Amorales

Автоматизация и компьютеризация

Recommended Posts

автомобилей, в скором времени, аналогично приведёт к потере водилками элементарных навыков управления. И они будут хряпаться о столбы и убивать себя о стены, при малейших отказах электронных "помощников"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не нагнетай. ;)

Автоматизация и компьютеризация - неотъемлемая часть прогресса и пока что, позитива от компютерных помощников больше чем негатива.

В той же статъе пишут

По данным газеты, в последнее время с самолетами «Эрбас» А330 дважды происходили инциденты, подобные тому, что, скорее всего, привел к крушению

лайнера «Эр Франс» над Атлантикой. К счастью, в обоих случаях пилоты справились с ситуацией и благополучно довели самолеты до места назначения.

Не КАМПУХТЕР, а таки человек довёл.

 

Мне всё-таки кажется, что автоматика более надёжна и доверия к ней больше.

Tехника год от года становится всё совершеннее и качественней.

А человеческий фактор способный дать порулить самолётом своему сыну(например!) никуда не девается.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
автомобилей, в скором времени,

В скором времени может оказаться, что необходимость в вождении отпадет,

а появятся какие-нибудь капсулы управляемые автоматически.

Сел в капсулу указал координаты, нажал кнопку и дальше аватомат доставит капсулу на место.

:)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот например был бы очень рад, если бы во всех машинах появились автоматические системы парковки. Количество блондинок все равно останется прежним, но думаю что количество успешных парковок значительно возрастет :) И если вдруг парковочный автомат откажет в одной из миллиона машин, то зла будет значительно меньше чем от блондинок :)

 

Disclaimer: понятие "блондинка" условное и дано для понимания вопроса, а не для флейма в духе "я блондинка и паркуюсь отлично" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В скором времени может оказаться, что необходимость в вождении отпадет,

а появятся какие-нибудь капсулы управляемые автоматически.

Сел в капсулу указал координаты, нажал кнопку и дальше аватомат доставит капсулу на место.

:)

А сильно позже, с дальнейшим развитием, доля физической транспортировки грузов сильно упадёт в пользу передачи информации (технологий).

 

А что касается самой транспортировки, люди будут смеяться с того, что были какие-то большие железные двигатели с каким-то внутренним сгоранием углеродных соединений, что приводило к механическому давлению горячих газов на поршень.

Или что вообще были какие-то материальные громоздкие двигатели.

 

Автоматизация вообще, это как разница между лопатой и экскаватором. Лишь бы машины больше для людей, чем наоборот.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Bonus - да, примерно так :) Кстати спасибо за видео БМВ, до этого видел только как у Лексусов эта технология сделана.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что касается самой транспортировки, люди будут смеяться с того, что были какие-то большие железные двигатели с каким-то внутренним сгоранием углеродных соединений, что приводило к механическому давлению горячих газов на поршень.

То-то сейчас все просто ржут, животы надрывают над паровым двигателем и лошадиной упряжкой. :)

 

Но по топику я согласен, что компьютеризация снизит аварийность. Сбои будут, но редкими.

Например в карбюраторном двигателе мы могли рукими в поле что-то сделать. В современном - ничего. При этом надёжность серийного автомобиля значительно выросла.

 

И парктроники хорошая вещь! Особенно с интеллектом других машин, которые будут подвигаться сами чтобы расширить место для парковки нового :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А перед жжыпом правильного пацана другие машины с интеллектом сами будут по понятиям вообще разбегаться :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И деньги развод-завод-чикам кроликов сами выдавать... ну и за штрафы со счета сами выписывать - превысил - тебе чек - "с вашего счета списано столько-то" :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Верной дорогой идёте товарищи! :lol:

Ибо такая рутина, как вождение автомобиля и связанное с этим обилечивание штрафами - есть полная ерунда, в сравнении с другими занятиями.

Екклезиаст:

и предал я сердце моё тому, чтобы исследовать и испытать мудростью всё, что делается под небом: это тяжёлое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нём.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

perfect, ты бредишь, или я сплю? - © trond

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, ну, ... (?) Да! :)

______________

 

И всё-таки. Наблюдается в мире и такая хрень, как делегирование рутины. Как исполнителям людским, так и всяким механизЬмам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku