать начал словами, а то опять ссылками засыплет... :crazy: А за И-го спасибо sUsу, правда хорошая навигачка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Remmer, фирма хорошая и опыт общения у меня с ними вполне положительный.

 

Но если все, что вам нужно от бухгалтера, это один годовой отчет, за сдаваемую самому себе квартиру, то в этом случае это стрелять из пушки по воробьям.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
accounter, строго говоря, вышеобсуждаемую фирму первым упомянул не sUs. А потом оказалось, что ее услугами пользуются и другие форумчане, у которых есть определенные вопросы, на которые sUs, в свойственной ему обстоятельной манере, и отвечал. Я, лично, это воспринял именно так. :) Но, если бы моим бизнесом было ведение бухгалтерского учета, то, возможно, мое восприятие было бы иным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зачастую так - даешь открывашке скидку например за нулевку к примеру отчет за 1000 крон, и потом узнаешь что она ( открывашка) этот отчет продает за 2000-2500.

Можно было бы остального и не писать, а сразу о наболевшем. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Блин, сам бывший рекламщик, а чего-то ни разу в голову не пришло, что sUs - мой коллега. Это ж надо так некоторым вчитываться во всё. Казалось бы, клац-клац колесиком мышки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
sUs наверняка хороший дядька, токмо не знает, что от добра добра не ищут.. Я с accounter частично согласен: меня удивил прошлый пост про страховые, где sUs буквально в каждом сообщении упоминал, что лучше ничего не бывает. Так и тут: конечно, если это друзья, то можно и похвалить богато, а, если нет, то зачем так впрягаться — по меньшей мере выглядит действительно странно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
по меньшей мере выглядит действительно странно.

В отличие от ненужной тв-, или радио-информации (от которой увернуться сложно), или рекламы в прессе (когда реклама "занимает" проплаченную потребителем площадь), на форумах есть великолепная возможность не обращать внимание (и техническая возможность пролистать есть, и стоимость в трафике несущественна). Поэтому тут или однозначная квалификация администрацией таких "странностей" как рекламы, или все-таки нужно логическое взвешивание нужности инфы. Если кому-то инфа о страховой, или о бухфирме, или о навигаторах пригодилась, пусть даже и такая подробная, то почему бы ее не стоит размещать? Потому что лично кому-то что-то не понравилось?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
sUs выкладывает на форуме большое количество полезной информации. Лично мне его посты помогли при подготовке к собеседованию в консульстве. sUs, буду в Устях с меня :beer:. А то, что в некоторых его постах может содержаться реклама, так это для меня даже хорошо. Мы все потребители рекламы, хотим мы этого или нет. Я лучше последую его совету (форум читаю 3-й год), чем безликой рекламной растяжке. Почему бы не использовать накопленный кем то опыт, чтобы не учиться на своих ошибках?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Один вопрос sus - " Сколько тебе платят за такую навязчивую рекламу?"

На свете существует многое, к чему логика не имеет никакого отношения.

Р.Джордан

 

Судя по всему ….

… заткни свой ... фонтан...

Ответ далее по тексту.

Проведу небольшой ликбез по психологии, в форме цитаты.

 

Нервная система - одна из важнейших систем в организме человека, именно она регулирует все психические процессы и отвечает за состояние человека. Активнее всего нервная система реагирует на раздражители, ими являются все предметы и ощущения, вызывающие у человека реакцию. Иногда эта реакция может быть чрезмерной и даже не адекватной, в таком случае мы говорим о раздражительности, то есть о таком психическом состоянии человека, при котором он реагирует на события слишком выражено. Есть такое выражение: «раздражен не тот, кто тарабанит пальцами по клавиатуре, а тот, кого этот стук вывел из равновесия».

 

Раздражительность чаще всего проявляется в виде эмоций агрессии и гнева, человеку сложно контролировать себя, меняется интонация и громкость речи, меняются формы поведения, даже движения становятся резче, движения глазных яблок быстрее. Иногда о взгляде раздраженного человека говорят «сверкает, как молния». Нередко раздражение сопровождается реакцией вегетативной нервной системы: пересыхает во рту, потеют ладони, появляются «мурашки» на теле.

 

Причины раздражительности:

Раздражительность проявляется по разным причинам: психологическим, изиологическим, это может быть побочной реакцией на медицинский препарат или быть следствием употребления алкогольных напитков.

 

Психологическими причинами раздражительности являются: переутомление, хроническое недосыпание, стресс, повышенная тревожность, страх, депрессия и аффективное расстройство и др.

 

Раздражение всегда наступает в ответ на действие, которое не устраивает чем-либо. Например, утром, хочется спать, а соседи делают ремонт и включают различный строительный инструмент. От того, что желание спать больше, чем желание слушать «песни» дрели или перфоратора, нередко возникает раздражение, которое по мере выполнения или невыполнения основной потребности может либо усиливаться, либо наоборот затихать.

 

Еще одним свойством раздражительности является способность к накоплению. Раздражение, которое не нашло выхода начинает накапливаться и вскоре может наступить такой момент, когда человек просто не в силах будет себя сдержать, он будет раздражаться по любому поводу.

 

Чаще всего раздражительность является следствием внутриличностной неудовлетворенности в окружающих, в себе, в своей работе. Чем больше человек недоволен какими-то обстоятельствами, тем больше он будет раздражаться, чем чаще возникает раздражение, тем больше вероятность того, что закрепится невротичное состояние, а неврозы излечиваются не за один день. Чтобы исключить отрицательное воздействие, надо постоянно работать над собой. Необходимо развивать свои адаптивные механизмы, учится анализировать и контролировать свое состояние.

 

Как справится с раздражительностью:

Работайте над собой, смотрите на вещи реально, не стройте иллюзий и не приукрашивайте.

 

Агрессия, гнев, раздражение мало кого украшает, и лучше их не демонстрировать.

 

навигация MIO. страховка- allianz. Библия для новичка... задолбала.

Если конкретно Вас раздражают мои темы и комментарии, админы предусмотрели возможность игнорирования сообщений пользователя. Вам возможно воспользоваться данной функцией.

 

Задавать вопрос, что Вы конкретно полезного сделали для данного форума, чтобы он был интересным, полезным для читателей, не буду, так как ответ и так понятен. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему бы не использовать накопленный кем то опыт, чтобы не учиться на своих ошибках?

Cогласен! Пусть даже кто-то с этого имеет свой процент. На здоровье!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пусть даже кто-то с этого имеет свой процент. На здоровье!

Золотые слова. Только сейчас возникнет хор мальчиков и девочек, которые будут рассуждать о спекулянтах, кровопийцах и тд. Вот не пойму, если у них не получается зарабатывать денег на том, что сами все умеют и знают, кто им виноват?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну что - никогда никаких нареканий на эту фирму не было - я бы так не сказала.

 

В чем-то они облегчали жизнь, но в остальном полный пофигизм. Когда 100 фирм и больше - трудно (как врачу) обслуживать с одинаковым

качеством.

Например, с удивлением через полгода узнавала, что я не перепригласилась на финанчаке.

Казалось бы это дело еднателя - но предупредить-то можно было.

Хорошо обошлось без санкций.

 

Короче, перешла к другому буху, сравниваю.

 

А вот НЕ по фирме у меня достаточно замечательный специалист ведет бухгалтерию

и все ответы на вопросы на 5+.

Налоговый консультант (записанная в соотв. налогов. палате), русская, 20 лет в Чехии.

Молодая интеллигентная женщина.

С ней я сдаю годовой отчет по ЧП в конце июня.

 

Очень охотно консультирует не только по налоговым вопросам, но и по особенностям ведения бизнеса в ЧР.

 

Правда по-моему последние годы берет только "дорогих" клиентов - с оплатой паушала каждый месяц,

но можно поговорить.

Прием чаще всего - на конкретное время (по записи).

 

Находится на Праге 7. Зовут Olga V-d.

Чтоб не делать здесь рекламу - легко находится на Firmy.cz

при введении слова "danovy poradce"

и выборе района - Прага 7.

Имеет ev. č. 4005

 

Интересовавшимся мобил скину в личку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku