Knopka

Потеря самообладания

Recommended Posts

Мне б такую амнезию, - частичную,

чтоб из старого, доктор, личного-личного,

помнить только хорошее

и любимое

прошлое

Эх, всем бы не помешала такая частичная амнезия

 

Сама себе ужасно не понравилась вчера, вернее моя реакция на претензии клиента,

с которыми я категорически не согласилась.

Её замечания вывели меня из равновесия, я потеряла самообладание и как-будто провалилась в какую-то яму.

Потом полдня болела голова.

А ведь можно было просто не ответить, молча улыбнуться и отойти в сторону.

Понимаю прекрасно, что с конфликтными людьми лучше даже не встречаться, тем более говорить с ними,

но вот случилось то, что случилось.

И не всегда получается: плюнуть и забыть.

 

Можно списать на магнитные бури и легко простить себя за несдержанность, но не получается:(

В конце-концов, я испортила себе самой настроение и пока ещё чувство вины пред самой собой не выветрилось.

 

Был бы у нас цирк, сходила бы на клоунов (они умеют "лечить").

 

С утра солнышко на улице, а я как тот ослик, потерявший хвост.

Слетела с головы моя кастрюля, широкая такая, которая как скафандр меня оберегала...

 

Принимаю любые советы, вплоть до "соли на рану".

Говорят, алкоголь расслабляет, так организм не приучен...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Некоторые люди специально вызывают агрессию, манипуляторы. Они просто не могут жить без конфликтов, им нужен постоянный заряд. Раздражаясь, вы отдаете такому человеку свою энергию, становитесь виноватым - а он как бы жертвой, этого ему и нужно. Если для вас такая реакция - редкость, значит, вами сманипулировали, ну а вы "попались". Ну и гроза была вчера - всегда напряг в воздухе. С каждым бывает. Не переживайте!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про энергетических вампиров я в курсе:)

 

Но, странная реакция: я восхитилась той мадам,

её умением в первые секунды знакомства "красиво организовать скандальчик".

Я недовольна собой, своей реакцией.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

От чувства вины лучше всего помогает принятие ответственности - сказать себе "да, я неправильно отреагировала, сорвалась, это так, ничего уже не изменишь". Вина - это такое фантастическое желание повернуть время вспять и легкая мания величия "со мной такого не могло произойти!". Если так отреагировали, значит, иначе и не могли отреагировать в тех обстоятельствах, с тем настроением. Если могли бы иначе, иначе бы и отреагировали. Ну опять банальность скажу, но в следующий раз уже будет опыт. Я сама много лет борюсь с раздражением. Я человек импульсивный, потом бывает гадко. Вроде сначала "облегчился", проявил свое Я, а потом становится понятно, что оно того не стоило. Но если себя ругать - только хуже становится, чувство вины вообще провоцирует еще большую агрессию. Просто смахнуть с себя эту пыль и идти дальше :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:)

кошка в раствор бетона по самое брюшко влипла, пойдем отмывать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я смотрю на это через колебательные функции.

 

Решение задач представляет собой волновой процесс, как в колебательном контуре.

В радиотехнике терминология - индуктивность, ёмкость, напряжение и ток.

 

Вот, например, человек учится ездить на автомобиле. Через некоторое время обучается некоторым навыкам. После этого наступает период езды на высоких скоростях. Автомобиль управляем, слит со мной и т.д. и т.п. . Мозг в награду получает удовольствие. Я думаю, это полезно для закрепления наработанных структур связей между нейронами.

При детекции признаков ситуаций срабатывают наработанные структуры реакций и проводятся "в жизнь". Всё идёт как должно.

Если же наработанная структура даёт сбой, то естественно наступает момент для реструктуризации.

А она, само собой, предполагает установление новых связей, что одновременно означает - некоторое разрушение старых.

То есть, мозг обязан получить порцию стресса.

А этот процесс идёт по синусоиде. Максимум "напряжения" озадачиванием. Потом начинается процесс наработки решений. Уже "ток" взлетает на максимум. Моделируются структуры. Проверяются. Найденные "ответы чемберлейну" озаряют моск. Он получает позитивные эмоции для закрепления.

Но сначала - стресс. Потом - интенсивная обработка.

 

Вот она болит, голова.

:D

 

А испытывать позитивные и негативные - это нормально. Лишь бы оно было гармонично. Бо много стресса - работа на износ, а не на пользу себе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть, мозг обязан получить порцию стресса.

 

Точно! Я стала замечать, что если долго не было какого-нибудь скандальчика, мне уже нехорошо, я начинаю бессознательно искать повод... Потом срыв, чувство вины, а потом настроение резко повышается. Но это я устраиваю себе такую комфортную жизнь, а почему другие должны все это терпеть? Так можно остаться в полном одиночестве. Наверное, все-таки это дело привычки, не у всех вырабатывается эта потребность в острых ощущениях. Я знаю людей, которые совсем никогда не раздражаются. Правда, чаще других болеют... То есть, получается, что душат в себе раздражение и это негативно сказывается на здоровье. Кстати, доказано, что более долговечны те семейные пары, которые иногда выясняют отношения, чем те, кто у кого "тишь и гладь" - также тихо и мирно быстро разбегаются. Все равно не могу для себя найти правильное решение - как научиться правильно выражать негативные эмоции? Так сказать, конструктивно, чтобы и отношения сохранить и чувством вины не мучиться, но и недовольство выразить ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Моя сестра, младшая, умеет красиво посылать матом.

У меня не получается:)

 

ЗЫ: кошку отмыли, сушим и кормим вкусной колбаской.

Может и мне в цемент по пояс :D

А потом вся семья меня будет в полотенца махровые заворачивать,

опять же, обед за меня приготовит:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ling. Ну, я писАл про спровоцированный стресс.

Хм, а той тётке надо получать "энергию" из провоцирования. Такая у неё "конструкция".

Я думаю, наступит "процесс", который и её "реструктурирует". :bud:

Если кого-то достаточно заденет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Моя сестра, младшая, умеет красиво посылать матом.

У меня не получается:)

 

Некоторым людям мат идет, не пошло, не противно у них получается, напротив, элегантно... Прям заслушаешься. Мне вот мат тоже как корове седло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, это особое искусство.

Из разговора с работником сестры:

"Она нас всех вначале "построит", красным словцом не обойдет каждого,

а потом за хорошую работу щедро поощрит.

 

Талант :rolleyes: и никто её вздорной бабой не считает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Умеет гармонично запускать и контролировать процессы. Бо нужный результат не есть раздражение и агрессия "объекта".

Плюс стопицот. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

perfect, а Вы кто? :)

В личке даже пол не указан.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня такое техническое "отклонение". Перенос образа и подобия из электроники в другие "измерения". :)

Пол - мужской.

Я не на Вы, я персонаж мало важный, мало состоявшийся или достигший в свои 44. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если ещё и "мало-мало свободен", то внесу-ка я тебя в списки женихов :rolleyes:

(хобби у меня такое:))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku