Gydwin

Студенческий ноут, фотоцифра.

Recommended Posts

На лекциях в основном все сидят с 15,4". CD-Rom практически не используется - все что надо есть в интернете либо на USB носителях.

 

За такую цену меньше только нетбуки или вот.

Я бы не парился, а вел ее по магазинам - пусть щупает все 15,4". Что понравится, то и берите. Сюрприз это хорошо, только если не угадаешь, будет хреново. Примеров перед глазами море.

 

ps. лично я по старинке на лекции с тетрадью хожу :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне кажется, что 15,4" - слишком громоздкий...

Функция в фотоаппаратах есть - "панорама". Это не то, что требуется. Надо, чтоб один кадр "хватал" широкий угол.

А я оБ чем? :blink: 16 к 9 вместо 4 к 3 соотношение сторон кадра выходит. Там просто тупо вырезается кадр.

ps. лично я по старинке на лекции с тетрадью хожу :)

А я по старинке туда вообще не хожу, ибо нефиг :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фотоаппараты - посмотрите в сторону Панасоника, например этот DMC-TZ6 (цена примерно от 6 519,- Kč s DPH ), или его старший брат DMC-TZ7 (примерно на 1 000 дороже).

 

Широкоугольный - f = 4,1 - 49,2 мм (25 - 300 мм в 35-мм эквиваленте) - 25 мм это довольно широко для мыльниц.

 

Матрица - 1/2,5" - обычный(нормальный) размер (1/1,8" был бы получше). На английском сайте пишут размер матрицы 1/2.33-inch.

 

Светосила - F3,3 (к сожалению не знаю, мало это или нормально).

 

Тут есть ещё что-то про DMC-TZ7, на русском.

 

 

По поводу нетбука - надо самим пробовать, подойдёт или нет. У меня HP 2140, клавиатура у него 92% от обычной - набирать недлинные тексты нормально (не писАтель).

10" экран в принципе нормально, пробовал 9" - быстро начинали болеть глаза. Для путешествий - нормально, для лекций - не знаю.

 

Брал именно HP 2140 т.к. там есть разъем ExpressCard - воткнул в него 3G модем.

В принципе сейчас уже есть нетбуки и со встроенными модемами, например EEE PC 1000HGo (при том что USB модемы "никто не отменял"), да и многие уже с бОльшим временем работы батареи. Есть нетбуки и с экраном побольше - 11.6″, например Acer Aspire One 751.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На лекциях в основном все сидят с 15,4". CD-Rom практически не используется - все что надо есть в интернете либо на USB носителях.

ps. лично я по старинке на лекции с тетрадью хожу :)

Я тоже считаю, что СД - лишний к требуемым задачам. И вес и цену добавляет...

А по тетради: и это - правильно! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если хочется дешевый ноутбук, но с 15,6" экраном, то есть и такое: Acer Extensa 5235-571G16MN.

 

Хотя слышал нехорошие отзывы именно о ноутбуках ACER, говорят что они не надежные (источник - почти ОБС).

 

ЗЫ Ни ремонтом, ни закупками ноутбуков не занимаюсь, профессионалом себя в этом деле не считаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

для фото лично для меня является удобством использование обычных пальчиковых аккумуляторов (батареек), а не плоского и обычной карты SD, а не Olimpus... Хорошо еще б стабилизация образа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вывод: искать в бронекорпусе и самооблизывающийся...

:)

Зачем искать. Есть такие в промышленном исполнении.

Но больно тяжелые :rolleyes:

 

Насчет нетбуков - если много печатать то сказывается не только

неудобства маленькой клавиатуры но и 8-9 дюймов экрана.

Если хотие проблем со зрением покупайте. Одно дело

эпизотическая работа и развлекуха (у меня есть такой) в отпуск и т.д.

и совсем другое дело продолжительнпая работа. Советую смотреть

компы сначиная с 12,1-13 дюймов -у них малый вес и клавиатура

встречается нормальная.

 

P.S. Не понимаю как можно успевать печатать за преподом на лекции,

да еще запоминать лучше диктафона и камеры :rolleyes: . Вот на практических

занятиях ноутбук самое то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 000 крон за МЫЛЬНИЦУ?!?! blink.gif это беЗполезная трата денежных средств.

 

А где было написано, что именно за 10К? До 10 вполне можно найти полумыльницу.

А зеркалка со штатником ничем не лучше полумыльницы за 6-7 тысяч.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Светосила - F3,3 (к сожалению не знаю, мало это или нормально).

 

Это зависит от условий съемки.

 

Светосила всегда сочетается с размером матрицы. Если матрица маленькая (меньше чем 1/2,5'), то

даже более светлый обектив может не спасти. При плохом свете -вообще караул. Попрет шум и мыло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Советую смотреть компы сначиная с 12,1-13 дюймов -у них малый вес и клавиатура

встречается нормальная.

И цена...

Если на непонятные Umax'ы не смотреть.

 

Gydwin, такой Асер есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Клавиатура маленькая - печатать крайне неудобно.

Кинул на пузо - и шаришься в нете.

Ну так, блин, конечно неудобно :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как недавно посещавший лекции в течение нескольких лет, заявляю, что ноут на лекции — это вред. Во-первых, он отвлекает внимание, во-вторых, если студент не умеет быстро печатать слепым методом, тогда и делать ноуту на лекции нечего. У меня средняя скорость печати: 400 символов за минуту, т.е. я печатаю немножно медленнее, чем говорю. А рукой с такой скоростью, наверное, никогда и не научиться писать. И еще: преподавателям не очень приятно, когда взгляд студентов устремлен в ноуты. Кто выступал перед аудиторией, знает.

 

Зависит от учебы: у меня тоже была кучу предметов, где важно было прослушать, а дома только немного почитать. Но это надо внимательно слушать, а с ноутом это вообще нереально: наличие бесплатного интернета в помещениях ВУЗа привяжет к почте, к сайтам. Поэтому я никому не рекомендую ходить на лекции с ноутом. Может, я просто консерватор в этом отношении, не знаю.

 

Маленькие ноуты тоже не рекомендую брать: их покупка должна быть вызвана только высокой мобильностью хозяина, очень высокой. Т.е. если ноут у вас не каждый день в руках, то нетбук нафиг не нужен, и правильно оратор выше написал, что нетбук — это очень маленькая площадь работы и неудобная клавиатура. А работать придется с документами, и прокручивать 1 лист А4 в ворде в несколько заходов очень неудобно. С другой стороны, ничто не мешает купить домой обычный монитор и обычную клавиатуру и работать классически.

 

И еще: не забывайте, что любой ноут отрицательно будет влиять на осанку. Или же придется нагромождать на столе баррикады, чтобы поднять мониор до уровня глаз.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

помимо веса у 15" ноутов (примерно 3 кг) есть вопрос насчет батарейки - она сколько в среднем живет? 2-3-4 часа?

если нету эл.сети на каждой парте, то сколько лекций он продержится?

 

фотоаппарат - цифромыльница и широкий угол, такое сочетание трудновыполнимо (хотя мож что и выпустили)

матрица там скорее всего стоят будет маленькая (1/2.5"), а с побольше матрицей брать (2/3") - это уже "просьюмерка" и цена примерно 8-9 т крон.

и размер у нее почти как у начальной зеркалки. зато и опт. зум 10 и выше и настройки побогаче...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku