Dim

УБОРКА УРОЖАЯ - НАША ГЛАВНАЯ БИТВА, МЕСТО ДЛЯ ПОДВ

Recommended Posts

Уборка урожая - наша главная битва, место для подвига, становления характера и проявления себя. Неудивительно, что все мужественные люди, все здоровые силы нашего общества стремятся в эти дни быть поближе к страде, выдумывают все новые способы облегчить участь крестьян, используют свои профессиональные навыки и сноровку для победы над урожаем.

 

Бойцы пинского аварийно-спасательного отряда "Припять" могли спокойно заниматься своим рутинным занятием: спасением людей и ликвидацией последствий аварий. Но в момент, когда вся родина, от резиновых сапог до красной косынки на голове, думает об уборочной, это было бы кощунственно. А потому на реках Припять и Горынь отряд "Припять" установил понтонные мосты. Мост помогает хозяйствам сэкономить тонны дефицитного топлива, ведь дорога через понтоны сокращает прежний путь колхозного транспорта на десятки километров. Теперь очередь за стратегической сверсхзвуковой авиацией. Если оснастить состоящий на вооружении белорусских ВВС парк СУ-27 дюралевыми граблями на сверхпрочных держателях и обязать летчиков заходить на скошенные поля с пологим пикированием со ста метров, а потом, с сохранением сверхнизкой высоты, производить забор сена с протаскиванием снопов в зону сброса, это существенно облегчит крестьянам заготовку кормов на зиму.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тока вчерась услышал такую щютку:

 

Лука разговаривает по телефону:
- Хороша.....Плохая.....Хорошая....Хорошая.....Плох?
?я.
Закончив разговор:
- Вот народ! Даже картошку перебрать без батьки не могут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Похоже на описание к новой игрушке 3D-action. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Aug 11 2003, 15:33) Тока вчерась услышал такую щютку:

 

Лука разговаривает по телефону:
- Хороша.....Плохая.....Хорошая....Хорошая.....Плох?
?я.
Закончив разговор:
- Вот народ! Даже картошку перебрать без батьки не могут.
Да уж... В каждой шутке есть доля шутки..... :(:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Белорусскому ВПК впору серьезно задуматься. У нас нет системы оборонных заводов, позволяющих изготавливать стрелковое вооружение, самолеты и бронетехнику своими силами. У нас нет обогащенного урана для серийного производства атомных бомб. Зато у нас есть картофель, а его тактико-технические характеристики недооценивать нельзя. Если поставить на вооружение картофельную базуку, вовсю использующуюся неблагополучными подростками Германии, мы сможем забросать гнилой бульбой всех врагов Союза, от Владивостока до Пскова.

 

Новое увлечение появилось на родине Шиллера в начале этого года, в основном в среде несовершеннолетних. Для изготовления картофельной базуки нужны всего-то дренажная либо водосточная труба длиной 1,5 метра, изолента, лак для волос и сжатый газ для зажигалок в герметичной таре. Ну и конечно же боеприпасы, роль которых выполняет главный овощ Беларуси. Секрет создания грозной картофелекидалки немецкая полиция не разглашает, чтобы не подхлестывать юных потомков Одина к повсеместному производству опасной игрушки. Оружие, которое на немецком называется не иначе как Kartoffelkanone, обладает дальнобойностью 200 м, а с 90 метров пробивает деревянную стену. Если поставить его на конвейер, картофельное оружие может быть экспортировано в страны, оккупированные иностранными войсками и ведущие латентную партизанскую войну.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(угрюмо) Ох ты ж, какая прелесть.
Я думаю, что нуна не останавливаться на достигнутом. Ананасная базука намного эффективнее продемонстрирует сопернику его ошибки, а кокосово-ореховая сведет его аргументы на нет мгновенно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, что придёт этот, неграмотный прапорщик из Германии из-под прокся, и расскажет, как она фунгуёт. Я примерно представляю себе, но надо пробовать, а пробы в таком деле череповаты.
Тяперича точно ушедши спать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Aug 12 2003, 22:52) Думаю, что придёт этот, неграмотный прапорщик из Германии из-под прокся, и расскажет, как она фунгуёт. .
Dim, не буди лихо, пока оно тихо. B)

 

А про картофельную пушку и в моей частной коллекции кое-что найдётся:

 

potatogun.jpg

 

я провел небольшое расследование по поводу spud guns и выяснил что штука это вполне популярная не только в бундесах, но и в соединенных штанах. Стреляют не только картошкой, но и пластиковыми бутылками из под кака-колы разного объема, и даже банками из под консервов, залитыми бетоном (это уже серьезно).

 

основной прицип действия - пневматика (от балона со сжатым воздухом или СО2) либо ... объемная детонация. иначе и не скажешь, ибо в таких спад ганах выстрел делается так - в расширительную камеру, соединенную с казенной частью ствола, впрыскивается обычный... аэрозольный лак для волос или иной высокогорючий аэрозоль. Затем камера быстро закрывается, и топливно-воздушная смесь поджигается при помощи встроенного в пушку электрозапала. Я как про это впервые прочел - просто рыдал.... Но факт на лице, как говрится...

 

С уважением, Максим Попенкер

 

Так что шутки шутками, но дивайс серьёзный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Amigo, Vic, берите на вооружение!
А то пукаете из своих пукалок...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku